Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Kris81, 22 дек 2007.

  1. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Подскажите, какие есть достойные альтернативы штатной навигации новой ауди?
    Также интересует вопрос, существуют ли уже решения, которые бы через инет тянули инфу о пробках (например со сми линка или с maps.yandex.ru/moscow_traffic) и прокладывали маршрут с учетом пробок в режиме реального времени? Конечно это было бы идилией :very_cool: , но ведь уже 2008 год на носу, может уже есть какие-нибудь приличные решения по реализации и цене?

    Больше всего в штатной навигации ауди нравится ее встроенность в общий вид интерьера, в идеале было бы конечно подключить внешний девайс к штатному экрану ауди, с возможности навигации и получения инфы о пробок сразу на дисплей :dead:
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=99782
    Вот есть. Можешь купить, можешь взять на тестирование, там еще одна кория должна была остаться. Правда работает на КПК, со штатной связать не получится. Если не считать колхоза по установке компьютера в машину и подключения к Нави по видеовходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    А больше альтернативных програм, работающих с учетом пробок нету?

    Т.Е. все же можно связать ее со штатным экраном, поставив кпк куда-нибудь в бардачок? Не хотелось бы лепить кпкшки на лобое стекло, штатный экран очень органичен.
     
  4. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Нами разработана система которая инсталируется в штатный монитор. Более подробную информацию можно узнать по тел 7558811 АЦ Варшавка:up:
     
  5. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    АЦ Варшавка, дайте инфу тут...интересно ведь всем будет =)
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    И координаты тех, кто реально разработал, что вы продаете за три цены :)
     
  7. Pro-Laser

    Pro-Laser Участник форума

    24 апр 2007
    127
    A6 allroad
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Я думаю что оптимальным решением будет вот это:
    http://www.carmani.ru/cb400/
    http://www.carmani.ru/av/.
    У меня стоит СВ-200,я доволен.
    В качестве альтернативы можно рассмотреть"Мирком"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    а пробки с инета тянуть эти системы будут и маршрут прокладывать анализируя эти данные?
     
  9. Pro-Laser

    Pro-Laser Участник форума

    24 апр 2007
    127
    A6 allroad
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Будут,если подключить спец.пейджер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    я езжу две недели с СитиГайдом. вкратце пока следующие впечатления: на тех маршрутах, которые наизусть знаешь от программы скорее вред, а на тех, которые не знаешь - достаточно удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Manager W

    Manager W Bad e-mail

    16 июн 2007
    52
    А6
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Всю информацию можно узнать по телефону который я указал (755-88-11) спросите Константина. Разработал и устанавливает эту систему Красовский Константин. Цена с деталями и работой 4500$.
     
  12. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    а ты уверен ,что на том же сми-линке или на яндексе (у них источник один) информация о пробках актуальная? В моей практике (не выезжаю вечером с работы, не посмотрев сначала в яндекс.пробки) в 70% случаев инфа от них не подтверждается или требует сильной корректировки.
    Поэтому вызывает сомнение эффективность автоматической прокладки маршрута, основанной на такой инфе.
     
  13. S2S

    S2S Bad e-mail

    22 май 2005
    126
    A3
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    m.ya.ru - заходишь с телефона, он качает тебе софтинку и можно сравнивать с реальность пока стоишь в пробке :)
     
  14. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    у ситигида принципиально иной способ получения информации, НЕ смилинк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    какой же?
    инфа со спутника в режиме онлайн?
     
  16. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Я бы дороже просил. Ну что уж тут 4500, чего мелочиться то? Афигеть!
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Нет, от абонентов того же ситигида. Обмен центра с терминалом двыхсторонний - к терминалу информация о пробках в городе, в центр о скорости движения терминала. При достаточном количестве терминалов город покрывается полностью. Идея очень хорошая, реализация на любителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kris81

    Kris81 Участник форума

    1 апр 2007
    131
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    А почему реализация СИТИГИДА на любителя? А информация от абонентов ситигида о пробках как-то проверяется? И количество сообщающих абонентов должно быть несколько сотен минимум, чтобы сервис давал более или менее актуальные данные в рамках одного города. Есть у них столько? Я нигде их рекламы не видел. Не думаю что у них есть в сумме хотя бы 1000 пользователей в москве и уж точно меньше 10% из них работают в обратном режиме, сообщая о пробках на пульт. :[:]||||||

    А насчет сми-линка и их сервиса пробок - сми-линк не считает за пробку, если движение потока идет со скоростью выше 30 км/ч, поэтому иногда многим кажется что данные по их пробкам неактуальны. Плюс замер скорости идет на каких-то контрольных точках, не по всей трассе. :shock:
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Нижеприведенное мое личное мнение. Реализация на любителя потому что пользовательский интерфейс писали программисты, а не специально обученные люди. Людям, писавшим его он понятен, простым пользователям нет, особенно если у пользователя
    параллельно есть продукт от navngo типа иго или миомапа.


    Сколько у них пользователей не знаю, сам проект питерский, в Москве только раскруивается, аактуальность можно посмотреть онлайн

    http://www.probki.net/Maps2/



    зы. Штатную можно связать с ноутом и убрать ноут в бардачок, только ведь управление все-равно с ноута будет идти, чтоб маршрут проложить надо опять в бардачок лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Oleg Pilot

    Oleg Pilot Завсегдатай

    14 янв 2005
    965
    всякие разные
    Ответ: Навигация для ауди - альтернативы с возможностью показа пробок

    Ну дело-то, как всегда, в деталях.
    У СитиГида, судя по сайту, есть два типа услуг:
    1. маршрутизатор, использующий имеющуюся у Центра инфу о пробках,
    2. мониторинг местоположения объектов, имеющих на при себе устройство TR-101/102 GlobalSat.
    Соответственно, логично было бы с их стороны отдавать эти самые устройства своим абонентам по какой-нибудь символической цене (или вообще бесплатно), считая это реальными вложениями в формирование сети сбора информации.
    Они же этого не делают. У них эти устройства даже не продаются.
    И, соответственно, круг замыкается.
    Ну и интерфейс, честно говоря, убийственный (имхо). Я бы такое себе не ставил, ибо больше времени потратишь на то, чтобы понять, что же там на этой долбаной карте нарисовано.