Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем GrayCep, 10 дек 2007.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Всем привет.
    Ситуация такая. Есть машина A4 уже не на гарантии, была произведена замена натяжителя по гарантии в АЦ-Юг всвязи с цепным шумом при сбросе газа. Спустя некоторое время тот же шум опять проявился и начал прогрессировать, но гарантия кончилась. В гарантийном ремонте было отказано, мотивируя тем, что на гарантийные работы и зч гарантия не дается при истечении срока гарантии. Правильно ли это?

    Есть все заказы, распечатки работ и т.д.
    Кто посоветует что дельное?
     
  2. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Обман по-моему, на выполненные работы год, а на запасные части официальная гарантия VAG, два года. Четко прописывается в заказ-наряде оплачиваемом Вами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    В том-то и дело, что меняли по гарантии, т.е. я ничего не оплачивал, естественно.
     
  4. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    вот ты сам себе и ответил.
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    т.е. центр может поставить любую некондицию кое-как за некоторое время до истечения гарантии?
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    любая услуга имеет одинаковый срок эксплуатации. что по гарантии, что без.
    ибо стоимость работ по гарантии включена в стоимость автомобиля.
     
  7. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    ну если рассматривать недобросовестность сервиса как такового в глобале - то да.

    но поверь мне, это палево. снять колодки, конечно можно (втихаря). но "поменять" что-либо весомое без сговора с толпой - сложно. а ведь как говориться "если что-то знают двое...".
     
  8. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Ну ты развяжись с гарантией автомобиля эти вещи не связаны. Гарантийная машина или нет, работы и запчасти по иной схеме ставятся на гарантию. Например, гарантия на машине кончилась, приехал на сервис установил оригинальные запчасти=>гарантия на работы будет год с момента оплаты и два года, на установленные в ходе работ оригинальные запасные части.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    В том же самом АЦ ЮГ мне сказали, что гарантия на любые проделанные работы составляет 6 месяев. Менял молдинг - был вспучен, была потертость на бампере и багажнике. Так же заявлян неизвестного происхождения стук, который появлялся при проезде на кочках - взяли по гарантии, однако в компьютере проделанные работы - только покраска и замена молдинга (странно?). стук в первые дни не появлялся - типа сделали.. теперь опять где-то есть... думаю отдать сейчас пока гарантия, или подождать пока явно не застучит.. так же интересно сделали ТО 45000 - в книжке пометили все возможные галки, хотя по факту оплаты в счете замена фильтров и масла, а так же спрей для тормозов.. интересно, почему в книжке отметили замену масла в мультитронике, муфте Халдекс и т.д. :shock: аферисты? П.С. стук оп гарантии делать очень не хотели.. типа "не слышим" предложил экспертизу сделать - после этого "услышали".
     
  10. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Борис. Ты непрафф.©
     
  11. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Докажи!? У меня по сей схеме все негарантийные машины прописаны. Например, в ходе гарантии, замененные рычаги, будут на гарантии ровно два года с момента установки. Что в данном случае не верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    А где обслуживаешься? И без вопросов меняют?
     
  13. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    К счастью или нет, однажды замененные детали на иномарках редко выходят из строя в течение двух лет. На словах подтверждают, в АЦМ по крайней мере, вот весной буду смотреть рычаги и стабилизатор, если будет рецидив на эту тему заморочусь предметнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    боюсь, он прав.. только сроки не знаю какие - мне полгода сказали..
     
  15. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Борис прав. я на Юге так обслуживаю. гарантия кончилась год назад. пару раз уже переделывали халтуру. По срокам в заказ-наряде все написано. все бумажки сохраняются у них точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    а в Питере - не так ;-)

    даж на сайте (офиц.источнике информации) написано про срок гарантии на запчасти и работы.
     
  17. sikorssky

    sikorssky Guest

    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    попытаюсь.

    есть гарантийный срок (2 года). есть некая деталь (агрегат), который "поломалсо". вот его заменят БЕСПЛАТНО. и будут менять БЕСПЛАТНО, если он еще раз, еще раз, еще много-много раз "поломалсо" ВО ВРЕМЯ ОБЩЕЙ ГАРАНТИИ а/м.
    на след. день после окончания гарантии в случае поломки того же самого агрегата его, естессно, опять поменяют. НО НА ТВОИ ДЕНЬГИ. при этом, на купленный тобою агрегат откроется НОВАЯ гарантия на 2 года.
    Ты покупаешь не набор деталей в соответствии с, примеру, ЕТКА. а автомобиль "в сборе".

    куча виртуальных примеров с заменой подобных деталей после гарантийного срока говорит лишь о непрофессионализме "гарантийных" сервисменов.

    Данная информация получена от технического директора одного из дилеров ВАГа в приватной беседе за поеданием устриц.
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Ясно, а не позвонить ли нам в представительство, кто знает телефон?
     
  19. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    Ньюанс очень падлянский честно признаться. Т.е. выходит, что пока не купишь определенный агрегат, гарантию после гарантии на него не получишь? Даже в случае замены в течение гарантии и выходе его из строя сразу после? Даешь непрофессиональных гарантийных сервисменов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. E10

    E10 Участник форума

    22 мар 2005
    216
    SQ5
    Ответ: Есть ли гарантия на ремонт по гарантии после гарантии?

    2 GrayCep
    послушать лепет блондинки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...