Каникулы в Лапландии. Отчет.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Амундсен, 19 янв 2009.

  1. Alexey.k

    Alexey.k Завсегдатай

    27 фев 2007
    725
    VW
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Красотищща!!!:thumbup::thumbup::thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Продолжение.
    Финны природу любят и как могут сохраняют!!!
    Посему красота!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Немного фоток сделаных на прогулках по Леви.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/URL

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Безбилетница

    Безбилетница Живу я здесь

    21 сен 2007
    1.524
    Беляш Игуанович Сочник
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Отчет просто класс :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
    Красиво как в сказке....:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Серега! Вы просто молодцы)):thumbup::thumbup::thumbup:

    Сколько раз ездили в финляндию на машине, и читая твой отчет, все прямо в памяти оживало)))

    С 13-ой дороги вы конечно зря свернули, доехали бы по ней до Ювяскюли, мне там бутылку местные должны:rofl:


    :thumbup::thumbup::thumbup: Фотки и талант рассказчика как всегда на высшем уровне!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. summer

    summer Новичок

    20 ноя 2008
    88
    _()_()_
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    просто суууууууууупер!!!!)
    зимний рай!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Просто замечательно!!

    Так это же колонка специально только для фур! У многих нефтяных компаний 3 языка: финский, шведский, английский. У NESTE Express на новых колонках появился и русский..

    Если кому-то покажется напряженным рулить 1000км только от границы до Levi, как вариант, можно доехать до Хельсинки, а там загрузиться с машиной в поезд, проехав ночь, и утром уже из Kolari останется какие-нибудь 90км или до Rovaniemi. Посящение Хельсинки можно приурочить к рождественским распродажам.

    Но это просто мысль, которая попутно пришла в голову, а сам отчет классный! Отдельный респект автору за фотки Выборга! Сам давно собираюсь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 10z

    10z Участник форума

    16 дек 2008
    295
    Москва
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    С нескрываемым нетерпением ждем продолжения красивого рассказа !!!!!!
     
  9. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Будем живы, на следующие новогодние праздники тольков Финляндию. Очень понравилась страна и люди! Много впечатлений не вошло в отчет (подумал, что утомительно будет читать столько много букв), например как фины занимаются спортом или ходят от одной деревни до деревни в светоотражающих желетах, или что мало у кого на окнах есть шторы! Теперь, после положительного опыта, пользования заправками, мне даже понравилось заправляться на автоматах!:nod: И если, предварительно выспаться, то дорога в 1000 км по Финляндии, вовсе не утомительна!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Серег, а видел как они с лыжными палками, но без лыж ходят?:D Меня всегда эта картина умиляла:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    как здорово!:thumbup::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Ага! И причём от мала до велика!:nod:
    И ещё, у них даже в самой глуши, сделаны дорожки для катания на лыжах и пеших прогулок! А ещё у них я не видел бродячих собак и кошек!
    И северный олень удивительное животное- ему всё пофиг! Абсолютно всё-кроме ягеля!:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Пожалуй напишу ещё одну серию, фотки ещё есть!
    Завтра с утра!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Молодцы...хотя финны тожже хиттрые..друзья ездили на рыбалку...на частное озеро..ловить разрешено по моему было с 9 до 19, так финн, хозяин озера, приезжал зануда в 7 утра выезжал на середину и высыпал "комбикорм"..после чего рыбе было уже "до ягеля" на все приманки, кормушки, блесны, вертушки, попперы и пр....))) Эхх мечта это рвануть через финляндию в норвегию..или наоборот........ноп ока это мечты....мечты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vladix09

    vladix09 Участник форума

    26 дек 2006
    173
    не моя
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    По-поводу хитрости…..Давайте представим ту же ситуацию, но «в зеркальном отображении»: ваши приятели живут, где-нибудь, ну к примеру, в Новгородской области, рыбачат с детства на «своем» по соседству находящемся озере и тут… приезжают, скажем, немцы. Начинают ловить на блесну, вертушки и т.д. .Разрешения ни у кого не спрашивали, про налог на рыбную ловлю, который ваши-то всю жизнь платят, наверное, и не слышали даже. Нет у них в Германии таких налогов! Я думаю, что очень легко представить, как и каким образом ребята объяснят немчуре, что местные порядки и законы надо уважать..

    О рыбалке Финляндии и налоге можно прочитать хоть здесь: http://www.turku.ru/rules.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Тезка! В следующий раз меня с семьей на хвоста возьмите! Молодцы, так релакснутся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Каникулы в Лапландии. Отчет.

    Так речь как раз о том, что они СПЕЦИАЛЬНо ехали ловить рыбку на имеено данный водоем)))) К конкретному фину.. а на юлесну, вертушку ты много ырбы не набъешь.....если рыба нормально размножается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777 777

    777 777 Участник форума

    19 ноя 2008
    221
    А6 3,0 TDI 08 г., Yamaha XJ6 09 г.
    Тут важен не результат, а сам процесс. Молодцы, понимаю, сам иногда принимаю в нем участие.Как то-коммандировка в Дойчланд не на мессере, а на своем авто. Отдых в Болгарии, зачем самолеты и паромы, есть неизведанные трассы Молдавии, Приднестровья и Румынии. При поездке в Псковщину есть прерасная возможность вынести подвеску своего любимого авто. В этом году решили в Новгородчину ехать общественным. Видимо сказывается возраст и кризис. :thumbup:
     
  19. Не гонщик

    Не гонщик Живу я здесь

    19 июл 2006
    1.509
    Q5 2.0TQ белиий
    Какая красота:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Так почему то я это пропустил
    Сереж - красотища
    хотелось бы поподробнее масштаб трагедии услышать))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...