Богатая смесь

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Monter, 10 мар 2006.

  1. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Уже долгое время не могу справится с проблемой богатой смеси - черный нагар на свечах - перерасход топлива. Двигатель NE, карбюратор Keihin1. Уровень топлива по мануалу выставлял 9мм, уплотнительные кольца жиклеров и клапана эконостата в норме, подсоса вакуума нет (имею в виду герметичность вакуумной системы), игольчатый клапан в порядке. Уменьшаю уровень топлива в поплавковой камере- начинает "подколбашивать" на х.х. провалы при разгоне, такая же петрушка при закручивании винта качества. В чем может быть причина? Помогите советом кто может.
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Богатая смесь

    Одна из возможных причин - заедание дроссельной заслонки (а то и двух) - из за износа втулок, в которых крутятся оси ДЗ. Из за этого ДЗ закрываются не полностью, обогащая смесь более чем надо. Особенно это касается вторичной ДЗ если она есть. Увеличенный зазор первичной ДЗ как правило дает простое увеличение оборотов ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Ответ: Богатая смесь

    Карб полностью перебран, все заедания устранены, выставлены зазоры ВЗ ДЗ по мануалу. Подсос топлива через ДЗ 2 кам. устранил в порядке эксплуатации. Это приводило к нестабильному ХХ, обороты то опускались то поднимались самопроизвольно. Лечится регулировочным винтом.

    А вот у кого есть правильный мануал по карбам? Вопрос вот ведь в чем. У меня две книжки по Audi и еще одна из интернета скачана. Так вот в них трех написано что Гл. возд. жиклер 1кам. - 90, 2кам. - 120. И вот лопатя эту тему по карбам наткнулся на снимок из другой книги с тарировками карба Keihin где говорится что 1кам. - 120 2кам. - 100 !!!! Снимок кстати с этого форума откуда-то. Ваше мнение, господа хорошие :mad:
     
  4. dr.on

    dr.on Завсегдатай

    21 ноя 2005
    543
    Scion Xb
    Ответ: Богатая смесь

    Привет, у тебя забит имульсионный канал дозируйщего устройства отвечающий за приготавление смеси , он может быть загрезнен или когда ты менял прокладку в ней не было отверстия под него , такое часто бывает .
    Возми тонкий шланг один конец в рот другим шарь по отверстиям , они все должны пропускать воздух(краме тех что идут к мембранам) а также проверь прокладки на наличия всех отверстий сравнением.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Автослесарь

    Автослесарь Участник форума

    31 янв 2006
    266
    А8
    Ответ: Богатая смесь

    [​IMG]ускорительный насос проверял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Богатая смесь

    на всякий случай (вдруг пригодится). У меня на моторе 1.6 (SA) в свое время винт качества (который внизу от винта ХХ) от полного закручивания был на 5.5 оборотов отвертки (180градусов оборот).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Ответ: Богатая смесь

    Что за эмульсионный канал? Может эмульсионная трубка? Так я их прочищал, там все нормально. А закрываются они воздушными жиклерами а не прокладкой....
     
  8. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    Ответ: Богатая смесь

    А что с ускорительным насосом может быть в плане богатой смеси? Прыскает хорошо. Нигде не подтекает.
     
  9. dr.on

    dr.on Завсегдатай

    21 ноя 2005
    543
    Scion Xb
    Ответ: Богатая смесь

    Ну уж не знаю как тебе бьяснить , смотри внимательней ,сдесь не в жиглерах и не трубка дело а забит канал вот изза него и переливает и карб не поддается регулировке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Monter

    Monter Участник форума

    5 сен 2005
    130
    Audi 80/b3 1.8 NE
    #10 Monter, 12 мар 2006
    Последнее редактирование: 12 мар 2006
    Ответ: Богатая смесь

    Ну что, больше никаких мнений не будет? Большая просьба к владельцам Аудюх с движком NE может кто-нить посмотрит при случае маркировку жиклера 1кам. какой стоит в натуре, т. е. в действительности а не по книжке.
     
  11. rus46

    rus46 Участник форума

    22 фев 2010
    321
    Audi100 C4 2.3
    Такаяже фигня только у меня RN 1.6 keihin1.