Проблемы с двигателем

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем shurhend, 30 окт 2006.

  1. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Начну по-порядку.
    После того как проехал около 150 км. машина начала терять тягу - давишь на газ, авто просто перестает ехать. Машина максимум ехала 20 км. при этом двигаетель шумел больше чем обычно...

    Потом после того как постоял примерно пол часа (проверил свечи и все такое, искра была), завел, стало немного лучше. Еле проехал 50 км. Опять остановился.

    Далее еще интереснее, авто чем дальше тем все более теряло тягу (начало немного больше греться масло чем обычно), и в итоге машина совсем перестала заводится (c начала описаной проблемы заводилась с пол оборота)

    Закочилось все тем, что вызвал эвакуатор (в 1 час ночи), и еле запихал ее в гараж... Замечу, что проблема была как на газу (на авто поставлено ГБО), так и на бензине (также заливал 98, думал немного пробъет - не вышло).

    Понимаю, что по вышеописанному сложно дать совет, но все же ,может у кого-то возникнут свежие мысли, так как я даже до СТО не могу ее пригнать. и нужно что-то делать самому.

    Ребята, помогите!!

    Audi 80 B4, 1993, 2.0, mono injector
     
  2. Catason

    Catason Завсегдатай

    18 сен 2005
    664
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2000g
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Похоже на забитый катализатор.
     
  3. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Виктор, у меня нет катализатора ....
     
  4. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Думаю проблема с моментом зажигания, при условии, что крышка прерывателя не треснута, бегунок не пробивает, графитовый котакт не стерт и не завис, и точно отсутствует катализатор.
    А начал бы с того, что вскрыл воздушный фильтр и посмотрел подается ли топливо.
    Обязательно посмотрелбы метки на КВ, РВ.
    Ремень ГРМ давно менял?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aat

    aat Участник форума

    27 фев 2006
    397
    наш внедорожник
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Вопрос - ГБО как то использует датчики от инжектора или нет (тем-ры двигателя, расхода воздуха и пр) Если нет то их можно исключить из поиска проблемы.
    Тогда посмотри ремень ГРМ, не мог ли он перескочить на несколько зубьев, или тармблер открутился и повернулся. В общем проверь совпадение меток.
    Да и насчет катализатора ты помоему погорячился, если только не сам его удалял
     
  6. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Топливо подается, и если автомобиль стоит, то двигатель работает нормально (во всяком случает так было когда только возникла проблема, потом стало и с этим проблема).. а чудеса наступают когда начинаешь ехать...
     
  7. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Мэээ-тки, УОЗ.
    А ктализатор ты сам удалял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Ответ: Проблемы с двигателем

    когда покупал авто, сказали что машина без катализатора.. но я не проверял, если ли он там.. как вариант возможно причина именно в нем..
     
  9. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Для того чтобы посмотеть нужно его снять. Это может быть достаточно проблематично. Начни с меток, угла опережения зажигания. Возможно что слизало зубья ремня ГРМ. Снаружи визуально ремень кажется целым. Его не рвет.
    Попробуй еще в темное время суток покрутить стартером, и посмотри высоковольтную часть. Мож где пробивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.251
    Черный пантер :)
    Ответ: Проблемы с двигателем

    А есть же трубка отходящая до катализатора от системы выхлопа...заглушена зеленой резиночкой обычно...когда у меня катализатор сдох, то эту резиночку снял, оттудова под давлением выхлоп и пошел...еле успел руку отдернуть...этим и выяснили что выхлопная система забита...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Проблемы с двигателем

    Согласен. Както об ентой трубочке не подумал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...