Машина сама тормозит в положении D

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Штуми, 21 апр 2014.

  1. Штуми

    Штуми Живу я здесь

    27 авг 2012
    1.731
    Audi Q3'12
    подскажите, пож-та,
    что это за фигня такая происходит.
    Бывает в пробке тащишься.. в положение "D" поднажмешь газ, отпустишь и чувствуешь как машина оттормаживается сама, как будто ей что-то не дает двигаться дальше...бывает не часто, но напрягает. Было такое как-то при спуске с горки (тоже в пробке), но вроде никаких систем помогающих безопасно съезжать с горки нет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Штуми

    Штуми Живу я здесь

    27 авг 2012
    1.731
    Audi Q3'12
    судя по количеству ответов, у меня складывается ощущение, что я задала абсолютно тупой вопрос..
    может не очень понятно объяснила, но на других машинах с автоматом такого не было..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Рискну ответить, на истину не претендую.
    Это адаптивная коробка передач. У меня тоже машина по-другому едет,
    вернее не едет, когда долго в пробках ползем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andrey1946

    andrey1946 Новичок

    18 июн 2012
    40
    MB GLC 300
    Сей процесс наз. торможение двигателем. Сцепление не размыкается, когда ногу убираете с педали газа. Проще говоря отсутствует "накат". При высоких передачах торможение двигателем менее заметно. В общем, если не вникать в подробности, то где-то так.
     
  5. mad369

    mad369 Новичок

    5 июн 2014
    3
    VW Tiguan 2.0T
    Есть такая настройка, называется "стабилизация прицепа" если ее отключить программно, то этот эффект пропадет, машина станет ехать накатом, что позволит немного экономить топливо, но из минусов - снижение динамики за счет того что коробка будет на более высоких передачах и потребуется время для переключения на более низкую.
     
  6. TigorRus

    TigorRus Новичок

    22 ноя 2014
    12
    Audi
    На икстрейле такое же встречал. Газ сбросил - начинает тормозить. Чуть надавил - едет накатом. Неудобно ужасно.