Распоряжение от ск "РЕСО"

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Niknolty, 19 мар 2014.

  1. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #1 Niknolty, 19 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Запрет на страхование ТС, старше 1-го года :shock::shock::shock:
    Действовать начинает с 21.03.2014

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    серьезный документ. я сегодня на подьезде тоже такой видел
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    21.03.2014 сравните свой серьёзный документ и его действенность, с тем, что показал я. Ждать осталось 2 дня, всего то.
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так то все равно филькина грамота - ни подписи, ни печати
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    У меня есть и с подписью и с печатью, но я как-то не привык, выкладывать такие документы в сеть.
    Я же не заставляю Вас в это верить. Через пару дней всё станет явью, а пока не верьте на здоровье.
     
  6. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    Пролонгационные машины будут брать по индивидуальному страхованию. Т.е., если на данный момент Вы застрахованы в РЕСО, то, возможно, Вам продлят договор.Вопрос, по какому тарифу.
     
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #7 Niknolty, 21 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    Ерунду пишете. Никаких индивидуальных рассмотрений по пролонгации не будет. Пункт 2.2 настоящего распоряжение гласит, что данное распоряжение не касается пролонгаций вообще.
    Вот все исключения:

    [​IMG]
     
  8. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Николай, я читала данное распоряжение и разговаривала со своим куратором. индивидуально согласование возможно. Если Вы не можете это сделать - это не значит, что это невозможно в принципе.
     
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #9 Niknolty, 21 мар 2014
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
    )))))) Поверьте, я могу много больше, чем Вам кажется.
    Что касается индивидуальных согласований пролонгации, то это бред чистой воды))))) Зачем их согласовывать индивидуально, если данное распоряжение не касается пролонгаций вообще? (я предоставил 2-й пункт данного распоряжения) Что Вы выдумываете себе какую-то повышенную значимость в этом вопросе))))
    Может дать Вам какую-нибудь из своих пролонгаций и посмотрим, что Вы согласуете индивидуального для клиента)))))) Автоматическая аферта...Вам знакомо такое понятие?

    Вот ещё раз показываю, с выделением пункта:

    [​IMG]
     
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Че вы конкурентную тему разводите.если Николай сказал,что знает,то значит знает.а вы прям следите за ним.я заметил,когда он в какой то теме появляется,сразу же вы хопс там с противоречиями.вы можете негатив не распространять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    Николай, при всём его опыте, не является истиной в последней инстанции. Кроме того, никто не отменял индивидуальных согласований, из всех правил есть исключения. Так как данное распоряжение только вступило в силу, насколько возможны будут отступления - покажет время. Если будет возникать необходимость, мы запросы отправлять будем.
     
  12. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #12 Niknolty, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014

    Ещё раз повторюсь.... Какие индивидуальные согласования Вы будете делать по пролонгации, если никаких индивидуальных согласований, на пролонгируемые договора, делать не нужно? Это был ответ на Ваш пост. Цитирую его:

    Пролонгационные машины будут брать по индивидуальному страхованию. Т.е., если на данный момент Вы застрахованы в РЕСО, то, возможно, Вам продлят договор.Вопрос, по какому тарифу.


    Всё пролонгируется, без каких либо изменений, потому как данное распоряжение не имеет отношения к пролонгациям. Для этого я Вам уже подчеркнул пункт действующего распоряжения. Если Вы всё же настаиваете на каких-то сказках, об индивидуальном согласовании, то я готов Вам передать номер договора КАСКО в "РЕСО", который сейчас уже можно пролонгировать. С удовольствием посмотрю, что Вы там насогласовываете сверх того, что выдаст автоматическая оферта. Более того, я готов дать возможность Вашей компании заработать на этом договоре и претендовать на комиссию не буду. Но если Вы ничего не согласуете, то прошу отписаться в этой теме, что я был прав.
     
  13. BlackCat

    BlackCat Завсегдатай

    12 дек 2010
    548
    2060сил общих
    У Ресо просто с начала этого года более 500милионов убытка по этим машинам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Совершенно верно :nod:
     
  15. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Естественно, если это был основной сегмент по авто.
     
  16. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Так что ресо на сегодняшний день не страхует?

    Еще вопрос. 20-го января обратились в страховую (РЕСО) по методу без справок (макс. сумма ~500 доларов). Автомобиль Q5, ремонт у СТО дилера. Причина обращения небольшая вмятина на заднем бампере. Когда все процедуры прошли, мы приехали к дилеру, оказалось что утверждена замена бампера целиком (ремонтировать они не могут) и придётся сверху доплатить приличную сумму. Дилер посоветовал взять деньги у СК и поехать починить самим.
    Сегодня я позвонил в Ресо, а мне сказали, что деньгами они не выдают, вот просто не выдают и всё. Немного удивлен. Правомерен ли их отказ?
     
  17. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584

    Страхует, но с ограничениями, которые указаны в распоряжении:nod:

    Возмещение в натуральной форме (деньгами) недоступно для договоров, заключённых с 24.12.2103 года. По договорам, заключённым ранее, отказ в выплате деньгами - неправомерен.
     
  18. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #18 Chipson, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
    Да. Обращение было по договору заключенному еще в начале 2013 года(обратились практически в последний день) , а через несколько дней у Вас его пролонгировали... Как можно добиться от них денег?
    Если я сам произведу ремонт и не заменю бампер а отремонтирую, могут ли возникнуть проблемы с последующим подтверждением ремонта, когда приеду показывать, что авто отремонтировано?
    Откуда такое нововедение с отказом выплат деньгами? Это указывается в новых договорах?
     
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если утверждена замена детали, то однозначно, стоимость детали, окраса, монтажа - превысит 500$, а значит нужно было получить справку от компетентных органов. А справки нет естественно. Соответственно платить они не станут. Договориться врядли получится.
     
  20. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Ну когда обращались думали обойдется ремонтом и связываться с Органами желания не было. Я просто первый раз сталкиваюсь с тем что не могут выдать деньгами. Не понимаю почему... Что за херомань. Какая им разница чинить или деньги дать... В договоре я ничего пока не нашел об этом.