Коллеги, а за Эскалэйд кто что скажет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Арбуз, 5 ноя 2011.

  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    :)))
    Я не из Москвы, я из провинции. Тут такого нет.
     
  3. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    это авто из разряда ХАММЕР, те автомобили на которые все смотрят и мечтали бы иметь,но никогда их не купят,по тем или иным причинам,автомобиль-марка,тут даже говорить не чего,что касается расхода и тд,я думаю вы сами все знаете,если авто не на каждый день,и есть финансы на налог и содержание, то берите,ведь лучше попробовать и жалеть,чем не попробовать и все равно жалеть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    несогласен
    обслуживание эскалейда будет дешевле обслуживания породистого немца, особенно в после гарантийный период, расход бензина разницы в стоимости с мощным дизелем не отобъёт, налог за 3 года в стоимости нового примерно 5%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    у коллеги Эскалада ест под 30ку 95го по городу. самый аццкий расход, который у меня был на тракторе (Ку7) - 18литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IVON

    IVON Участник форума

    16 окт 2011
    130
    а8
    Х5 рассмотри, лучше туарега а уж с РХ вообще не сравнить..
     
  7. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Х5 смотрел, но удерживает скорая смена кузова.
     
  8. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    если менять бричку каждый год - да, это попадалово. Но если брать хотя бы года на 3 - чем плох Икс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IVON

    IVON Участник форума

    16 окт 2011
    130
    а8
    Икс, мне кажется лучше конкурентов, потом ГЛ...
    а про смену кузова а когда она будет то? через 2 года если только...
     
  10. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Думаете?
    Тогда действительно можно рассмотреть... Тем более, что у ХХХ дисконты, говорят, к Н.Г. весомые. (?)
     
  11. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    тока надо отдавать себе отчет, что Икс и ЖеЛе - контекстно вообще разные :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Бери Кагделаг, Икса следующим, как раз после смены кузова:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    К "Арбуз".
    Думается надо рассмотреть Додж Дюранго, с 2010г. пошел то ли рестайлинг, то ли 3 поколение данной модели.
    Плюсы по отношению к Кадиллаку.
    1. Раздаточная коробка NV242HD, позволяет использовать все режимы трансмиссии, какие только бывают вообще (с мотором 5,7 Хеми 350л.с.).
    2. У Дюши такая же база, как у Тахи, или Эскалейда, но сама машина покороче (492см.), поуже существенно, что позволит лучше себя чувствовать в плотном движении в городе, при маневрировании.
    3.При этом на 3 ряду, можно нормально сесть, высота подушек над полом это позволяет.
    Так как ширина машины меньше, то удобно на среднем ряду, будет только двоим.
    Но на все машинах (кроме минивенов), независимо от ширины, третьему пассажиру неудобно, так как некуда девать ноги, впереди расположена тумба, между передними сиденьями.
    4. Проходимость гораздо лучше, чем у Экспедишина, Тахи и тем более Эскалейда.
    При этом машина меньше потребляет топлива, а едет точно также (легче Кадди на 300 кг.).

    А да, забыл, когда писал про Эскалейд, упомянуть, что все ругают алгоритм работы омывалки лобового стекла, очень неудобно, особенно, кто сел с Европейцев месяц плюются.
    Мое ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Да я прекрасно понимаю, что Вы!
    Просто в данном конкретном случае выбирается авто по двум основополагающим критериям-цена и внешний вид. Все остальные критерии вторичны.
    Понятно, что ХХХ, Ауди и Эскалэйд с Тахо и иже сними совершенно разные машины.
    Но, повторюсь, сегодня бюджет, так сказать, правит бал. И за эти деньги хотелось бы взять что-то приятное-дружелюбно-удобное и чего в прользовании ещё не было! :rock:
     
  15. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    #35 Арбуз, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
    P.S. И, конечно, наличие ГАРАНТИИ и ДИЛЕРСТВА в моём городе или в 200-х км от него, не дальше.
    А Додж, по-моему, официально не продаётся в РФ и гарантии соответственно нет?
     
  16. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Вопрос с Эскалэйд отпал сам собой-гарантийное обслуживание в моём городе не производится.
    Итого, вариант остаётся один, точнее, полтора-либо RX либо FX (с Инфинити пока непонятно-позвонил в Ниссан, вроде обслуживают и финики, но по гарантии скажут к обеду, поэтому и вариантов "полтора"!). А в свете приобретения Гольф R кроссоверо-внедорожно-паркетник ох необходим)))
    Какие будут мнения?
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    финик. но покурить мнения об atessa
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Вот тоже о нём думаю.
    Цена с Лексус одинаковая, но какой-то Лексус никакой, как,блин, холодильник...ни дезигна, ни харизмы имхо. Помнять в 12-м вроде не должны ещё ни тот, ни другой.
     
  19. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    почему не патрол ?
    FX неплохой, но как замена эскалейду совсем не подходит
    финик на удивление жёсткий, тесный и с маленьким багажником, зато едет и рулится- больше тянет на замену гольфу Р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Гольф R пока менять не надо)
    Патрол вне бюджета-он от 3 с чем-то-там.