Авто до 500 т.р. и лирика

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Bur, 14 авг 2011.

  1. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    да и три вписывается в бюджет, но хорошая одна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    вот вот и я о том-же. Смысл покупать пластилиновые машины? У меня после бочки б4 были а4 96-го года, в усосе, битая-перебитая, хачи там ездили так, что когда покупал, понимал в какую лотерею ввязываюсь: была 1.8тку механика ) больше 4000 не набирала... Поменял свечи - и только в путь -) Была а4 99 - рестайл, американка, пробега только у них было 260 тысяч км, ну и тут еще 80, был олроад 2001, были и есть вот уже три а4: 2004, 2004 и 2006, все кваттры - я не могу сказать, что а4 такая уж геморная машина... Ну пусть не повезет (не знаю куда надо смотреть...) и:
    замена сцепы в сборе 10 сцепа комплект, даже дешевле, ну замена 3000
    замена передней подвески всей 18 ну работа 4000
    замена задней подвески всей 18 и работа 4000
    пружинки-амики по простому 15000, замена вместе с рычагами (бесплатно)
    ну гур еще 10000 с жидкостью и прокачкой...
    кондер заправить 2000
    и эээ ну что там ремонтировать? кваттру? :)
    Итого 84 тысячи и основные узлы в порядке...А! забыл грм это еще 15 и пару гранат внутренних дорисуем: 20
    Выйдет сто тысяч и почти новая машина... Но это надо купить в усосе еще постараться.
    Реально из затрат на а4: после грамотной диагностики и покупки американки(советую смотреть американок - пробег известен с большой долей вероятности) надо поменять грм за 15, масла-фильтра за 5, кондер 2 и рублей еще 30 про запас иметь: вдруг сцепа там или еще что непредвиденное вылезет...
     
  3. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Посмотрел вчера Сузуки SX4. Старался быть максимально критичным. Может даже слишком:) В целом машина неплоха следующим: напичкана ништяками типа климата, ESP, и т.п. . http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5307106&postcount=40 - всё очень точно описано, ( я только про ездовые качества не в курсе, а про остальное- да, а именно... Багажник маленький. Я-то губу раскатал, а там даже меньше чем в моей любимой Бочке. Хотя можно сложить седухи и тогда нормально. Стойки передние... "...На какую измену подседает человек, который собрался дунуть и у него что-то пропало...":)
    Вроде всем хорош авто, однако- стойки эти- как сапоги со шпорами в наше время покупать. Ну нафига, спрашивается?!

    Вроде сидел в машине, по площадке поездил. (Правда так не оценишь обзорность). Вроде нормально. А пока дома потом читал отзывы- кто-то за год так и не привык к ним... Вот это и выбешивает. Не охота новой машине прощать такие косяки. Да и всё таки женская машинка-то по большому счету...
    Скажите, кто эксплуатировал эту машину, стойки эти прям совсем вообще мешают? Хочу понять, можно привыкнуть всё таки, или нет...

    P.S.: Вобщем, кидает меня пока на измене... То вроде ничего, то ну его нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Покатался сегодня на тест-драйве Suzuki SX4. В целом машина достойная. В предыдущем посте дал ссылку на отзыв- очень точно подмеченный. От себя добавлю. Хороша машина комплектацией, удобством... Автомат после моей механики не впечатлил- дёргается когда не нужно, когда втопить охота- думает... Может с непривычки? Я на автоматах никогда не ездил. Багажник мал до безобразия. Или почти до безобразия. Самый главный минус (опять же ИМХО)- передняя левая стойка. При повороте налево я не вижу куда еду. Процентов 80 обзора закрыто, ощущение, что вслепую еду. При всем желании- неприемлимо. В остальном- неплохой автомобиль.

    Посмотрел по пути домой пару стоянок по продаже б/у авто под открытым небом. Но какие ж они там "в усосе", это же ужас! Я думал- у меня салон в фиговом состоянии. Теперь понял- да у меня он мега супер!

    P.S.: Уезжая с теста и сев в свою восьмидесятку, начинаешь по настоящему понимать- нет машины лучше своей первой любимой восьмидесятки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Посмотрел Октавию Тур. Смотрел на этот раз в АТЦ "Москва", но почему то она не впечатлила. Салон оказался совсем уж скучным, даже в сравнении с Бочковским, рычаг КПП переключался туго, а в положении включенной передачи неприятно люфтил. Зато сел во вторую Октавию, всмысле Octavia II, которая 1Z3. Понравилось на порядок больше. Появляются мысли... А теперь вопрос.

    Octavia II, машина 2008 года, пробег 78 тысяч, двиг 1,6, автомат, кондей. Стоит 570 тысяч. Подскажите, стоит ли смотреть такие в салоне, какие могут быть вложения в них (в лучшем и худшем случае), как они вообще?
    Октавия с MPI ведь должна на 92-ом ехать нормально?

    P.S.: Насчет того, что 1,6 овощь- сделаю тест драйв, тогда решу. Пока только посидел в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    У коллеги 2007 1.9 ТДи на ДСГ, пробег к 90 тык.-только расходники(масло/фильтры/колодки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Круто:thumbup:
    Спасибо, кто ещё про Октавию поделиться мнением? Читал здесь ветку про Шкоду- вроде хвалят:)
    И всё таки из салона брать авто б/у - это нормально, или где то надо быть особо внимательным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saha99

    Saha99 Участник форума

    29 сен 2009
    343
    A4\B8 ; E90\320A
    1Z3 кузов за твои деньги это 2004/05/ года
    1.8 на механике. бери и будешь доволен машиной.!
    +ей что она VAG. Внутри примерно как в джетте.
    по затратам - все как обычно... ценники гольф класса одинаковые.

    прошлой зимой сам чуть не купил 1Z3 в салоне (диллер шкоды) 2 литра FSI на механике.
    были косячки, но в целом машинка была хорошей, и радовала бы меня точно. но так вышло, что наткнулся на свою а3 8Р в таком замечательном исполнении.., и далее не смог уже себе отказать.:)
     
  9. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    А почему 04-05 года? На авто.ру тоже вон 2007-08 года за 500-570 можно встретить...

    04-05 года стоят в основном 300-400 плюс-минус...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #50 Bur, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Посмотрите, пожалуйста объяву. http://www.prodam-avto.ru/auto/bu_avtomobil_scoda_2815/
    Как она, можно что-то сказать сходу?

    P.S.: Правда пробег там 90 тыков, а не 80 и механика, а не автомат. Прокатили, едет неплохо. Сколько смотрел- ровная, насколько я могу увидеть. ТО было сделано на 85 тысячах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    АТЦ..я бы там машину брать не стал...много отрицательных отзывов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #52 Bur, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    ___перенес в пост 58
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    ужасная тема.пойду убьюс ап стену
    з.ы. бери маршрутку - ситроен берлинго (в старом кузове)
    друг ездит полтора года без проблем вообще
    не тянет блевать от неё как от кореи и прочего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    а, шкоду берёш - красава
    нормал тачан
    я думал уже совсем хотел новое гэ брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Здравствуй, Антон:beer:
    Шкода понравилась. Найти бы экземпляр нормальный. Чтоб пару лет без проблем отъездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    я вот беспробелмную 39ку хочу на 140й махнуть)))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Была похожая ситуация
    А 100/44 переходка 2,3 NF
    В 06 году продал купил новый логан. Он многим проигрывал конечно, но зато стало скушно жить - он не ломался и заводился всегда, кондер в нем был, бензина жрал мало , да и вообще новая машина есть новая.
    Потом были разные машины, брал только новыми. Даже мысли купить бу не было.
    По критериям автора - Сандеро степвей со старшим мотором на мой взгляд хороший выбор. Если по хетчам до 500 - я бы сказал безальтернативный. 1-2 летки брать - много стремных моментов в которые вляпываться неохота. Много кредитных машин, много аварийных, опять же многие забили на гарантию. И сейчас не то что раньше - нонешние машины сыплются и почти новыми. Причем ремонт даже на бюджетках может удивить ценой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Честно говоря, почитав отзывы, я напрягся. Все пишут, что мягко говоря дурят.

    Странно. Машину я облазил, посмотрел, не вижу косяков. Завтра поеду посмотрю её со знакомым, который понимает на порядок больше меня. (Хотя он про АТЦ этот тоже не лучшего мнения, инкубатор, говорит- навощили, полирнули- и в путь)

    Смущают вот какие вещи:

    Во-первых инфа об авто недостоверная, пробег 89500, а не 80, хотя говорят, что ТО делали на 85. Седуха протерта. Нет зимних колес. Нет парктроников. Бумаги о работах всякие есть (не смотрел ещё), однако делали ли хотя бы замер компрессии и давления масла- не понятно (спрошу ещё, но не удивлюсь если сделают круглые глаза и отмажутся тем, что есть бумага с ТО на 85 тысячах) То есть после выезда с салона вложений ещё тысяч на 40-50 (резина, диски, парктроники, ТО, диагностика...)

    Во-вторых гарантии не дают никакой вообще. Что в свете отсутствия диагностики грозит тем, что если через два дня или месяца она начнет жрать масло и пропадет компрессия- никто не отвечает за это.

    В-треьих на тест-драйве под залог не дают сесть за руль. То есть катают просто, хотя и могут по просьбе дать газу в пол, как скажешь в общем. Но даже на площадке с места тронуться на дадут. Что настораживает. Хотя данная машина за 10-15 минут тест-драйва была очень даже ничего, ИМХО.

    В-четвертых, но это более субъективное. Менеджер в салоне вежлив, нормален. Однако на приемке бумаг и денег сидели лица странные, доверия не вызывающие, культурным развитием не особо обременные, обсуждающие при клиенте- дёрнуть ли вечером пивка. Честно, хочется дать в дыню, когда при мне начинают между собой расхваливать авто, типа "... ну чё, хотел себе взять, а вот уходит по ходу машинка, ага...", при этом позыркивая на меня. Промолчал. Не перевариваю. Ну ладно.

    Скажите, как считаете- даже если после осмотра со знакомым авто будет действительно в хорошем состоянии- стоит у них брать? Или ну их?

    P.S.: Если можно, подкиньте объявы, которые на Ваш взгляд хороши. Ищу с движком 1,6, климатом (кондей тоже рассмотрю), механика.

    Я авто.ру мониторю. Если сам найду ссылки, тоже запостю.

    1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12012971-969b9.html
    2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12478817-aa214.html
    3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11844245-e3f2f4.html-?....
    4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12424457-fed836.html- смущает пробег.
    5. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12012712-f836c.html
    6. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12278870-34ee7d.html- чуть-чуть смущает только цвет:):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    А почему такой слабый мотор хочешь ? Она же ехать не будет, и климат включать не будешь, потеря мощности будет очень сильно чуствоваться, и холодить будет хреново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    живы только 2 и предпоследнее объявление...оба ничего вроде бы...хотя надо ехать смотреть..если понравится, гони на диагностику к официалам...хотя с предедущим участникам дискусии согласен, движок слабоват..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...