Jeep Grand Cherokee дизель от 2002 г.в.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 16 июл 2010.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Народ, а кто в них шарит? чего смотреть, об чего сторговывать цену, с кем можно прокатиться глянуть машинку или куда на диагностику свезти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Там два дизеля шло - один мерсовский 2.7CDr, второй американский - от грузовичка - 3.1.
    http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/WJ/engines/index.htm

    3.1 геморрой сплошной - отдельные головы на каждый котел, чинить их толком не умеют, я бы смотрел 2.7 от мерса - вроде как немец и мотор довольно распространенный и надежный.

    Про 2.7 тут
    http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=8311

    Про 3.1 тут
    http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=9919
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Есть знакомый диагност(электрик) по ним в мажоре. Могу дать контакт. Проверят как для себя.
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    скинь в личку плиз. когда всерьез созрею, неберу ему.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gsg

    gsg Участник форума

    27 мар 2009
    207
    Audi A6/C5 3.0q 02гв
    Если не сложно и мне скиньте контакт пожалуйста - тоже собираюсь jeep прикупить.

    Автору - приобрели пепелац? Расскажите подробности покупки, если не затруднит и свои впечатления от него.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Если будете брать 2.7 то это скорее всего европеец с Quadra drive (пакет блокировок в мостах) и 247 й раздаткой (передний мост подключается при пробуксовке заднего). Очень желательно проверить этот самый Quadra drive - вывесить авто и при кручении одного колеса - второе на этой же самой оси должно крутиться в ту же сторону, а не в противоположную, как на обычном авто. Если не крутиться или крутится в обратку - цена ремонта 40 000 блокировка + 8-9 000 замена. Трансмиссия должна работать тихо, допускается вой резины не более того. Никаких троллейбусных звуков и завываний на газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    В репе.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Александр М60

    Александр М60 Участник форума

    14 июн 2010
    201
    xxx е60 530 04г.в.
    я к америкосам теперь с опаской отношусь.....был додж - этого хватило))
     
  9. Александр М60

    Александр М60 Участник форума

    14 июн 2010
    201
    xxx е60 530 04г.в.
    да и коллега по нынешней работе в автолайте работал, совсем не в восторге от этих дрыщпаков
     
  10. Александр М60

    Александр М60 Участник форума

    14 июн 2010
    201
    xxx е60 530 04г.в.
    вобщем я бы пересмотрел мнение......там вечно все течет, потеет, автоматы ненадежные
     
  11. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    #11 RezUt, 27 окт 2010
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
    В хвост и гриву уже больше года (бензинник), почти 30 000 км, (из них примерно 5000 по проселкам, бродам щебню, раздолбаным бетонкам, песку и глине, даже по лесу на нем за грибами:D зимой сугробы по ступицу нормальное явление). Перестает передвигаться только при посадке на мосты (причем на оба моста) - как и все остальные подобные авто собсно, но это еще надо постараться как следует.
    Переваривает все это - ок.

    По подвеске только изначально пакет от BDS поставил с 2 дюймами повыше и пару наконечников поменял.
    ПС Передний мост перебрал - но я его еще при покупке заподозрил.

    2 ТС - Автор чем все закончилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    сорентой :hi:


    дизельние чирики сильно подорожали после лета, пока попиль продавался. с 600 до почти 750 рублей. я не вижу смысла платить даже 700 за машину 2003-4 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pooh1807

    pooh1807 Участник форума

    3 апр 2010
    388
    2.7Biturbo погибла
    Все JEEPы требуют большой диагностики. А именно: подвеска и мосты(особенно). АКПП и раздатка неубиваемы. А вот дизель неособый, сколько его Мерс не делал так и недоработал. Конечно дизель на любителя, но я бы взял 4,7L и добавил газ распределенник (расход 22л). Сам год проездил на 4,0 прелесть машина только несколько слабовата.
     
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    мне тракторы нравятся. бензин в топку. современные дизели очень приятная вещь, особенно для джипа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    #15 RezUt, 28 окт 2010
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
    Некуда там газ пихать - либо лишаться части багажника, либо ниши для запаски, меня больше не расход напрягает (по трассе 13-15), а дальность автономки - всего 450-500 км примерно, без дозаправки.

    По мостам - там косяк не в самих мостах (они то как раз надежны) - а в том что именно на этой модели 99-04 гв Крайслер решил смягчить подвеску и поставил в рычаги ОЧЕНЬ мягкие сайленты, из-за чего мост ОЧЕНЬ сильно гуляет и перегружаются карданы / шрусы и как следствие хвостовики мостов. Т.е. по сути мост и трансмиссия страдают из-за настроек подвески.

    На предыдущей модели этого не было и мосты ходили очень долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Romario275

    Romario275 Участник форума

    19 июл 2010
    293
    А6/С5 2.4 2001 моно
    Jeep Grand Cherokee с дизелем это не то, минимум 4 литра, а то и 4,7, и тяга чувствуется и езда приятная, автоматы там нормальные, и ремонт не особо дорогой, зайди на форумы Джиповодов( их несколько), у меня 4 литра, простой надежный нижневальный двигатель, с большим моментом на низах, правда брал я его для вылазок на охоту и природу!!!
     
  17. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Присматриваю внедорожник взамен своей кваке, при просмотре авто ру взгляд упал на первый взгляд на "бюджетные модели" Jeep Grand Cherokee II (WJ)

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9323908-4d0a.html с ГБОthere

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8658503-64a2.html "свежий америкос"

    кто сталкивался с эксплуатацией подобных тс скажите
    1) примерные расходы на содержание(бенз не считаем тк "бегемотина" отучила обращать внимание на такие мелочи)
    2) что по ценам на расходники -объективно если

    Авто будет как "поджопник" эксплуатироваться

    НУ и хочется узнать объективную оценку данного авто, на форуме у жипа естессно их хвалят:D
    Где то слышал фразу про ISUZU что машина хорошая когда едет из ремонта:smile42: не относится ли это изречение к данному авто. Был опыт эксплуатации америки (форда 95 года), 1,5 года без проблем, только масло менял за 75 тыщ пробега.

    Спасибо.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    #18 RezUt, 8 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    порядка 80 000 руб за 2010 год (порядка 25 000 км) из них 30 000 замена подвески на лифтованную и более выносливую и 25 000 переборка моста.

    Расходники брать ТОЛЬКО оригинал! Наконечники по 1000-1500 руб, стойки стабилизатора также. Комплект шаровых примрно 1700-2000 руб на одну сторону, фильтра копеечные (кроме топливного - 2500 руб - идет с регулятором), с рычагами нижними отдельная история (из-за них кстати мосты меньше ходят чем на предыдущем GC). По городу подвеска выносливая, но жрет как мамонт. Раз в 50 000 км умирает бензонасос, решается либо оригиналом (15000р), либо ставится Бош от 2110 за 2000р (он же идет в оригинале - только c обвесом и поплавком). При выборе ОСОБОЕ внимание трансмиссии (ремонт бьет по карману) и системе кондиционирования (заслонки в приборке) - больное место - ремонт также дорог.

    Вот тут я описывал первые впечатления.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3490207&postcount=36
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3459916&postcount=34
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    посмотрел сейчас объявы на них, смущает то что продаются машины на номерах 197 т.е. не так давно купленные... Присматривался к данному аппарату давно
     
  20. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    #20 EgorPiter, 8 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    Спасибо за рекомендации, аппарат классный, проехался на нем все понравилось, но как то душа не легла что то не то..не моя машина, буду искать что то другое...

    в америке меня устраивает "сарайная" ремонтопригодность, у них нет свойства все усложнять))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...