Accord или Мазда6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Archer, 20 дек 2011.

  1. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    Не теснее)У меня до потолка "полтора метра":nod:)Рост 183)Рукой до заднего сиденья за бутылкой не могу дотянуться)
     
  2. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #42 Leshik007, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Это не только Аккорд, так говорят почти про все авто, но я считаю это не повод менять старье на старье ))

    Тебе показалось.

    Про сравнение Аккорда и Мазды-6 можно посмотреть здесь: (правда там еще Пассат есть), многое станет ясно )
    У шестерки перед ними есть один огромный плюс - она бывает в кузове хетчбэк (который внешне как седан). :)
    http://www.youtube.com/watch?v=9zAC9y2YvI8
    http://www.youtube.com/watch?v=xVQiXrL_u7Y
     
  3. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Я бы взял Мазду. Соотношение цена/качество одно из лучших. Откровенно слабых мест нет. Ликвидность на высоте. Запчасти дешевле конкурентов.

    У крестного есть Аккорд 09 г.в. , мне не нравится. Узенький какой-то в салоне, и не очень уютный, так и не смог сесть как нравиться. Да и 2 литровый мотор+автомат едет так себе, Маздовский спорт приятнее. Хотя это все сугубо индивидуально :)
     
  4. muf2005

    muf2005 Участник форума

    14 авг 2008
    312
    C200 AMG
    Обе дорогие в обслуге (з/ч не всегда есть в наличии, а цена на кузовщину вообще аццкая), Мазда не много подешевле, Аккорд даже с 2.4 не едет.
    Но если выбирать между 2х: то Аккорд.
     
  5. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Обе ужасны. Но если уж судьба заставила выбирать из двух зол меньшее, то акордеон... Мазда 6 - самый пресный и никакущий автомобиль в своем классе.
     
  6. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Поддержу. Была первая шестерка (вторая отличается только кузовными деталями). Ощущение одно - японские жигули. Но очень надежные. С А4 сравнивать нельзя - абсурд.
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    В Японии Мазда считается полным ширпотребом (стоит на последнем месте после всех японских марок).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Т.е. после тойоты-хонды-ниссана. Логично. Но прям ширпотребом не назвать.
    Попроще, но не то, чтобы очень большая разница.
     
  9. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #49 Leshik007, 22 дек 2011
    Последнее редактирование: 22 дек 2011
    Видно - знаток )
    От первой шестерки во второй остался только один мотор 2-х литровый, остальное изменилось - все. Подвеска, рулевое, кузов и особенно салон с опциями. Все абсолютно новое и с предыдущим кузовом (шумным и "пузотерным") ничего общего не имеет. Это так, для информации. :hi:
     
  10. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ширпотреб - Товар Широкого Потребления.
    Это не значит, что он плохой, это значит что он популярный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    И после сузуки тоже :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Ок, немного не так выразился. Мазда считается наихудшим брендом после всех остальных... Так будет более правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Centdi

    Centdi Новичок

    25 дек 2011
    8
    в поиске
    Я бы взял аккорд, чем мазду
     
  14. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    я вот выбирал-выбирал, в итоге взял БМВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Centdi

    Centdi Новичок

    25 дек 2011
    8
    в поиске
    БМВ хороший выбор. какую если не секрет?
     
  16. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    мазду-6 рекомендую брать с 2010г. (после рестайла)
    глобальных косяков почти нет. на ДОрестайлах(2007-2009) рейки стучали и АКПП дергались. на рестайлах таких жалоб фактически нет.

    по аккорду можно это глянуть
    http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=9685