Opel Vectra C или Audi A4 B6? Что возьмете себе?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DZimoS, 5 сен 2011.

?

Opel Vectra C или Audi A4 B6? Что возьмете себе?

  1. Opel Vectra C

    11 голосов
    22,4%
  2. Audi A4 B6

    38 голосов
    77,6%
  1. DZimoS

    DZimoS Новичок

    23 май 2011
    12
    А4/B6 1.8T 02г.
    Стал передо мной выбор что взять. Или одну или вторую.

    1. Opel Vectra C, 2002гв, 2,2DTI, седан, механика, 210 000 км, салон - "тряпка"
    2. Audi A4 B6 8E, 2002гв, 1,8Т-бензин, седан, механика, 84 000 миль(130 000 км), салон - кремовая кожа

    Хотелось бы услышать, что из них двоих больше подойдет для "молодой" семьи. Планируется каждый день ездить на работу за 10 км от дома по идеальному асфальту. Что будет экономичнее по топливу и по расходам на содержание(подвеска, расходники и тд)? Что больше послужит? Что со временем меньше потеряет в цене?
    И, вообще, чтобы вы взяли себе?
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Вектра С в 2002 только начала выпускаться, а значит полно детских болячек (которые может вылечили, а может и забили на них). Плюс Опиль этого года (и с таким пробегом) начинает потихому рассыпаться и требовать хороших вложений. Имхо - Ауди лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Странное сравнение: Вектра -дизель, а Ауди-бензин...
     
  4. DZimoS

    DZimoS Новичок

    23 май 2011
    12
    А4/B6 1.8T 02г.
    Сравнение из того что имееться в наличии, не более... получилось так, что либо эта, либо та... Вот и все...
     
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    лучше подождать дизельую Ауди ... 1.9 - экономично будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Я бы точно не стал брать опелевский дизель таких годов.
    Если он с Европы, то пробег нарисованый по-любому, на дизелях там ездят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    и то и то уже староваты, пробег скручен у обейх
    смотреть по техническому состоянию, при прочих равных конечно ауди
    Может, что поскромнее почти новое или расширить выбор съездив за авто ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DZimoS

    DZimoS Новичок

    23 май 2011
    12
    А4/B6 1.8T 02г.
    дело в том, что у меня их 2 штуки. Они уже куплены и так как я женюсь и не смогу содержать обе, стал вопрос какую оставить себе, а какую продать. Естественно, продать хочется ту, что по-хуже...
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Продать две, купить одну нормальную !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Два трупа.

    Octavia Combi.
     
  11. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    если бабки семье нужны то оставляй вектру, она по опредилению меньше денег будет есть если ты уверен в дизеле и он ещё не приблизился к своему ресурсу
    ауди по определению будет жрать больше денег, а комфорт в этих двух машинах схожий хоть в ауди и чуть лучше
    в нынешних экономических условиях я бы оставил вектру если мотор нормальный, хотя если с 2002 года работает то врятли чё то должно произойти
    в ауди полюбому то турбина то ещё чё нить денег просить будет
     
  12. Сергей1109

    Сергей1109 Новичок

    24 сен 2011
    8
    была А4/В5 2.6 95г
    конечно же ауди:thumbup:
     
  13. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    к 9-ти летнему дизелю лучше сразу в бюджет расходов прибавить 50-60тыс., чтобы он хотя бы ездил, ибо живыми дизеля люди делают не для продажи.
     
  14. kru4

    kru4 Новичок

    10 авг 2011
    8
    A6 C5 2.5 quattro
    есть и опель 2003г. и ауди, правда а6 2,5тди, 1999г. по расходникам в опель вообще не лажу. Кроме тяг стабилизатора. Ну а ауди, беда. по комфорту и то и другое мне нравится. Только рулевое в вектре ресче, чувствительнее. опель- цепной привод ауди- ремень опель- расход трасса-4,5л город 6л ауди АКП Кватро-9л.трасса, 15 город. и есче ЕСП ауди и опеля не сравнить. опелевское есп срабатывает за долю секунды, а аудюшное- пока поймет че там херня с машиной происходит и че надо сделать. короче безопасность у опеля лучше мне кажится. Но ауди у меня А6 2,5 кватро. мвес ауди 1860кг а опеля 14,, точно нен помню. вот так.
     
  15. aleksandr8i

    aleksandr8i Новичок

    21 ноя 2011
    24
    ауди 100
    ауди взял бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kiralex

    kiralex Новичок

    5 дек 2011
    4
    A6/C5 2.8i
    мне больше опель импонирует...
    дизеля там нормальные...
    в ремонте не особо дорогие...
    салон просторнее...
    да и ауди (автос) после америкоса...((((
     
  17. Fill Audi RB

    Fill Audi RB Bad e-mail

    27 дек 2011
    9
    А4/B5 1.9TDI
    Два прекрасных авто,но я бы конечно остановился на OVC 2.2 бензин,АКПП.У товарища уже почти год,ну просто нет никаких нареканий,да и с виду лялька!
     
  18. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    в россию дизель 2,2 официально не поставлялся. эта машина предназначалась для европейского рынка. здесь этих машин по пальцам можно пересчитать. к нашей соляре очень чуйствительны. запчей нет. у бульбашей с ними повеселее. ежле что за запчастюльками к ним:nod:

    брать однозначно аудь:umnik:

    зы: если интересно, для примера приведу. пару человек обращались с такой проблемой: слетает шкив с коленвала. привозил на заказ. удалось найти SWAG по нормальной цене. 2 недели ждали. ценнек был что то около 7000.
    правда было это в том году. как сейчас не знаю. за год на него даже фильтра не спросили. да я и не держу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dexter2015

    Dexter2015 Новичок

    15 июл 2015
    15
    Audi rs7 14г.
    Ауди-бензин, Вектра -дизель.
    Некорректно сравнивать
     
  20. Зелень

    Зелень Новичок

    13 авг 2015
    9
    Chevrolet Tracker
    Тема 11 года, думаю ТС уже все решил :)