ЭХ SKODA....Крик души!!!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Arctic, 13 мар 2007.

  1. Arctic

    Arctic Новичок

    29 ноя 2006
    97
    Skoda oktavia 1.8T
    Купил в декабре 2006г. октавию 2001г. 1.8Т 4Х4 в самой дорогой комплектации со всем прибамбасам и т.д.:up: машина в принципе супер, но есть одно "но" не нравится она мне... у меня до нее была "100-ка кватро 92г." так у нее и шумоизоляция лучше и по комфорту езды не сравнимо:up: 100-ка лучше, а на этой как на табуретке (толи очень жесткая подвеска) но ходовая у октавии надо сказать собраней-управление более четкое и крены минимальные, полный привод с ХАЛДЕКСОМ полный отстой:mad: после кваки ваше!!! не понимаю нах... он такой нужен (зад уже снесло, а он только включается и начинает толкать и выравнивать)
    Да еше раз на счет шума на скоростях за 120 км/ч голова от него начинает раскалыватся через час (жена вешается...да и я тоже)
    Но есть и плюсы динамика просто чума машина легкая двиг раздут до 192 л.с., не давно гонялся с А6 2.7ВТ може те не верить, но он с больши усилием смог меня сделать и то на скорости за 160

    Вот теперь думаю продавать аппарат и менять на, что ни будь в приделах 0-17 килобасов с постоянным поным приводом но ауди за эти деньги возьмешь мне кажется мертвецкую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!


    Шумка вопрос решаемый...

    по остальному, это просто не ТВОЯ машина, обшибся малясь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Может шумку сделать да и всё?

    Про муфту Халдекс. (Правда, сам с ней не ездил). По идее - она подключает второй мост почти мгновенно, но не когда зад сносит, а когда передние колесья буксуют. На вольвах - подключение за 1/7 (!!!)оборота колеса. В общем, и кваттру забросит так, что мама не горюй. Предположу, что причина - в мощности, то есть сравниваются ощущения от длинной А6 с мощностью привода 133 [старые престарые] силы, разделенные пополам и от Гольфа, где до подключения второго моста, все 192 силы приложены к передку - вот он и проскальзывает.

    NB Октава мне не нравится..
     
  4. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Из минусов могу добавить:

    клевки морды... решается

    очень мало места сзади... ну очень мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Arctic

    Arctic Новичок

    29 ноя 2006
    97
    Skoda oktavia 1.8T
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    ХАЛДЕКС по идее - она подключает второй мост почти мгновенно, но не когда зад сносит, а когда передние колесья буксуют

    В том то и дело, что колеса вроде не буксуют, а зад то понесло вот и неприятно страшно.
    Кстати клевков морды нет(может старый хозяин устранил он очень педантичный был)
    Места сзади маловато! ФАКТ, но у меня рестайлинговая с 2001г. увеличено место для ног задних пасажиров

    Больше всего мне в ней не нравится не комфортная подвеска ну очень ЖЕСТКАЯ!

    Посоветуйте какую БИБИКУ то взять на примете ПАССАТ, ФОРЕСТЕР, и А6 мыльница (но а6 больно старовата за эти деньги мне кажется будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Замени подвеску .. на более мягкую и будет все ОК!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    А он знал что Ты с ним гоняешся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. focus

    focus Bad e-mail

    7 янв 2007
    183
    audi 80 b3,88г. audi A8 4,2 quattro 95г.
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!


    жжешь!!:rzunimagu
     
  9. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Вдвоём ездил - не заметил про место сзади... :rzunimagu а чаще всего - вообще же один водитель в машине едет.
    Жестковата - ну есть немного (спортпакет, резины меньше), но не отрицалово до боли в заднице. Автор темы, наверное, на УАЗе не ездил... :rzunimagu
    Насчёт шумки - а мне даже нравится, когда есть шум - слышно, что машина живёт. На шефской А8 странные были ощущения, ни снаружи ни внутри ничего не слышно, как, блин, в космосе... не нравилось... МБ S320 - хоть дизель чуть-чуть пробивается, в S-ке всегда чуть окошко опускал, чтобы улицу чувствовать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    17килобаксов - ИМХО А6 2,7бт.
    или А4, но я за А6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Не ну пральна - после Е-класса автор влез в гольф и "чот не очень.." :rolleyes:
     
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    А6 2.7 мертвякъ будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    а остальные тухлые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. xor777

    xor777 Живу я здесь

    26 янв 2004
    1.485
    Porsche Cayenne Turbo
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    не верю ! предлагаю заехать :dead:
     
  15. Arctic

    Arctic Новичок

    29 ноя 2006
    97
    Skoda oktavia 1.8T
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    беру свои слова обратно!!!!!!!!!

    Машина СУПЕР!!!

    Сделал шумоизоляцию, все встало на свои места!

    Управляемость сейчас понимаю намного лучше чем у 100-км НАМНОГО

    насчет 2.7Т не знаю не ездил но она же и тяжелее
    так что 1.8Т для октахи... за глаза (уж поверьте)

    погоняться? я не рейсер меня честно говоря парит целенаправлено где то встречаться ну и...

    а на трассе ради бога с удовольствием с кем нибудь притоплю (а чему удивляетель там двиг от ауди шильда шкода под капотом я не нашел) да и двиг стоит ARX как RS-ках

    Вообщем машина супер рекомендую

    Да по поводу полного привода (чип мозгов ХАЛДЕКСА все решает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Где шумку делал? Почем стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Arctic

    Arctic Новичок

    29 ноя 2006
    97
    Skoda oktavia 1.8T
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Делал все сам убил на это две недели своего отпуска!!! зато все сделал аккуратно, и на "Века" не конечно не МЕРСЕДЕС но намного! намного! намного! лучше. Делал все материалами STP но когда покупал(тоесть уже все оплатил) продавец сказал:
    STP конечно хорошо это уже вроде как брынд но есть аналоги ни чем не хуже но %на 20-30 дешевле (тем не менее ни о чем не пожалел)

    Если есть вопросы по технологии иши в личку ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    У моего сына ШКОДА-СУПЕРБ. В салоне тишина. Движок
    1.8т тянет отлично. Ну а места взади столько, сколько
    я не видел ни в одной машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sanOK

    sanOK Новичок

    3 июн 2006
    99
    Senator B 3.0
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    ну фиг знает.Полсе сотки имхо,а6 взял бы. Но если нравится-какай Шкоду
     
  20. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    #20 Maestro, 21 май 2007
    Последнее редактирование: 21 май 2007
    Ответ: ЭХ SKODA....Крик души!!!

    Присоединюсь пожалуй :hi: :D

    На рэсках двиг AUQ, по железкам такой же, но блок управления другой (именно блок, а не только прошивка, почему - ХЗ :shock: ).

    А где ты нашёл "чип мозгов Халдекса"????? Насколько я знаю только блок управления там целиком можно поменять на тюненховое изделие - цена вопроса около 1200 евров.

    з.ы. насчёт "мало места сзади" ..... там его ДОХУА, даже если передние кресла полностью назад сдвинуть так что до педалей доставать не будешь (проверял при своём росте 1.90 :nod: ). Я после А4 (B5) вообще офигел от простора в салоне, хотя номинально А4 должна быть больше ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...