MMI Bluetooth + телефон.

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем abells, 11 июл 2007.

  1. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Собсна, сразу вопрос о сабжекте: кто какой телефон юзает с блютусным MMI и корректно ли все это барахло работает?
    А именно:
    - передается ли записная книжка (контакты)?
    - если да, то полностью ли или частично?
    - передаются ли списки звонков (набранные/принятые/пропущенные)?
    - "рвется" ли коннект трубы с машиной?
    - как ведет себя эта "связка" при работе со звонком по второй линии?
    - ну ... можт еще какие нюансы напишите?

    А теперь причина опроса. Так случилось, что я встал перед проблемой обновления мобилок и я "наелся" досыта испытаниями ... Хочу совета какую трубу покупать.
    Итак, по пунктам мой типа отчет.

    - SonyEricsson P910i верой и правдой служил мне около трех лет, затерся почти до дыр. В общем помирать он стал. Да и стыдно такую дранину на людях юзать. С машиной конненктился нормально, звонки без проблем. Отрывов не замечал. Но большой недостаток в том, что не умеет передавать в MMI списки звонков и контакты. И посему его юзать с машиной в целом неудобно.

    - SonyEricsson K750i (две трубки по очереди) был у меня вторым, страховочным аппаратом и вот он отлично работал с MMI и поддерживал передачу и контактов, и списков звонков. Правда, трубка с более старой прошивкой работала похуже и несколько раз непредсказуемо отрывалась и цеплялась вновь. Вторая, более свежая, труба не рвала коннект и работала практически идеально.

    И вот я купил себе новую головную боль.
    - Nokia N95. К машине прицепилась сразу и я долго терпеливо ждал пока она "сольет" контакты и звонки в MMI. Не дождался. Прошло три дня, не работает эта функция до сих пор :( Есть и плюсы - труба умеет передавать в MMI мелодию звонка, в процессе разговора звонок можно "перекидывать" из трубки в машину и наоборот сколько захочешь (это полезно если едешь не один).

    -Nokia 6300. С коннектом так же проблем не возникло, через пару минут вижу, что слились списки звонков. Ну, думаю, неплохое начало и воодушевленно жду когда сольются контакты. На это ушло минут 15. И тут ...мля... вижу, что машина видит не всю книжку, а только дефолтные номера... А так как в нокию контакты были залиты из SE ( у которых нет понятия дефолтных номеров), то дефолтными в нокии 6300 стали просто случайные номера. И я пока не нашел возможности в 6300 обозначить дефолтными, к примеру, все мобильные номера ( ну или рабочие). А в N95 такая функция есть, но N95 не передается списки в MMI...
    ... Все, пинцет, заколдованный круг и занавес...

    p.s. Есть еще у меня чудо инженерной мысли под именем Vertu Ascent. При работе с ним проблема та же что и с 6300 - машина получается в phone book только дефолтные номера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    В ку-7 стоит блютус громкая плюс подготовка для адаптера громкая работает отвратительно со всеми телефонами которые пробовал (периодически разрывает связь ) поставил адаптер и древную нокию работает отлично
    В Альроуде стоит полный набор вкл. трубку . Со всеми телефонами работает корректно , если тел поддерживает SIM акссес то полностью работает включая телефонную книгу .
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.845
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    6230/6230i - №1!!! Работает всё на ура, абсолютно все функции - и книга, и контакты, и последние, и пропущенные звонки, и переключение на вторую линию с удержанием. Для него всегда есть адаптер (на любую машину)...

    Я похоже с 6230 никогда не расстанусь теперь... :)
     
  4. AVRychkov

    AVRychkov Bad e-mail

    1 мар 2006
    48
    А6 C6
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    8800 - тож всё номано, все контакты и пропущеные, входящи, сходящи, лежащие и стоящие
     
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Тема не вызвала ажиотажа, тем не менее может быть кому-то будет интересно. :dead:
    Вчера перепрошил нокию 6300 (прошивка 5.00) и теперь записная книжка в MMI отображается полностью и корректно. То же касается списков звонков. Зачет. :up:
    И перепрошил нокию N95 (прошивка 12.0.013). Все стало еще хуже. Списки звонков и телефонная книга как не передавались так и не передаются. И к этому добавился дополнительный глюк - периодически меня не слышит собеседник, а при попытке набора в динамиках автомобиля раздается противный гудящий звук. :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.845
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Как с Верту? Не шьётся?
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Агрегаты - 4-х колесная тележка А6 (С6) и Нокиа Е61.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Не знаю, не пробовал. Верту у меня вообще не прижился. Я несколько раз себя буквально заставлял себя им пользоваться, но больше чем на два-три дня меня не хватало. Тяжелый аппарат с малюсеньким монитором - мне как-то сложно после смартфонов (типа сониэрика Р910i). К тому же софт от Верту на моем компе дико конфликтовал с софтом от Сониэриков и в результате я на Верту забил вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    2 Большая Панда: удаленный доступ к сим разве для этого нужен? Я почитал справку в телефоне, но так и не понял для чего эта функция...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Однозначно нужен. Иначе как синий зуб считает инфо с телефона? Да и в мануале от Ауди написано тоже самое. Хотя именно Ауди не гарантирует корректной работы со всеми телефонами и отсылает к какому-то списку аппартов, которые нормально функциклируют с данной машиной. Список предлагается взять у официалов. Но помню еще по Ниссану, что в этом списке будут только очень древние аппараты (поэтому и 6230 отлично работает в А6 у Бригадира).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Понятно. Список трубок я видел уже. Антиквариат по нынешним временам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Хотя в этом случае Ауди прочитает список контактов именно на СИМ-карте. а вот получит ли она доступ просто к книге контактов телефона - вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    А вообще рекомендую коннектиться к Ауди не через Нокиа. У меня к синему зубу Нокиа были вопросы еще в аппарте 6600 (он просто наотрез отказывался видеть КПК, адаптеры и прочее - жил своей жизнью, гад).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Может решить проблему. Поищи ещё более свежую прошивку. Наверняка, этот глюк полочен в свежаке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    #15 Revo-S4, 9 авг 2007
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    +++ Дык считывает-то оно не с сим-карты, а из записной книжки телефона. И поддерживается это профилями именно блютуса. Никакой удаленный доступ к симу не нужен...
    С сим-карты тоже может слить если в настройках машины это указано, но опять же удаленный доступ к симу не при чем... с симок и в нокии 6230 и в различных сониэриксонах сливалось всё безо всяких удаленных доступов. более того, такой фичи вообще нет нигде кроме как у нокий и тем не менее большинство телефонов исправно передают списки и записную книжку.

    Где? Я такого не видел.
     
  16. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Прям-таки наверняка? :) Откуда такая уверенность? :)
    Кроме того, еще более свежей прошивки на данный момент просто не существует.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.845
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Не знаю, в тему ли... В описании блютуза к Туарегу сказано, что телефон должен поддерживать удалённый доступ к СИМ-карте, иначе не будет работать или будет работать некорректно. 6230, например имеет эту пооддержку и без проблем атачится что к Ауди, что к Туарегу по блютузу.
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Просто не в курсе, какая есть на данный момент к данному аппарату. Тем более, бывает, что у взломщиков есть более продвинутые прошивки, чем на офиц. сайте производителя. Есть любители, которые не любят ждать, когда финики или япы почешутся исправить глюки.
    Вот, например, сайты таких любителей:
    http://series60.ru
    http://forum.allnokia.ru
    Про функцию удаленного доступа к СИМ точно читал в мануале, страницу не помню.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Вот и я о том же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: MMI Bluetooth + телефон.

    Вот вот. И у меня те же мрачные мысли.
    На данный момент это и есть самые свежие прошивки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...