Как снять обшивку крышки багажника?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем SV_tester, 14 окт 2004.

  1. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Авто подвергнулось акту вандализма. Какая-то, не буду называть кто - сами догадайтесь, пыталась сковырнуть эмблему на багажнике. Но, видимо, четыре кольца крепятся не только на клею, но и механически. В результате погнуто одно кольцо и процарапано до металла ЛКП. Хотел было снять и выпрямить эмблемку, а также закрасить царапину, но запнулся на снятии обшивки крышки багажника (кузов седан), когда пытался добраться до крепления изнутри. В мануале написано: открутить винты и снять. Винты я открутил, но снять не получилось. Крепко сидит. Сильно тянуть боюсь - могу сломать обшивку или еще чего-нибудь. Как там все устроено - не знаю. Может кто подскажет, что делать? А какие пистоны, одноразовые или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    если значек оригинальный,то он просто клеится к крышке и только! так что обивку снимать незачем......а вот если появится надобность сменить лампу заднего хода,то тогда откручиваешь фигурные шурупы по периметру обивки...их не очень хорошо видно,так как они "замаскированы" под обивку........
     
  3. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Значит клей - сссупер! Похоже, придется мне ездить с погнутой эмблемкой. Ну не отдирать же самому! А шурупы посмотрю обязательно днем более внимательно. Что-то я их и близко не видел. Все равно нужно лезть под обшивку. Что-то там катается и громыхает - интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. admnick

    admnick Живу я здесь

    21 апр 2004
    2.558
    Юр, я пару раз клеил эмблемы эти на обычный супер клей, прежде обезжирив. Дердится уже полгода. А по поводу обшивки - действительно, у меня тоже саморезы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Сэнкс ту sauber! Я бы никогда в жизни не разглядел эти саморезы.
    Крайнее кольцо оттопыривается на 5 мм. Попробую приклеить, хотя оно пружинит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
  7. Ed_l

    Ed_l Новичок

    28 июл 2004
    91
    Audi Q5 2.0TFSI 09
    Привет!!! Я тоже на супер момент лепил, восьмерка была наполовину оторвана где-то 4-5 мм. прилипла хорошо 2 мес. держится. А кольца хорошо прилеплены с завода, вокруг все поцарапали, а их не подкавырнули. Так что отрывать думаю тебе их не надо.
    У меня тут вопросик есть у тебя "oel" обнуляется как описано было на форуме? Я всяко пробывал не в какую, если кто что занет подскажите может оно и не обнуляется на 96г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. afonia

    afonia Guest

    помоему
    а на этих авто он не обнуляется, его можно только убрать до следующего включения зажигания. на этих авто оно обнуляется с помощью VAG-Tool
     
  9. AD_Audi

    AD_Audi Новичок

    14 дек 2003
    82
    A 80 B3 1.8 PM, 1991.
    Да я бы не сказал что там клей очвень хороший. Отлеплял 10-к эмблем от 80-к и А6-х без проблем. Просьба только не думать вандализм - все было в присутствии хозяем. все отлепляется при помощи тонкого ножика без следов для ЛКП. Так что супер момент гель в руки (он не замажет вокруг) и подержать полминуты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    Конечно, это не вандализм - это грабеж...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SV_tester

    SV_tester Завсегдатай

    28 июл 2004
    709
    пацаномобиль
    По OEL (напоминание о ТО после 15000 км) могу лишь подтвердить слова Афони.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...