Зажигание audi 100 c4 2.3 AAR 1991 г

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем dim666, 5 май 2011.

  1. Андрей Сарамков

    16 авг 2012
    15
    100/45,2.3,AAR,91г
    а где ДТОЖ находиться?? на AAR..
     
  2. Vova_Ja

    Vova_Ja Участник форума

    11 сен 2011
    496
    Санкт-Петербург
    Audi А6 C6 Avant 3.0 TDI Quattro 2006
    Вот тута он...
     

    Вложения:

    • дтож.jpg
      дтож.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      621
  3. Андрей Сарамков

    16 авг 2012
    15
    100/45,2.3,AAR,91г
    Спасибо огромное) вот новая проблема у меня случилась, если у тебя автомат, то ты знаешь что завести машину можно только когда положение рычага будет в положении (Р)-парковка, на любой другой стартер крутить не будет, вот в чем моя проблема, в какое бы положение я рычаг не поставил на приборке где указывается положение рычага, постоянно перескакивает в положение (D) и завести ее можно лишь если на стартере напрямую дать плюс на втягивающее(( я уже всю голову сломал((я вообще понятия не имею в чем дело,,, хотя было пару раз что рычагом по передачам пощелкаешь, оставишь рычаг например в положении (R) включаешь зажигание, на дисплее показывает что включена задняя, а как только перещелкнишь на любое другое положение опять перескакивает на D,, какая там релюшка или датчик за это отвечает?? я уже не знаю что делать( выручай((
     
  4. Андрей Сарамков

    16 авг 2012
    15
    100/45,2.3,AAR,91г
    и еще что забыл написать, мозги на коробку у меня лежат запасные, пробовал менять, изменений НОЛЬ((((
     
  5. dim666

    dim666 Живу я здесь

    6 ноя 2010
    1.009
    A100 C4 2.3 AAR 91
    Можно ли в базовом установить не 15 а чуть больше т.е по раньше.
    Что может быть от этого изменения?
     
  6. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    18* край. Ну, а если дальше, то детонация постепенно разрушит мотор (хотя "переть" будет лучше) и потребует регулировки ПНД, дабы обороты не ушли выше нормы.
     
  7. Vadim-05

    Vadim-05 Новичок

    1 дек 2013
    14
    A100 2.3 AAR
    Привет братцы, помогите советом. Поставил недавно на свою сотку впрыск Лискаровский. Короче завелась она родная, трамблером по звуку немного поправил. Проехал с километр - тяга слабая, гидрики постукивают, обороты плавают. Договорился с товарищем по стробоскопу выставить зажигание. Ну сказано сделано - с утра и поехал. На трассе разогнал её родную где то до 100 км и бац, резко заглохла на ходу. Постоял минуту пробую завести, завелась но из мотора звук как будто что то об кого то бъет и безбожно троит. Заглушил и на буксир.
    У товарища во дворе полез проверять метки и ВВ провода и тут сюрприз, подключение ВВ проводов 1-2-3-4-5 вместо 1-2-4-5-3 (мой косяк сразу не проверил). Короче говоря поставил ВВ провода как положено, метки на коленвале и маховике поставил, трамблер бегунком на первую свечу и фиг вам, крутит но даже не схватывает. Еще один момент, выкручивал все свечи и крутил стартером, звуков посторонних из мотора нет. Проверяю искру с бобины а она еле еле душа в теле. Пару раз кручу, итог все свечи мокрые. Помогите советом куда копать. Есть подозрение что ремень ГРМ проскочил на пару зубов, но не уверен. Потому прошу совета.
     
  8. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    проблема твоя -В СЕЛЕКТОРЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ! стоит он с зади акпп (8ми штекерный-прикручен 1м болтиком на 6ть)-так вот он дает сигнал на реле стартера(так же оно является и реле включения фонарей заднего хода!)
    встречал что некоторые просто ставят перемычку за место реле (типо как на МКПП).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. стрехмет илья

    стрехмет илья Живу я здесь

    19 фев 2011
    1.693
    Audi 100 NF2,3+AAR
    так проверяй метки и ремень ГРМ ,после систему зажигания проверяй!искру то нужно найти хорошую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ha_BuHTaX

    Ha_BuHTaX Новичок

    16 май 2014
    30
    Audi 100 C4 AAR
    Датчик холла проверь, а когда заводить будешь, педаль в пол жми, у меня завелась, тоже не схватывала.
     
  11. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    а че в нем не так
     
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Давно проехали...уж лет 5 как :lol:
     
  13. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    ну да;)..просто стало интересно...кстати.при установки зажигания.надо отключать дд?
     
  14. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Нет. Ставишь в базе 15-18* и на этом все.
     
  15. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    еще вопрос для подключения скана.какие из 3 фишек подключать (на скане их две..или это не те
     
  16. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Им кроме климы и автомата там все равно смотреть нечего, так что не парься.. Если уж сильно хочется, то стандартный переходник 2*2 и белая/черная фишка.
     
  17. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    я про трамблер че спросил...увидел этот бегунок и вспомнил.как диагност(в 97году) сказал мне что бензонасос на помойку пора...так как машина на высоких оборотах(стоя на месте) захлебывается
     
  18. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    так блинк коды не считать.автокомом?
     
  19. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    С помощью обычного переходника 2*2 не получится. Вроде, как когда то существовал спец переходник для быстрых кодов, но я такого вживую не видел. Да и баловство это все - толку от этих кодов ровно 0.
     
    ...сергей... нравится это.
  20. ...сергей...

    ...сергей... Завсегдатай

    23 мар 2011
    572
    Ставропольский край
    ауди
    попробую на выходных...в проге есть пункт эбу