Смоленское кольцо

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем DioTrixX, 21 янв 2008.

  1. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    [​IMG]

    [​IMG]

    1. Март 2007 – На Совете директоров ОАО «Дорогобужкотломаш» принимается решение о строительстве гоночной трассы. Организуется инициативная группа.



    2. Начало Апреля 2007 – разрабатывается концепция проекта и первый вариант конфигурации трассы. Инициаторы заручаются поддержкой местных властей.



    3. Середина апреля 2007 – встреча инициаторов с членом



    комиссии по трассам FIA г-ном Фрумольтом на трассе



    Ошерслебен в Германии. Посещение архитектурно-



    проектного бюро «Тильке Гмбх» в г. Аахен. Заключено



    джентельментское соглашение о сотрудничестве.



    4. Конец апреля 2007 – принят вариант трассы, предложенной Германом Тильке.



    5. 22 Мая 2007 года на заседании FIA в Париже рассмотрен и утверждён проект автодрома «Смоленское кольцо», подготовленный Германом Тильке. Начались работы по расчистке строительной площадки.



    6. Июнь 2007 - Московский 20 ЦПИ ( центральный проектно исследовательский институт ) приступил к работе над утверждаемой стадией проекта.



    7. 13 июля 2007 – начались работы по предварительной разметке трассы, планировке и подготовке территории к строительству. Фирме «Тильке Гмбх» заказаны рекламный ролик постеры и макеты трассы. Изготовлен первый модуль «питбилдинга» и установлен на строительной площадке. В нём комфортно разместился штаб стройки. Приобретено геодезическое оборудование новейшей модели. Начаты геодезические работы по привязке трассы к рельефу местности опытным немецким геодезистом. Главный консультант стройки – канадский строительный инженер с большим опытом руководства строительством автодромов находится ежедневно на строительной площадке. Имеется договорённость с немецким специалистом Доктором тех. наук. г-ном Хартом по подготовке уникальной рецептуры асфальта, отвечающей местному климату и требованиям к укладке асфальта на гоночных трассах с дальнейшим руководством асфальтными работами.



    8. август 2007 – завезена строительная техника, проведены консультации с иностранными специалистами и начата подготовка территории для строительства автодрома «Смоленское кольцо».



    9. 5 сентября 2007 – на заседании FIA Париже заслушено сообщение г-на Фрумольта о ходе строительных работ на объекте «Смоленское кольцо». Приняты предложения по устранению двух замечаний по проекту.



    10. 10-15 октября 2007 – проект прошёл государственную экспертизу и получено разрешение на строительство.

    http://www.drive-class.ru/news.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mitiok

    Mitiok Завсегдатай

    23 ноя 2005
    640
    Audi S2 coupe 94г
    Ответ: Смоленское кольцо

    Начинаем потихоньку подбираться к европе. Только сегодня по телеку смотрел передачу про строительство. Обещают этим летом запустить трассу. За год! составить проект и построить трассу, это круто!!!
     
  4. karlos_on

    karlos_on Завсегдатай

    17 апр 2007
    523
    Москва
    АУДИ А3 8Е 1.8Т 4х4 АКПП 2014
    Ответ: Смоленское кольцо

    был там в новый год. Чейто не впечатлился ни разу(( Сильно удивлюсь если поспеют до осени. Хотя там не Джумшуты вроде работают)
     
  5. V 6

    V 6 Завсегдатай

    10 апр 2006
    990
    FX 37, juke
    Ответ: Смоленское кольцо

    Главное. что бы туду запускали нас с вами, тогда действительно будет просто мечта, пора подвесочку брать с резиной :)
     
  6. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: Смоленское кольцо

    да да тоже планирую такую покупку
    а нас я думаю должны запускать =) с чего же они зарабатывать будут


    а расскажи по конкретнее если видел своими глазами что там сейчас чтоб понять на какой они стадии расчистили все уже я думаю основной этам на весну оставили а сейчас домики и трибуны могут делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Смоленское кольцо

    От меня недалеко (40 мин). Мониторю это дело :very_cool:
    Как асфальт положат - сообщу.

    Трэк-дни будут для всех желающих. Обещают что такого маразма, как 2500р. за 20 минут не будет и близко.
    Боксы, центр водительского мастерства, гостиница, медицинская хрень развитая, трибуны и т.д.

    А вообще вот: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=101137
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V 6

    V 6 Завсегдатай

    10 апр 2006
    990
    FX 37, juke
    Ответ: Смоленское кольцо

    Присоединяйся к коллективному заказу Каве в феврале:beer:
     
  9. V 6

    V 6 Завсегдатай

    10 апр 2006
    990
    FX 37, juke
    Ответ: Смоленское кольцо

    Красвота:up:
     
  10. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Ответ: Смоленское кольцо

    Maestro,ну чего там с Кольцом?:hi::shock:
     
  11. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Смоленское кольцо

    Лично не видел, но очевидцы говорят что всё по плану идёт. :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bazkar

    bazkar Новичок

    14 май 2008
    1
    Ответ: Смоленское кольцо

    www.smolensk-ring.ru
    Да, вроде по плану, вот сайт.
     
  13. Ya_il'ya

    Ya_il'ya Завсегдатай

    20 мар 2007
    711
    ХЗ
    Ответ: Смоленское кольцо

    Периодически проезжаю мимо Смоленска
    Скажите далеко это от Трассы Москва-Минск?
    я бы заехал, пофоткал
     
  14. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Смоленское кольцо

    Вроде не особо, боюсь ошибиться, но вроде не более 10 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...