1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Разборки и сервисы в Нижнем Новгороде..

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем CoDa, 25 май 2006.

  1. Sergey nnov

    Sergey nnov Bad e-mail

    10 ноя 2008
    73
    Ауди 100/44 Q/T MC
    Я на ул. Кима обычно обращаюсь. У них там много чего есть и цены приемлемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Ответ: Нижний Новгород

    +1 единственный сервис где что-то знают и не дерут втридорога. советую обращаться к ним!
     
  3. DROP

    DROP Новичок

    2 мар 2009
    2
    приветствую всех/! ПРОЧЁЛ СЕЙ ДИВАЙС ИСОВЕТУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ДИМАНУ НА АВТОЗАВОДЕ . Делают хорошо занимаются восновном Аудюхами мех вспрыск,окраска рихтовка делают всё очень качественно мне нравится. Сейчас осваивают автотатуаж жду своей очереди. Уменя 100-ка движок KF ДЕЛАЛ УНИХ КАПИТАЛКУ вкакой сервис не обращался кто отказывается т.к. двигатель не знают в других очень дорого а тут движок расточили поршня подобрали и вспрыск наладили машина работает как часики. Диман хотит АУДИ-клуб создать ,давноу него не был. К СТАТИ ДИМАН ХОРОШИЙ ЭЛЕКТРИК ЗАНИМАЕТСЯ АУДЮХАМИ БОЛЬЕ 3-Х ЛЕТ (СТОЛЬКО Я ЕГО ЗНАЮ) И С МОНО СКОРЕЙ ВСЕГО ПОМОЖЕТ
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Диману не Агеев случаем фамилия?

    Порекомендовали мне этого Агеева на автозаводе, говорят мастер по ауди, лишнего не возьмет, во всем разберется... Я позвонил и посетовал, что мне расход не нравится на машинке (22л по городу). А в ответ услышал: а я вам чем помочь могу... так я от него ничего дельного не услышал.

    На северном БЦР-сервиз даже диагностику сделать не смог.

    Ауди-центр в афонино сказали нет оборудования для диагностики таких старых автомобилей.

    На кузбассе недалеко от ворошиловки, не помню названия, сервис диагностику сделал за 700р!!! сказали неисправен air temp sensor, но не смогли даже толком объяснить что это такое (примерный перевод я и без них понял) и даже не нашли в каталоге по заказу запчастей для ауди.

    На разборке на светлояре на вопрос есть ли у них air temp sensor сказали покажи как выглядит, скажем есть или нет. Попросил масляную крышку для двигла (у меня треснутая) продали за 150р сцуко, потом узнал, что новую за 50р можно купить. Зато спустя 4 месяца купил у них генератор за 4000 (самый дешевый что нашел) за это им респект.
    На вопрос разобраться с расходом сказали 700р/ч и не факт что что-то сделают. Очень не айс для VAGовской разборки, где, как мне рассказывали, знают про сотки все.

    На кима мне нашли air temp sensor за 1000р, но пришлось за ним несколько раз ездить, т.к. он у них все время "где-то валялся". Очень пренибрежительное отношение в этом смысле, зато объяснили что это такое, где он стоит, и на вопрос поменять сказали сам справишься и объяснили как. Понравилось больше чем на светлояре. Но здесь генератор был за 4500р.

    поменять датчик не успел - возникли проблемы с заводкой двигателя. Знакомые порекомендовали сервис Омега в щербинках. Там вынесли диагноз - сдох бензонасос. Привез им новый. взяли 500р за диагностику и 2000!!!!!!! за замену бензонасоса. На мой вопрос скуяли? сказали что такие цены. Зато за установку air temp sensor денег не взяли. Я потом прозвонился средняя цена по городу за замену бензонасоса 500р. Я в этот сервис больше ни ногой!

    замена air temp sensor ( температура входящего воздуха) видимого снижения расхода топлива не дала. мастеров нормальных нет. владею ауди 1 месяц и чертыхаюсь от бессилия.

    звонил в артан в щербинках, сказали что могут попробовать помочь, намётки на метки ремня ГРМ. Записался к ним на прием, но не решился, показалось сомнительным что ремень ГРМ создает расход 22л. К тому же после него мне и порекомендовали Омегу

    3 месяца спустя мне Наконец дали телефон Лены, про которуя был наслышан легенд, но слышал, что она занимается только мех.впрыском. Сказали делает все. Позвонил. Оказывается не все. Только мех. впрыск. Попросил ее что-то мне посоветовать. Она порекомендовала мне евросервис. Она, кстати, съехала с Лобача, и по моим последним данным, обитала где-то в новинках. телефон если надо, пишите в личку.

    Позвонил в евросервис. Пожаловался на расход. Реакция - расход очень большой, машину надо делать! Это хорошо. Фразы а че ты хотел 2,6л и движок старый меня за.......ли. Говорю диагностика ошибок не дает, что вы можете сделать? Сделаем диагностику, а там посмотрим. Опять диагностику!!! ошибок, говорю, нет! Они, да ладно 400р, но надо сделать. Ладно, думаю, 400 - не 700. Приехал в евросервис. Подключили комп, и не дожидаясь ответа мозгов обнаружили несколько подсосов воздуха. негерметичность трубочки устранили сразу. попросили выкл. климат. Не выкл., говорю, кнопки работают только несколько минут после длительного простоя. выключили через ваг-ком. (на форуме читал, что дання болезнь климата лечится пропайкой контактов) Спрашиваю, что с климой, сделать сможете? да говорит, контактики там надо попробовать пропаять... +++++ Мастер(электрик) действительно в теме! еще один подсос нашли в впускном коллекторе. Сказали на разборку-сборку уйдет 3 часа по 500р. (это не 700р на светлояре за не знаю сделаем/не сделаем) соглашаюсь и ухожу. Звонят, говорят что в коллекторе дыра, можно заклеить без гарантии или на разборке 3500р. согл на разборку. ездели они за ним сами. Результат: расход 15-17л по городу и цена ремонта 4940р, хотя по моим подсчетам выходило на 1000р больше. ++++++
    Менял генератор - не рискнул ехать в евросервис (далеко, а я на аккумуляторе), посоветовали электрика. В результате я проискался, проездил за геной несколько дней. Заодно позвонил узнать цены. В одном месте 1000р, в евросервисе 600 замена гены + 250 снять/поставить защиту. Электрик залупил 1800!!!!!!! сторговались на 1600.
    Теперь я буду обращаться только в евросервис!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас денег подкоплю, поеду к ним за дальнейшим снижением расхода топлива 16город/12,5трасса - это все равно много!

    Люди, учитесь на моих ошибках, делитесь своими, и будем мы дешево ездить на хороших машинах!
     
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Привет землякам!!! почитал я тут, но добавить ни чего не могу, т.к. ремонтирую сам! а вот про разборки---- на светлоярку vagсервис ни ногой , был опыт у меня и друзей , они там могут впарить б/у запчасть раза в два а то и втри дороже новой:hot: а ремонтироватся там и подавно:blyaa: на Кима мне понравилась разборка:nod: новые запчасти раньше брал в пигме и если неочень торопит то в exist.
     
  6. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Привет всем, зачем сразу в Экзист, вот здесь www.emex.ru попробуйте, цены на ВАГ очень интересные! Если что - т. 439-62-01, 439-60-02. (Офис emex.ru)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    все привет! подскажите плиз где находится "евросервис" и какой у них телефон? звонил по номеру указанному выше - сказали что они переехали. в ин-те нашел OOO "евросервис" на ул. Нартова, 2 там же указан такой номер: 416-97-06. звонил - не отвечает! подскажите где хваленый евросервис???!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kapral

    kapral Участник форума

    21 окт 2008
    105
    A3 2.0ТQ 08г
    [FONT=&quot]4-138-249[/FONT][FONT=&quot] [/FONT]вроде такой был телефон
     
  9. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    точно такой! дозвонился! разговор понравился. все четко без "бе-ме, посмотрим, незнаем что получится, а что вы хотели и т.п." в общем обращусь туда с заменой моторчика печки, радиатора, термостата. а так же диагностики и по мелочи еще! В общем отпишусь как все прошло. цену назвали 3,5 за все что описал выше без мелочей. мож есть и дешевле но меня устраивает и если действительно люди с руками будут делать, то тогда вообще - гут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    кстати в тему: езжу на ауди более 2-х лет. была селедка, теперь 100\45. (были и другие машины но остановился на audi - очень нравятся они мне:)) короче из разборок:
    реально рулит авторазборка на торфяной т- 2270739. накладки у всех бывают но выручали они меня не раз и в наличие есть практически все. так же нравится подход к людям. был например у меня такой случай: пробил камнем маслянный радиатор в ОБЛАСТИ вечером, позвонил - попросил, короче они все ждали меня гдето часа полтора пока я к ним не приехал. даже денег дополнительных не взяли! я предлагал. цена вопроса была толи 300 толи 400 руб(!). были и другие полодительные моменты. в общем зачет!
    так же хочется отметить авторазборку на ул. Кима, 231. т-89202532603. тоже много чего есть, отношене к клиенту отличное. цены - умеренные. в общем тоже зачет!
    так же есть оч хороший магазин "иноходец". московское шоссе, 108. т - 279-52-48. около круговой развязки напротив кинотеатра Москва. цены- очень приемлымые, прдавец - адекватный, понимает о чем речь, может помочь с выбором и не нае... при этом, заказывать у них приятно - зачет!
    по автосервисам:
    во первых сервис на пр. Гагарина за АЗС около стоянки - абсолютный зачет! телефон сейчас не могу найти ((( чтобы выложить сюдатам там по записи. ребята там работают адекватные, делают все на совесть. цены весьма умеренные.
    так же классный сервис "лесард" на московсском шоссе, 302. (на территории автошколы №1)Т -8-920-025-31-66. цены как везде. что то ниже что то нет. но делают оч хорошо, к делу подходят ответственно. обращался несколько раз. косяков не было ни разу!
    есть еще "техцентр mobil" на моссковском шоссе , 302 корп 2. там не ошибешся. вывеска с дороги. сам не обращался но ребята знакомые хвалили, несмотря на ЦЕНЫ!
    обращался конечно я и в другие конторы но здесь написал только о тех за которые не стыдно:))) вроде никого не забыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #31 Eltimes, 17 мар 2009
    Последнее редактирование: 19 мар 2009
    из евросервиса приедешь - отпишись, какое мнение сложилось...

    И насчет сервиса на гагарина поподробнее, не артан случаем?

    я только-только из евросервиса, сделал подвеску. При замене рычагов слесарь сказал, что болты вытянулись, надо поменять 2х50р. Интересно, думаю, они на самом деле болтами торгуют?!! Ну ладно, думаю, 100р не деньги, а ему настроение портить не стоит. Деньги, как я и думал, через кассу не прошли, а сразу ему в карман, но человека как подменили. До этого он все говорил, чтобы я не мешался, что мое присутствие его напрягает, а я к нему с вопросами разными лезу... После даже сам стал рассказывать что к чему да почему. В общем, думаю, сто рублей не зря ушли. Еще стоит упомянуть мужичка по запчастям, он мне moog`овские рычаги с огромной скидкой за 3000р нашел, когда я сказал, что мне достанут дешевле, он на меня набычился, и из него прямо за жилы пришлось вытаскивать, каких производителей остальное железо... Кстати, если кому надо железо по подвеске, можете обращаться, moog`овские рычаги например по 2500, опоры стоек (IMPERGOM) у него были 1170 за пару, у меня 1000.
     
  12. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    отпишусь обязательно! насчет "болтов 2 х 50" - расстроил. лучше бы просто сказал дай 100 руб на пиво, вопросов бы не возникло! обманывать то зачем!
    P.S. пока договаривался насчет ремонта печки, вчера вечером погасли все огни на приборке!!! сегодня буду звонить - договариваться с электриком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    съездил в "евросервис". нормальный автосервис. в проблеме разобрались сразу, сделали быстро. денег не клянчили, не нахамил никто. понадобилось смениь прогоревший резистор регулировки подсветки панели приборов - сменили без гемора всякого типа "надо найти еще", "привези потом заменм" и т.п. мастер пока делал по хлду посмотрел и другие узлы авто (по моей просьбе), отвечал на мои вопросы по тому или иному вопросу ремонта.

    по деньгам: работа (снять - поставить панель приборов, пропаять прогоревшую дорожку, сменить лампочки, сменть прогоревший резистор)- 400 руб., сам резистор - 400руб. 3 лампочки по 40 руб.

    мое резюме - зачООООт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ребята, а кто знает контору по установке маршрутных компьютеров, может ставил кто? Т.е. не тех колхозников, которые разъем odb-2 тупо подключают и за это штукарь "за установку" берут,т.к. odb-2 у нас еще не предусмотрен, а которые могут нужные провода к нужным датчикам подключить, которые, в общем-то все в паспорте на комп указаны, только знать надо, с какой клеммы какой провод провести, и вот здесь вот все конторы по установке маршрутных компов на такие машины компы не ставят...
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а по области, говорят, есть отличные разборки (по немцам) с смешными ценами.... Никто про такие не слышал?
     
  16. Supseh

    Supseh Bad e-mail

    16 апр 2009
    117
    Пиндос 1.8тQ АМБа 2002г.ПРОДАНО
    Кто нить ремонтировал в Евросервисе двигатель?Записался к ним на замену МСК,колец,вкладышей.По работе ихней обязательно отпишуся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    тоже с нетерпением буду ждать подробного отчета, так как меня ожидает такой же объем работ в обозримом будущем;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    ребят, кто знает где у нас можно кондер заправить дешево и качественно? заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    8-951-907-2719 Женя

    Когда в сентябре брал машину, кондер, как мне сказал владелец, был заправлен у жени, дай бог памяти, за 1000р. Сказал, что это очень дешево, дал мне его телефон. Кондер работает, претензий нет.

    Если у кого есть опыт в заправке кондеров, прокоментируйте данную инфу.
     
  20. 2266

    2266 Участник форума

    26 авг 2008
    136
    Audi 100\45 2.6 1993
    Eltimes, спасибо этот же телефон уже нашел тут: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=73639&page=74
    позвонил,записался на заправку фреона. цена за заправку действительно - 1000 руб, что радует!
    Если интересно кому, отпишусь после заправки.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...