Сколько надуть можно?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Maestro, 6 окт 2005.

  1. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    До какого давления можно относительно безопасно для мотора поднять наддув на 1.8Т простым механическим буст-контроллером (клапан, ограничивающий давление на трубке вест-гейта) ??? Мотор стоковый, сейчас показометр до 0.6 избытка по максимуму показывает.
    Например, побаловаться на 4-5 заездов на 400 метров. Имхо до 0.8 - 0.9 избытка никаких фатальных последствий для мотора не будет или я ошибаюсь?
    Что скажете, мож у кого какой опыт имеется. Интересует, в том числе, до какого давления штатные мозги, форсунки и топливная система могут подать достаточно топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Сколько надуть можно?

    а чип не катит?
    зачем загонять мозг в непоняттку? когда он хочкт 0.6 а видит что там 0.9?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nick1974

    Nick1974 Завсегдатай

    7 апр 2004
    554
    Audi A6 1.8T 99г.
    Ответ: Сколько надуть можно?

    Чипованые двигатели 1.8Т дуют где-то в районе 1.2 hPa. При стоковых турбине, форсунках, регуляторе давления и поршневой. Прирост чувствуется. А при простом увеличении давления на 0.2-0.3, во-первых эффект не тот, да и состав смеси, угол опережения зажигания и т.д. м.б. неправильными. Так что тоже думаю, что хороший чип лучше, чем механический буст контроллер.
     
  4. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Сколько надуть можно?

    Чип конечно лучше, тут даже и говорить не о чем, но эт минимум 500 вечнозеленых + поездка в Москву, а регулятор давления - ровно 300 р. + руки 1 час. Пару раз на гонках побаловаться самое оно, а в жизни меня пока стандарт устраивает, тем более что пробег уже 230.000 - чип ставить серьезная контора не возьмется, или без всяких гарантий.
    Вот мне и интересно, до каких пределов мозги могут правильно лить топливо и правильное опережение давать и сколько килопаскалей штатное железо может переварить?
    Экспериментальным путем установил, что до примерно 0.9 -1.0 машина едет (причем реально лучше по ощущениям). Если выше - видимо мозги всё нах отрубают.
    Т.е. насколько я понял, 0.8 - 0.9 для поршневой и прочего железа никакой опасности не представляют, тем более кратковременно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Сколько надуть можно?

    этими механическими буст-контроллерами столько моторов сожжено...
    Для сгоревшего клапана или поршня хватит и 200 метров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: Сколько надуть можно?

    А из-за чего именно сгорают? Смесь? И при каком давлении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Сколько надуть можно?

    бедная смесь.
    А ты попробуй, авось и не сгорит, истории известны и такие случаи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...