И снова по Европе!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем garik-210, 8 июн 2013.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Смысл? Перейди границу и заночуй в Польше. Дешевле и качественнее:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex2

    Alex2 Участник форума

    4 май 2010
    305
    A4/В8 1.8Т 09
    Искренни рад за тебя, что тебе просто повезло пройти границу за час или 1,5.
    Когда встанишь там минимум на 4 часа, тогда улыбка с твоего лица пропадет.
    Выезжаю в Европу на своем авто более пяти лет и поверь фуры тоже ездили по ВМ.
    Я никого не агитирую где, как , чего и за сколько проходить, думаю каждый решит для себя сам.
    Хотел человеку просто помочь т.к., едет в первые.
     
  3. Alex2

    Alex2 Участник форума

    4 май 2010
    305
    A4/В8 1.8Т 09
    Полностью согласен
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Когда? Ты на мосту последний раз когда был? Там и легковым то недолго осталось, ветхий он. Фурам въезд давно закрыт.

    А в Домачево тоже встать можно неслабо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex2

    Alex2 Участник форума

    4 май 2010
    305
    A4/В8 1.8Т 09
    08.01.2012. ехал по ВМ из Европы, простоял более 4-х часов, лень было в Домачево ехать да и ночь на дворе была.

    В Домачево попал один раз максимум на 2-2,5 часа,и то это по мойму 11 год
    тогда бензинщики по семь раз на день границу пересекали.

    А так в среднем больше часа там не стою(Тьфу,тьфу,тьфу)
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тут вопрос с правильном выборе дня и времени перехода.
    Вот небольшая хроника перехода через Домачево:
    "Стою в Домачево уже час, и, похоже, еще часов 5-6
    эта весёлка займет. А может я и оптимист..."
    "...
    Я в таком раскладе в пошлом году потратил 10 часов на стояние
    В подобной ситуации не задумываясь бы сейчас развернулся на макраны- хельм и пох чо там будет
    С учетом уже того что 5-45 на ровном месте 28.12 я потратил на переход час ихней ночи"
    "Хроника сегодняшней ночи там же
    Прибыл в 02:15 по Москве, в очереди перед шлагбаумом был 22 по счету. В 02:45 заехал к белорусам, в 03:00 выехал и встал на мосту. От поляков выехал в 10:00"
    "Re: Хронику в целом
    Готов подтвердить
    Около 4 мск начал в очереди в домачево в 9-47 финишировал
    Не зна где шарился аудитор но очень похоже что поляки дро4ат вместо работы )))"

    Это то, что сходу нашел. :nod:

    Сам предпочитаю переходить через ВМ. Но пару раз было, что попадали там в жо....у.
     
  7. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Выезжаю 02.07 примерно в 22 часа из Внуково. Но я мчу до Ниццы через Германию, поэтому после границы держу курс на Варшаву, а потом на Берлин.
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    но на ВМ постов больше или нет?
    а в целом, КМК:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В Ницце базироваться будешь? Или покататься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
    Просто из практики.
    Если едешь в Европу, то через Брест. Там никогда проблем не было,а вот обратно(из Европы), то если видишь жопу на переходе на Брест, то тогда Домачево.
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Встать можно на любом посту. Как повезет. Зависимости даже от времени суток зачастую нет. Помню, 04.01 в 7-30 утра встрял на ВМ в сторону РБ на 4 часа. Не выходной был ни разу.
    Поэтому Домачево/Лаворишкес (схожие байки, только из немного другой оперы) - один хрен, от Бреста/Ашмян не отличаются.
    Количество постов тоже никак не влияет: поляки/литовцы/латыши/белорусы болт забьют - и хоть 15 будок поставь, а толку будет чуть. Попадал так ни раз.
    Езжу по 1-2 раза в месяц, если чЁ.:flirty:
    ЗЫ: фур на ВМ нет уже лет 10 точно, а может и с момента ввода в строй Козловичей (1984, по-моему).:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Timur D.

    Timur D. Участник форума

    27 янв 2010
    161
    дизельный сарай
    хочешь именно в ночь ехать?
    почему такое время выезда?


    по мне лучше днём, ночью тяжеловато. Хотя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Да, забронировал апартаменты на две ночи ( с 4 по 6 июля) в городке Ез. Потом помчу в сторону Италии.
     
  14. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Да, время ограничено, потому после работы в ночь. Но нас два водителя, так в ночь проще ехать.
     
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    По РФ по минке - жопа, обочина еле видна, темно...Короче, осторожнее там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Спасибо, дружище! Буду аккуратнее:thumbup:
    Зато ночью Белку проскакивать в кайф - ни машин, ни дпс:)
     
  17. garik-210

    garik-210 Участник форума

    21 мар 2012
    330
    A6 2.0 2007г.
    Самый оптимальный вариант(из практики). Старт из Москвы в районе 5-ти утра,можно в 6-ть. В районе 15-ти на границе, 1.5-2 часа на прохождение границы. Потом в Варшаву(примерно 3-и часа),отель, ужин, можно и погулять немного,спать. Утром встал и пошел дальше.... Упреждая вопрос,за рулем я один,мои просто смотрят в окошко.:hi:
     
  18. Stock12

    Stock12 Участник форума

    2 янв 2012
    177
    А6 С6 3.0 V6 Q 05г
    Я обычно выезжаю через Домачево, а обратно через ВМ, последний раз в Домачево стоял минут 15, передо мной было 2 байкера, за мной никого. Это был рабочий день часов 11 утра. Ну и в конце концов в век интернета можно спокойно посмотреть онлайн камеры и там и там и решить для себя, где лучше перейти, не заморачивайтесь так о переходе :)
     
  19. Timur D.

    Timur D. Участник форума

    27 янв 2010
    161
    дизельный сарай
    твои слова подтверждаются)))

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Timur D.

    Timur D. Участник форума

    27 янв 2010
    161
    дизельный сарай
    это он-лайн картинка. На момент публикования записи, была абсолютная пустота) лишь собака в углу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...