Овощесушилка

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем edward, 20 июн 2014.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Камрады (те кто в теме) ....
    Подскажите плз, какую лучше выбирать?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Приобрели Tefal 500 Ватт, 5 лотков, за ночь высушивает хорошо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ab.sbdfb

    ab.sbdfb Новичок

    23 окт 2014
    58
    ауди 8
    Чего сейчас тоько не придумают..... овощесушилка фруктосушилка.. мрак
     
  4. Miledy

    Miledy Новичок

    12 янв 2015
    26
    А1 1,4
    за Тефаль тоже слышала только положительные отзывы. но сама не пробовала. я больше заморозку приемлю
     
  5. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    заморозилка имеет ограниченный объем, а сухое складывай хоть до потолка:D:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Katarinka

    Katarinka Новичок

    2 мар 2015
    5
    А мы себе взяли вот такую сушилку: Holt HT-FD-001b
    Была достаточно скептически настроена в отношении сушилки, более того - после первой сушки была разочарована, но к ней просто надо приноровиться. Сушит конечно долго, яблоки часов 10 на максимуме - 68С. Периодически надо менять местами поддоны и резать фрукты достаточно тонко. Вначале не срабатывал сенсор, но оказалось - неправильно нажимаю - теперь все в порядке. Загрузка (сужу по яблокам) - примерно 3 кг, и я не представляю как в других сушилках пишут 5 кг. Гудит совсем чуть-чуть, абсолютно не доставляет беспокойства ночью (яблоки ставим сушить примерно с 8 вечера до 6-7 утра). В целом покупка хорошая.
     
  7. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Да не морочься - все примерно одинаковые :) У родителей пара, грибы сушить, фрукты..... яблок теперь сушеных ВО! :rock:
     
  8. Krisitina

    Krisitina Старожил

    9 дек 2012
    14.670
    нет машины
    зачем нужна овощесушилка? объясните
     
  9. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Я сейчас дачные яблочки дочкам на зиму сушу. В магазинных полно всяких пестицидов, а так витамины круглый год. Плюс еще пастилу сушу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Morozgrig

    Morozgrig Новичок

    10 дек 2015
    15
    Тоже жена выпросила овоще-фруктосушилку. Сам особо не разбираюсь, даже понятия не имел, что это и как выглядит. В Твой Дом заехал за продуктами, вспомнил, что жена просила, пошел смотреть в отдел техники, нашел, узнал, наконец, что она из себя представляет. Купил Скарлет, ориентировался я на цену, чтоб не самая дешевая, но и не слишком дорогая была. Ладно, консультант подошел, сориентировал, что по количеству поддонов и их высоте и объему различаются, смотря сколько урожай соберешь, и есть с регулировкой температуры и без нее. Я с пятью поддонами и с регулировкой температуры взял. Жене понравилось, довольна. Не вижу смысла покупать дорогие, среднего класса Скарлет, Мулинекс, Витек нормальная кухонная техника.
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Сколько помню, бабушка все сушила в обычной духовке - ставила на самый минимум и раскладывала на подносе, а дверку духовки оставляла чуть приоткрытой (что-то подкладывала, чтобы та не закрывалась до конца) - и сухарики разные, и яблочки и грибы, морковь.