Принят новый регламент по прохождению ТО

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем xrush32, 25 июн 2011.

?

Тех осмотру быть

  1. да

    13 голосов
    44,8%
  2. нет

    16 голосов
    55,2%
  3. незнаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Начну с конца. Растёт далеко не только количество "фордо-корея-мобилей". Стремительными темпами растёт количество ржавых таджико-хачеповозок без тормозов с рваной резиной и выхлопом как из трубы угольной ТЭЦ. А также ушатанных в хлам подержанных помоек а-ля е39, Х5 и прочих "премиумов" с китайскими запчастями и неработающими стопарями.

    По поводу "статистики ГИБДД": я уже писал неоднократно, что вся эта гаёвная статистика - полная шляпа, расчитанная на лохов. Каким это образом, доля ДТП по вине неисправности ТС в Германии доходит до 14(!)%, а в России эта цифра крутится вокруг 1 (одного) процента??? Или в Германии количество бомбящих чурбанов возле остановок общественного транспорта больше, чем в России?

    Техосмотр не только необходим, но и должен быть максимально ужесточён. Другой вопрос, что заниматься этим должна не гаёвня.
     
  2. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    а про остальную часть населения ездящих на помойках, потому что денег нет содержать и хватает только на бензин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Знаешь, у меня, к примеру, нет денег на содержание личного самолёта. Да и на покупку оного у меня тоже денег нет. Но я не пытаюсь собрать из запчастей "кукурузник", чтобы летать туда-сюда по своим делам или того хуже, пытаться на нём бомбить.

    Примерно то же самое с автомобилем: это средство повышенной опасности. И не хватка денег на его содержание не должно являться оправданием появления подобного хлама на дорогах общего пользования. Мне и моим близким не хочется, чтобы на нас во время движения из под такого вот ржавого говна на полном ходу вылетала шаровая опора или оторвалось колесо от насквозь прогнившей оси.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1 нет денег достойно содержать,автомобиль-продай его.(это же как пословица)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Опять +1 у нас даже и не кто выяснять не будет почему произошло ДТП,есть талон,значит всё в порядке,а если капнуть,то там не 1% будет,а под 50,пример:Наезд на пешехода,тормозной путь 10 метров,и даже не кто не проверит,что у автомобиля не работают задние тормоза,а работали бы они тормозной путь был бы 5 метров,и не было бы ДТП,и в том же духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Хорошо говорите, правильно...но не верю я, что не будет этот же талон продаваться спокойно через два года.
     
  7. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Я одной вещи понять в этом законе не могу. Есть автомобиль, скажем, только куплен, у него ТО истекает, скажем, через 2 месяца. Страховку на него не оформляют, ибо меньше 6 месяцев до истечения ТО. По закону не имея страховки запрещено выезжать на общественные дороги. Каким раком машина доедет до центра прохождения техосмотра не нарушая законов? На эвакуаторе?
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Автомобиль что куплен и не оформлен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Да неважно куплен он или стоит давно в гараже. Факт в том, что получается заколдованный круг, если нет полиса и до ТО меньше 6 месяцев. Машину на дорогу уже не восстановишь. Ибо без ТО не получишь страховку, а без страховки не доедешь до ТО центра. :)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А в чём разница? Сейчас без полиса талон ТО не получишь,а будет без талона ТО полиса не получишь.В обоих случаях(что сейчас,что с 2012 года)ездить нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Вроде написано немного иначе. Будет вариант, что и с талоном полис не получишь. Если талону меньше 6 мес осталось. А особенно вкусно это будет владельцам 7+ леток, которым эти 6 месяцев будет половина срока действия ТО. Бардак будет просто веселейший.
     
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    И здесь все велосипеды давным-давно изобретены. В той же Германии существуют т.н. "Überführungskennzeichen" - аналогия наших транзитов со строгим периодом действия. А также "Rote Kennzeichen" (красные номера) к которым прилагается маленькая книжечка, куда записываются дата и время передвижения ТС. Получение данных номеров автоматически связано с наличием КАСКО. Купил подержанный автомобиль ===> получил транзиты с каской ===> поехал в ТЮВ. Это если машина старше трёх лет. Если младше, то ТЮВ не нужен.
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Как сделают, не знаю. Скорее всего перед регистрацией оформляется ОСАГО до конца действия талона ТО, после регистрации талон ТО переоформляется на нового владельца.

    Но может и с бардаком первое время. По традиции.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Задача любого нормального государства - стимулировать обновление автопарка в стране, а не заполнять его помойками.
     
  15. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Собственно подобные выкрутасы со страхованием это не стимуляция, а выдавливание причём раскалёнными добела чугуниевыми клещами.
    Уменьшение сроков для более старых авто это нормально. А стимуляция обновления автопарка - это прогрессивное увеличение дорожного налога в зависимости от возраста автомобиля. Скажем за авто до 4 лет платишь каких 300 монет в год, 5 лет - 350, 6 - 400 и т.п.
     
  16. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Реально думаете что правительство ради вас старается? :laugh:
    от помоек вас избавит? :laugh:
    Получается А6 3 летняя хуже новой пятерки жигулей? И на новой пятерке три года не проходить ТО так как она новая и мега надежная......да у неё через год без обработки кузова арки гниют на сквозь :laugh: :laugh: :laugh:
    Всем аудиводам, у кого машина старше 3 лет, проще будет на молодые отечественные калины пересаживаться, чем ТО проходить :D

    В общем, читайте подпись :ded:
    И не надейтесь, что правительство на стороне народа, народ для них, это дойная корова, которую хорошо кормить жаба душит, а без неё заразы молока не будет :D вот и живем в впроголодь.

    Для информации, у дамы сердца высокопоставленного человека, есть свой самолет, и свои пилоты. зарплата у капитана 500т.р как думаете, кто всё это кормит? Правильно, налогоплательщики :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Это наша РАША, держава наша :rock:

    Это в нормальном государстве такая логика, а у нас другие цели :D Мы глотку грызем если нас по обочине обгоняют, а воровство мы понимаем и прощаем :icon_suicide:
    Каждый народ достоин своего правителя (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.267
    Черный пантер :)
    Просто тыщ 6-8 будет стоить :nod: Чтобы время не терять :nod: Будет спрос :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    не пойми не правильно!
    летишь ты по мкаду на своей новой машине и все что старше 10 лет тебя бесит!?
    или бесит все что то не по твоему!?
    не знаю почему, но создается впечатление что ты работаешь чиновником, либо страховщиком.
    отписываюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А разве плохо жить в стране,где все машины новые или это мечта только чиновника или страховщика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...