Новый технический регламент. Кто что думает?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем qwert626, 12 окт 2009.

  1. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Многие, думаю, уже ознакомились с новыми требованиями, которые вступят в силу в сентябре 2010. Переходить на эмоции и комментировать основные пункты не буду - уже просто нет сил удивляться тому с какой скоростью наше правительство генерирует подобные нововведения. :blyaa:Меня лично, как и многих владельцев американок (а таких на форуме да и в стране в целом огромное кол-во) интересует, что будем делать, например, с красными поворотниками? А также отсутствием омывателей фар, неруссифицированным меню и т.д. и т.п.
    Если не сложно прошу в этой теме высказывать свое мнение по этой (в целом) проблеме и предлогать пути решения.
    Про японцев и 11-значный вин - вообще без комментариев. Формально правый руль не запретили, а фактически...
     
  2. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    А в чем проблема - как и раньше будете покупать талоны ТО. Или менять фары, бампера и тд. А вот с ввозом "американок" и японок будут теперь проблемы, так просто их уже не запустят.
     
  3. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Да если будет можно купить талон, пусть даже и в несколько раз дороже, чем сейчас - это было бы не плохо. Только боюсь ужесточат и саму процедуру прохождения ТО, за взятками начнут особо пристально следить, да и гаишники могут придраться, если будет талон ТО, а фары не по стандарту стоят. Кстати, кто в курсе, на американках только задние блоки нужно менять? Просто впереди поворотники желтые, но там габариты помоему красные. А про габариты тоже как я понял речь пойдет. И вообще - меняется весь блок или можно только катафотом отделаться?
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Где в сети этот регламент почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    В яндексе забей " новый техрегламент "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Вот спасибо, не знал что так можно.....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    :rock::rock::rock::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    В общем есть над чем башку поломать, предвидя официальное прохождение ТО.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Вот тут он полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Спасибо, нашел и с приложениями......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    На B6 ссзади все по стандарту - поворотники желтым моргают. А габариты спереди вроде пластмассинка желтая убирается и все..
     
  12. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Страниц всего, 461! Хотелбы я, посмотреть хоть на одного представителя власти. Который хотябы прочитал половину, этого самого шедевра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    ему достатьчно прочитать резолюции консультантов на титульном листе о том, что данный документ не протеворечит основной деятельности правительства - опускание люда на бабло:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Нет, спереди у себя посмотрел - и поворотники и габариты вроде как желтого цвета. Сбоку - точно желтого. Что с задними будем делать, господа американководы? И какого цвета у вас габариты спереди. А то я хоть и сказал, что желтого, они все равно не пойми какие - желто-красный как-будто. И еще раз повторю вопрос - речь идет о замене блок-фар или можно отделаться малой кровью?
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Решение простое - замена ламп в задних поворотниках на специальные светодиоды. Они меняют свет фонарей с красного на желтый. Ищем на просторах инета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    А кто нибудь это уже воплощал в жизнь или это все теория?
     
  17. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    И еще, energy 26, я смотрю Вы всерьез нацелились на американку. Или ошибаюсь? Просто помню, как мы все здесь год назад (да и не только) спорили о американках, европейках и т.д. И всетаки надо отметить, что мнение это переменилось, по моему, в лучшую сторону...
     
  18. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #18 RoyRoys, 13 окт 2009
    Последнее редактирование: 13 окт 2009
    А что с ними делать-то? Написал уже, что у меня на B6 поворотники в задней фаре моргают желтым (лампочки желтые, сама фара-то прозрачная)

    А вот на B7, вроде как габариты сзади красные....Там как енержди сказал, переход на стандарт реализуется сменой цвета ламп...
    Чисто желтый цвет. Стоит 2-х нитеевая желтая лампа + вставка пластмассовая желтая. Лампочки поменять на белые - вставки долой.
     
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Я понял ход твоих мыслей, но всё-таки это не так......:D Моё мнение к американкам не изменилось, осталось по большому счету, положительным.
    Мой пост по поводу габаритов скорее результат изучения вопроса применения светодиодов в авто в принципе. Вот где-то наткнулся на такие.... Считаю вполне достойным решением вопроса, но..... Если наши бюрократы как всегда зацепятся за цвет стекла блок фар, а не за свет поворотников, то будет как всегда......:mad: Предвижу реакцию гайцев: В техрегламенте сказано что поворотники желтые, сказано. И неважно что они светят желтым, стекло то красное........а должно быть желтое, как у евпропеек.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. qwert626

    qwert626 Заблокирован

    16 ноя 2008
    630
    Так что делать, менять блок целиком? По идее, при наличии талона ТО (выданного, кстати госорганизацией и не важно какими путями полученного) гаишники не имеют никакого права штрафовать и т. д. В КОАпе нет штрафа (да и не будет наверное) за несоответствие цвета поворотников. Талон есть, выдала его госорганизация - какие вопросы. Но я понимаю, что это все в теории. Для них закон не писан. Они сами закон на дороге.
    Про смену цвета ламп не понял - катафот то красный.