Частный техосмотр. Закон принят

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sanches4ever, 5 июл 2010.

?

Как вы к этому относитесь?

  1. одобрям

    9 голосов
    36,0%
  2. я лучше буду сам честно проходить в ГИБДД

    0 голосов
    0,0%
  3. мне фиолетовый

    16 голосов
    64,0%
  1. sanches4ever

    sanches4ever Bad e-mail

    13 авг 2007
    1.976
    безлошадный
    Государственная Дума приняла в пятницу в первом чтении важнейший законопроект. Он предполагает передачу процедуры техосмотра автомобилей частным компаниям! И если документ будет в итоге принят, и его подпишет президент России, то уже с 1 июля следующего года техосмотр в России станет частным.
    [​IMG]

    Согласно новому законопроекту, водитель сможет проходить техосмотр в любой компании, которая имеет на это право в любом месте России. При этом стоимость ТО станут определять сами фирмы, хотя их фантазия будет ограничена какой-то максимальной суммой.

    Мало того, изменится и перечень документов, которые надо будет показывать при ТО. Из него исчезнет медицинская справка и полис ОСАГО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    ПИКи и так уже в частных руках, просто пока на них присутствую гос инспектора. Ну уберут госов через год, а в остальном все останется как прежде, а могут и ценники поднять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Смотря кто будет выдавать талоны. Если по прежнему органы, тогда ничего не поменяется. С кучей бумажек в бесконечной очереди.
    Если талоны доверят выдавать в сервисе (очень сомневаюсь), то, возможно, станет удобнее. Но меня берут сомненья что ради 500р сервисы бросятся покупать оборудование и лицензии. Ну, и делиться все равно придется с бывшими хозяевами услуги. Иначе лицензию заберут или чего похуже.
    Одно ясно точно: станет дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Не факт ..... у НОРМАЛЬНОГО сервиса уже все эти приборы присутствуют, плюс ко всему мне будет гораздо удобней пройти и плановое ТО и получить талончик в одном месте!, т.к. сами же и все делают (тут просто то что раньше на диагностике говорили - что еще походит будут скорее всего сразу "приговаривать" вот и будет вам увеличение стоимости общей)
    Хорошо, что не надо тратить целый день сначала на медсправку, затем целый день на ТО ( а ведь из-за пары пустяком могут и не дать заветный талончик ) и сколько ты еще прокатаешься хрен его знает ........


    ЗЫ ЮВС уже собирает документы на лицензию ? :) (хотя я все-равно в другом обслуживаюсь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #5 Werwolf, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
    Сервисам резон в том, что они могут найти кучу неисправностей и устранить на месте за отдельную плату, а тут уже будет очередь на устранение у тех, у кого цены ниже и есть вариант получения ТО.
    Мне вот некогда ездить получать официально(за что завернуть всегда найти можно-особенно тонировка), я просто отдаю деньги знакомому за все бланки/карточку ТО и через неделю где-нибудь встречаюсь и забираю ТО, а теперь кому так отдавать надо будет? Чего-то не понял суть реформы...
    А машину я сам стараюсь обслуживать и только в случае замены ремня ГРМ и всё, что с ним связано поеду в сервис, т.к. всё остальное могу, за исключением фары отрегулировать, да сход-развал, т.к. стендов у меня нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Так и будешь отдавать люди везде те же останутся как и места, ну разве что кто то откроет свой маленький ПИК))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    что-то бред какой-то получается. Совсем недавно начали требовать мед. справку при получении ТО, а теперь хотят все это отменить и передать в частные руки.
    В любом случае вывод один - спокойно жить нам не дадут. Бензин дорожает, налог увеличивают, теперь еще и с ТО придумали. Жесть просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Быстро ребята из Ангела работаю:D:D:D...Уже сегодня позвонили и предложили,пройти у них ГТО:rofl::rofl::rofl::rock::rock::rock:
     
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я за .... меня устраевает))) Лиш бы ценнеги не стали ломить))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Мне сказали 5900руб(тех.осмотр + эвакуатор+10%(на все их услуги)):shock::shock:
     
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Нормально так, по доброму))))):icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    цены на покупку ТО вырастут. на прохождение тоже. все как обычно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mikser

    Mikser Участник форума

    2 фев 2010
    255
    Audi A4 Avant 1.9 TDI Квака 01г.
    Было бы хорошо если бы на пункте ГТО устраняли найденные неисправности, конечно за допденьги и по желанию владельца авто... А то найдут неисправность и гони в сервис устранять, а потом опять очереди, очереди....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    так на это и рассчитано:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.745
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    А мне важно то что ТО можно пройти в любом месте, а не по месту регистрации ТС. А то как крепостые привязаны к своему колхозу и надолго не моги отлучаться. Раз в год явись и покажись. И пох что для этого надо 8000 км "туда-обратно" ехать. Надоела эта бредятина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...