Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vin1, 29 авг 2005.

  1. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Итак, тема эта конечно уже 100 раз обсуждалась, но все-таки может кто дать вразумительный совет, как поменять лампочки регулировки уровня фар и положения зеркал. Понятно,что их нужно перепаивать, а вот как вообще снять эти агрегаты, вынимаются они просто спереди, или надо пол консоли разобрать. Покоцать ведь любой может, а чтобы с умом и незаметно... Вобщем помогите чайнику советом![​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    делал это 100 лет назад всё забыл уже... но ...
    вынимаются они 100 проц спереди за 0,5 минут..
    так же быстро разбираются и так же бвстро перепаиваются и собираются...
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aston

    Aston Завсегдатай

    26 мар 2004
    751
    Audi A4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    Я так понял, они у тебя на центральной консоли. У меня так, думаю у тебя похоже: чтобы добраться до консоли, сначало нужно открутить 2 винта, которые увидишь, когда сдвинешь передннии седенья до упора вперёд, винты с боков.
    Потом ещё один под декоративной заглушкой посередине, около ручника. Затем с каждой стороны открутить панели сбоку от консоли и снять их. Таким образом, доступ к консоли получим, если сдёрним ручки отопителя и открутим саморезы под их рамкой.
    Конечно, возможны отличия, ведь салон немного другой.
     
  4. merl

    merl Участник форума

    26 май 2004
    341
    A 100/45 2,8 Q (AAH)
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    Ух нифига себе....
    у меня они прям посередине ..над блоком управления кондеем...
    неужели у 44й управления зеркалами там же где ручник?.. что т я не помну (у меня у отца 44я 100ка)..
    там блокировка дифф и ручник и всё....

    надо понять о какой машине идёт речъ...
    в 100 45 ничего откручивать не надо вообще... так вынимаются..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanja

    Sanja Участник форума

    1 янв 2003
    243
    А6/С5Q 2.5TDI 03г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    Аudi у меня в 45м корпусе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    Audi у меня в 45 корпусе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    а в чем проблема, вынуть эти кнопки? Лампочки там перепаивать надо, я делал за час все вместе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    ...одна проблема, вынуть кнопки - отпала, принцип понал,а как вынуть секцию регулировки зеркал дла перепайки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    она над кондеем? там больтом крепится одним она. Если ты про ту регулировку, которая круглая слева от магнитолы. под декоративной панелью кондея болт, он и держит. У меня не кондей, а просто крутилки. вот вынул эти крутилки, под ними болты, которые держат панель эту, а под ней вот как раз болты, которые держат регулировку зеркал и прикуриватель. Вот так. Прямо весь блок этот достал, перепаял, там 2 лампочки маленькие (!!!) в радиомагазине есть они.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    Спасибо, помог! Завтра же займусь этим, а с кнопками как я понял такое дело, что прям спереди их и вытаскивают... вобщем по-ходу разберусь. О результатах поделюсь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    ага, прямо спереди нормально вытаскиваются. аккуратненько разобрать только надо их и лампочками запастись:) горят постоянно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    ну если вспомним,сколько у нас стоит литр бензина(а стоит он....1,1у.е.) то лампочки-это не беда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vin1

    vin1 Bad e-mail

    29 авг 2005
    109
    Audi A6 2.5TDI 132kw Quattro 2001.
    Ответ: Подсветка регулировки уровня фар и положения зеркал

    ну вот,закончил я с этим делом. Давно так не матерился... все было путем до того момента,когда добрался до сьема этой длинной панельки с кнопками...тут то понеслось, открутил вроде все что можно, даже то,что не нужно...и что! ..а ниче, эта с,,а даже не думает вылезать,немного двигается, но сидит мертво! Будто еще где-то винт сзади или защелка какая мать ее, вобщем снял так нужную кнопку.
    Тепер про разбор регулировки уровня фар и положения зеркалбэто п....ц! Сразу видно, что делалось с учетом смены блоков полностью, но русский человек рожден мастером, просто достаеш платы с лампочками,сломав пару крепежек, которие впринципе на. не нужни, меняеш лампочки, там оригинальные без обозначения, я поставил на регулировки уровня фар одну 1,2в и положения зеркал две мелкие по 0,6в . ну еще пришлось краснын фильтр расковырять,лампочка не лезла, но это уже мелочь. Паять отдал в мастерскую, довольно мелко на плате все. теперь все как у людей.
    Кому ето предстоит сделать в первый раз, советую -терпение и хладнокровие!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...