Пилорама - есть ли смысл?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем KIRSAN, 2 июл 2015.

  1. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    Всем привет.
    Мужики, есть вопрос по пилораме. Может есть тут у кого своя или кто крутится в этом?
    Вопрос в том, есть ли резон открывать пилораму с одной пилой, что бы просто пилить брус, доски? Без всяких там вагонок и т.п.
    Просто иногда для своих нужд требуются материалы и как бы мелькает мысль поставить небольшую пилораму для роспуска бревен. Но тут подумал, а если поставить нормальный распиловочный станок и пилить и себе, а остальное на продажу? Вроде как и станок стоять не будет, да и деньги мож какие будут капать. В догонку можно будет поставить рейсмусовый, для строганой доски. Так же по выбору станков, импорт б/у (новый не потяну) или наш новый. Смотрел Тайга есть какая то, вроде не очень дорого. Но пишут что с нашими станками гемороя может больше быть.
    В общем буду рад, если кто подскажет по делу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. РусланС

    РусланС Bad e-mail

    24 янв 2015
    205
    А6С5 1.8т 98
    не стоит овчинка выделки
     
  3. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Да у 80% мужиков в гараже есть и пилорама и рейсмусы и фрезы(или это я такой запасливый:D), думаю конкуренцию с проф фирмами не потянете.
     
  4. singa

    singa Участник форума

    2 ноя 2013
    117
    гольф 4
    проверяющие замучают ...типа экологи и проч .нахлебники
    очень много леса воруют
    к пилорамам у ментов " особый интерес "
     
  5. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Из общения с "деревянными" людьми могу сказать так
    если есть место для нормальной неторопливой сушки распущеной доски в товарных обьемах то все кто производят мебель из натурального дерева через год будут покупать только у тебя.
    при этом наши "деревянные" готовы даже сами вкладываться в материал только чтобы получить сухую доску.
    все интенсивные сушки со сроком до 1 месяца - гавно ибо сегодня доска показывает на тестере "сухо" а послезавра нет