Выбор зимних колес

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем BADGIRL, 23 июн 2015.

  1. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Лучший выбор на каком основании простите?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На основании личного опыта, и почти 2-х миллионов километров проведённых за рулём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Это никак не лучший выбор, а лиь субъективное мнение, которое у каждого свое. Вам такая резина лучше всех, не факт что другим также.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это не субъективное мнение, это часть моей бывшей работы, ну и личный опыт....к примеру конти спорт имеет почти на метр короче тормозной путь со 100км\ч нежели любая другая резина, очень близко к нему по торможению со 100км\ч-мишлен спорт...остальные,метр и больше.,и так по всем "параметрам"....грыжи, износ, шум, красивый протектор в эти "параметры"(для меня) не входят, ибо они второстепенны, хотя для многих это важные характеристики резины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ага, не факт, дураков хватает, с избытком. Своим умом живут.
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t

    +1
    лето- мишка спорт и конти спорт
    зима- нокла хкпл7, если смотреть из шипов
     
  7. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Доброго времени суток всем. Из личного опыта катал Michelin X Ice North и Michelin X Ice North Xin 2, 14 размер, выше всяких похвал. ХКЛ 4 аналогично, ХКЛ 5 хуже на много. ХКЛ 7-17 радиус был разочарован на столько что продал после этой зимы и перейду опять на Мишлен. Опыт вождения более 15 лет, каждую зиму, каждый день, город трасса. Мое личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    у каждого свой опыт...
    а как 7ка оказалась хуже 5ки то, ладно 4ка, хорошая была резина, похуже 1ки, но вполне...???
    7ка тише 5ки, гребет также, замыливается меньше, русская от финской не сильно отличается, разве что по массе и претензиями по балансировке, что встречается не часто, по необходимости подруливать на скоростях 90+ так же, если не ранфлэт.. не понял...
    мой опыт 20+лет на примере питерских зим с снежной кашей по 3-10 см, льдом под снегом, льдом на открытых возвышенностях, голым асфальтом по весне...
     
  9. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Одно я знаю точно, моя машинка больше на такой резине ездить не будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ну все, Земля остановится...
     
  11. BADGIRL

    BADGIRL Новичок

    25 окт 2014
    29
    A3/8P 1.4 TFSI 10г
    Ладно, пускай будет Continental - но какой из.. серий этих просто чума. Спорт 5, Спорт 2, Эко, Премимум 5... Честно я уже запуталась) Вроде решила пускай будет конти - заказала, заказ отменили ..
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё просто:
    Эко-бюджетная резина.
    Премиум-среднего уровня.
    Спорт-высшего.
    Выбор нужно делать исходя от Ваших требований к резине, стилю вождения и т.д.....опишите конкретные пожелания(требования)получите конкретный ответ.....конечно этот ответ\совет может в итоге не оправдать Ваших ожиданий, т.к. каждому своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kazakea

    kazakea Участник форума

    7 апр 2014
    255
    Москва
    A6/C6 3.2 AUK Q
    Ездил на разных зимних тапках, зима однозначно хака 7, если конечно не по Москве ездить, а лето зависит от манеры вождения. На это лето мой выбор пал на Toyo T1R. Очень понравилась резина, особенно в дожди, которых сейчас в избытке.
     
  14. kazakea

    kazakea Участник форума

    7 апр 2014
    255
    Москва
    A6/C6 3.2 AUK Q
    Ездил на разных зимних тапках, зима однозначно хака 7, если конечно не по Москве ездить, а лето зависит от манеры вождения. На это лето мой выбор пал на тойо T1R. Очень понравилась резина, особенно в дожди, которых сейчас в избытке.
     
  15. BADGIRL

    BADGIRL Новичок

    25 окт 2014
    29
    A3/8P 1.4 TFSI 10г
    бюджетная - значит плохо?! По цене она не много дороже, чем премиум.
    Спорт дорогой, поэтому заказ оформила на конти 5. Пыталась ее сравнить с конти 2 - 5 вышла лучше. На деле уж не знаю..
    У меня бриджи стоят судя по тестам моя резина показывает плохие/средние показатели, хотя в целом меня устраивала - и в дождь, и летом.. Думаю, что здесь зависит от опыта все таки вождения.. Даже задумала, как сделать специально аквапланирование)) ..
    Спасибо за советы, будем смотреть как она покатит - бриджи проехали почти 5 сезонов - увы, одно колесо страдало постоянно - то саморезы в нем, то повреждение на борту. Решила полностью сменить, не хотелось покупать только одну шину. Может и не права.
    На зиму уговорили купить шины вместе с дисками. Просмотрела лучше брать оригинал. Покупать можно тоже где угодно или лучше через офф дилеров?!
     
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #36 rft, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    покупать можно где угодно если вы понимаете что покупаете...
    правильная резина кроме уверенности на дороге еще и ошибки прощает... -а это огромная прибавка к опыту каким бы он не был....
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не то, чтобы плохо, просто каждый выбирает, то, что ему нужно, то, что Вам "простит" премиум не "простит" эко. Эко-резина для неспешного перемещения из точки А в точку В, с чем она уверенно справляется, и не более того. Разница в цене между эко и премиум(в одном размере к примеру 195\65\15)-около 500р.что вполне нормально.
    Не покупайте резину(если решили покупать конти) с буквами SSR.
    Диски можно покупать где дешевле(как уже выше ответили)главное знать правильный размер, и лучше, чтобы он(размер) был оригинальным.(заводским)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)

    Земля может и нет, а Мишлен точно остановит, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    А назиму Континентал 850 для москвы нешипованный на полноприводную а3 нормально будет?
     
  20. BADGIRL

    BADGIRL Новичок

    25 окт 2014
    29
    A3/8P 1.4 TFSI 10г
    Для истории - летнюю резину сменила (Continental ContiPremium 5 - 205*55 16). По управлению, скажу чуть позже - т.к. пока аккуратно езжу, как забуду опять начну гонять и будет итог. Пока только могу сказать, что шумность ушла (летняя и зимняя резина - одинаково шумела). Резина мягче проходит неровности. Расход топлива предельно низко упал на целый литр на сотню. Тормозной путь увеличился, но это дело привычки. Пока вот так...
    Если интересно - позже дополню свое резюме на данную резину - мало времени прошло, для итогов)