Ваше мнение по автопробегу США-Мексика - ЦА

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Sandino, 24 июл 2015.

?

Вам было бы интересно принять участие в автопробеге ЛОС-Анджелес -Эльсальвадор за 200 тыс?

Голосование закрыто 23 авг 2015.
  1. Да, мне интересно

    0 голосов
    0,0%
  2. Да мне интересно, но это слишком дорого для меня

    0 голосов
    0,0%
  3. нет, не интересно

    1 голосов
    100,0%
  4. Мне нужны подробности чтобы принять решение

    0 голосов
    0,0%
  1. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    #1 Sandino, 24 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Добрый день уважаемые одноклубники - путешественники! Ввиду своей большой любви к автомобилям и жажде к странствиям. решил собрать группу желающих принять участие в автопробеге. НУЖНО ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ) ЭТО НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
    Мысль такова.
    1. перелет в Лос-Анджелес. В Лос-Анджелесе прокат богатого восьми местного Шевролет Субурбан. Ланч, размещение в отеле. обзорная экскурсия, пляжи и все дела) далее сон. и в 10 утра выезжаем в лас-вегас, через 5 часов мы там. Кутим. а в 5 утра выезд в большой каньон. смотрины экстремальные аттракционы. Далее берем направление в сторону границы с мексикой по дороге живописные провинциальные места) в мексике после перехода границы маршрут будет идти через пустыню Санора. Заезд на завод текилы с экскурсионной и не только целью) Затем курс на Мехико дом музей Фриды Кало и прочие культурные места) для желающих поэкстремалить Жизнь ночного Мехико во всей красе и местах).
    Далее движемся на тихоокеанское побережье. проводим там день ночью сон в отеле. и переход в Гватемалу. 2 дня в Гватемале. переход в Эль - Сальвадор. в Сальвадоре 3 дня: Океан, местная Культура, раскопки древних городов, конные прогулки (на не заезженных лошадях)) . и вылет в Лос- Анджелес. и далее в Москву.

    весь маршрут планируется 14-18 дней.
    если соберется 6 желающих то для каждого, автопробег обойдется порядка 200 тыс это аренда авто отель. + авиабилеты. + питание.
    Вопрос насколько Вам было бы интересно подобное мероприятие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    маршрут прикольный, только вот с незнакомыми людьми в 8-местной машине да 14-18 дней ок?))
    я бы только по этой причине не поехала
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Тоже самое хотел написать.
    Пожалуй, это главное, и, думаю, единственное, что останавливает.
     
  4. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Ну если считать что на форуме Мы знакомы)))) то как минимум двое будут Вам знакомы (Я и моя Жена)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    но это не повод провести с вами 2 недели своей жизни:flirty::D

    тем более я итак еду в августе в LA .. Малибу ждет меня :breeze:
     
  6. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Съемки в сериале?:)шутка.Буду на вас сверху смотреть,на октябрь забронировал коттедж на горке с видом на океан.:)
     
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    какой сериал? только полный метр!)))
    то есть с ТС Вы бы тоже не поехали на 14 дней в восьмиместном Субурбане?))))
     
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ответ отрицательный.:) Мне и в России веселья хватает,там хочется отдыха и увлечений по интересам,без оглядки на попутчиков.:)
     
  9. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Так суть в том что это несколько стран и маршруты не заезженные) и тематика автопутешествие с уклоном в Латинскую Америку) а США так чуток)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    суть в том, что никто не хочет с незнакомыми людьми проводить 2-3 недели
     
  11. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    спасибо за мнение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Любитель-2

    Любитель-2 Участник форума

    12 мар 2011
    105
    А4/B8 2.0 TDI 09 г
    В августе прошлого года прокатился от Атланты до Вегаса, назад на самолете. Понравилось. Заежали в Гранд каньон и каньон Антилопы.
     
  13. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    #13 Arab, 3 сен 2015
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    Sandino,
    Отличная затея!
    Найдешь людей - мчи :up:
    Тут не слушай никого...И меня тоже))
    пс, АК уже не тот :D

    www.youtube.com/watch?v=I8m8SXsWiYA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    ))))))))))))))))) Романтизьму нет))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    От себя могу посоветовать посетить Юниверсал в ЛА, потом Дисней в Анахайме, потом Океанариум и Зоопарк (самый большой в мире) в Сан-Диего. Сан-диего вообще очень порадовал, небольшой городок, но очень уютный. Далее дорога в Вегас и до Гранд каньона будет очень скучной. Реально смотреть не на что. Намного проще долететь до Вегаса, погулять 1 день (больше там делать нечего), сходить вечером на Цирк дю салей в Беладжио и утром взять экскурсии вертолетную до гранд каньона, чтобы не терять время на машине. Если есть финансовый вопрос, то можно и от ЛА до гранд каньона доехать на машине... но поверьте, смотреть по дороге нечего. Еще бы я посетил Секвойю парк и доехал до Сан- Франциско вдоль набержной, там тюлени вылазят...
    В Мексике делать нечего, особенно в Южной Калифорнии. Есть высокий шанс что вас там ограбят или убьют.

    Я бы посоветовал после покатушек в Калифорнии и Неваде (еще там дамбу гувера посмотреть можно и долину смерти) отправиться на Гаваи. Все равно вы будете рядом, там лететь не очень долго
     
  16. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    скорее для желающих сдохнуть:spy:
     
  17. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Добрый день!) Так то Оно так) но есть некоторые моменты)
    1. Долина смерти, национальный парк который находиться между лос-анджелесом и Вегасом, ровно по середине. но севернее ки так на 200.
    2. Сан-Диего я запланировал на обратный маршрут. при пересечении границы в Тихуане.
    3. от Вегаса до Гран каньена через дамбу Гувера. Если ехать по хайвею то скучно да я согласен поэтому. я решил разнообразить с хайвея можно свернуть в сторону городка уайт Хилс) там все как в 19 веке. + ночевка в палатках в пустыне и через часа два в Большом каньоне.

    Так же прошу учесть что это Автопутешествие) А не просто путешествие) Кто то любит на яхтах путешествовать, кто то ударить мотопробегом через различные города или страны) А я люблю путешествовать на авто и это скорее для единомышленников)
    то есть за 26 дней мы преодолеем 12 тыс км. и финишный пункт это город Лимон на карибском побережье Коста-Рики)
    А для любителей вертолета в белизе запланирована экскурсия на вертолете к голубой быре в белизе на 3 часа.)))))

    По поводу Мексики поверьте очень много мест)))) например
    от "общеизвестных" раскопок городов Майя и ацтеков и национальных парков на полуострове Юкатан. до Пещера кристаллов (Cueva de los Cristales), подземные пещеры джунглей штата Кинтана-Роо где находиться подземная река, именуемая Сак-Актун Ее суммарная протяженность достигает нескольких десятков тысяч километров, из которых изучено не более 1%. + знакомство с производством текилы (национальным достоянием Мексики) ну и Культура)

    по поводу убьют)))) Я с Вами не согласен) так как я там живу) и у меня уже был автопробег из Бостона до Эль-Сальвадора) по этому знаю что говорю.
    Вот так выглядит подземная речка
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    Нууу если самостоятельно то да) У меня уже есть достаточно богатый опыт путешествий по ЦА и Мексики в том числе. Поверьте не убьют)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    хотел добавить от себя. это дела вкуса. Например моя бывшая Жена Тащиться от Бали, причем так сильно, что иногда я думал что она сектантка какая то) И я считаю что на Бали делать нечего) Хотя для кого то это не так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 99rus

    99rus Новичок

    23 май 2015
    81
    Audi
    На Бали, конечно, есть что делать, если ваша жена серфер, а если нет, то у вас там ближе до Карибов или Гавайи ) Бали отдыхает...