Нужен совет по замене лобового по КАСКО! Пожалуйста..

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Настасьюшка, 29 июн 2015.

  1. Настасьюшка

    Настасьюшка Новичок

    5 июн 2015
    2
    А3 sb 1.2 14г.
    Добрый день!
    Пару недель назад словила камень в лобовое, образовалась звездочка диаметром примерно 2 см. Позвонила в страховую (Согласие), направили в AG experts с пояснением, что это быстрее, чем у дилера. Да и действительно, перезвонили они мне минут через 20, заказали стекло, сказали ожидать 2 недели. За это время начиталась отзывов, стало страшно) во-первых, риск получить неоригинальное стекло
    Во-вторых, не соскочу ли я с гарантии, устанавливая не у дилера и не оригинал?
    В-третьих, сплошные жалобы на качество работы
    В-четвертых,стала туда звонить, общий тел просто не отвечает!!! Даже несчастный автоответчик, который держал в прошлый раз в режиме ожидания полчаса...
    Подскажите, пожалуйста, как проверить оригинал стекла (A3 sportback,2014), если мне удастся, конечно, с ними связаться.
    Или стоит отказаться и проситься у страховой направить к дилеру?
    Поделитесь, пожалуйста, опытом)
    Буду очень признательна за совет!
     
  2. cbrrr

    cbrrr Участник форума

    14 июн 2011
    137
    ауди
    На оригинале будет надпись ауди, как на остальных стеклах. Без разницы какое стекло, оригинал такой же царапучий.
     
  3. Леночик...

    Леночик... Новичок

    9 окт 2014
    6
    Кузя
    я еще в мае словила камешек, страховая также Согласие. История такова: Была записана на 20 июня в AG experts, приезжаю к назначенному времени, оказалось, что нужно еще в терминале кучу всего заполнять( поэтому берите полис со всеми чеками, паспорт, СТС)минут 20 ушло на это в итоге стекло оказалось мое, но без голубой полосы на стекле( хотя по маркировке должно быть с полосой). Отказалась от этого стекла, Через неделю пришло стекло с полосой, теперь поеду в субботу менять. Посмотрим, что будет в этот раз.
     
  4. Mike77

    Mike77 Новичок

    20 июл 2015
    3
    Я бы взял деньгами, по возможности, поставил бы неоригинал и ездил бы с ним! С нашими дорогами в оригинале смысла вообще нет, стекла - расходники получаются(
     
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Это не предусмотрено условиями договора.:hi:
     
  6. Леночик...

    Леночик... Новичок

    9 окт 2014
    6
    Кузя
    мне отказали по этому вопросу, Согласие работает только с этой компанией и отправляет всех туда.

    Собственно ездила в субботу на замену стекла: стекло такое же как и стояло у меня, сделали хорошо. Претензий нет.
    Но я записывалась на 9 утра почти месяц назад, а оказалось что они меня самовольно переписали на 18,00 и не сообщили даже. Пришлось ругаться. Остался не приятный осадок.
     
  7. Dru21

    Dru21 Новичок

    21 июл 2015
    67
    Хочу сказать, что AG Experts ставит оригинальные стекла. И бракованные не поставят: если видят скол, царапину, чёрную точку в триплексе перезаказывают стекло.