Бортовой компьютер multitronics

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем max 518, 17 апр 2009.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, с эбу не снимается ничего... но опять же, это проблемма хелловских мозгов с медленным протоколом.
     
  2. lostmaild

    lostmaild Участник форума

    20 май 2011
    157
    80B4 1,9tdi 93 г.
    В общем решил я оставить эту затею по самостоятельной установке. Погода сейчас преотвратнейшая в Московской области и возиться с машиной неохота. Не загадывая, в ближайшее время съезжу к местным спецам, которые ставят БК. Проконсультируюсь какие компы они ставят, возьмутся ли ставить на мою машину и сколько это будет стоить (всё-таки очень хочется борт-комп заиметь). Возможно приобрету другой бортовик. Видел в инете БК, которые на дизель ставятся в универсальном режиме - к датчикам. Мультитроникс так подключить не получится. Считывание ошибок мне не очень нужно, хочу видеть в электронном виде расход, обороты (мой тахометр прилично глючит), температуру ОЖ, литраж, сколько можно проехать на остатке бака ну и т.д. Ставить БК за 5 тыщ. ради двух параметров, которые он (наверно) должен показывать смысла мало :) Если кому-то интересно, могу продать абсолютно новый БК multitronics VC731. Описание есть вот тут http://www.multitronics.ru/products/vc731/ Прошивку я обновил до последней. Отдам за 3000 (новый - 4800)
     
  3. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята вот, что нашёл
    Сохранение файла конфигурации на ПК
    Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентичных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.

    Может кто откалибровал бак, а то у меня не как не получается так можно попробывать вашими настройками.
     
  4. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    ИМХО бредовая затея. Чем расчётный не устраивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Не охота постоянно вводить значение.
     
  6. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Зато у расчетного бака точность на высоте. Данные от ДУТ можно и на приборке посмотреть, зачем их в БК совать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    согласен полностью
     
  8. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    у меня ДУТ тоже не заработал нормально. а расчетный работает просто великолепно! сколько раз не заправлялся- точность до литра! а раз в месяц нажать одну кнопку, чтобы выставить "полный бак" - не обламывает вообще ни разу.
     
  9. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    это если на одной заправке заправляться, а если на разных, то очевидна разница "объёма литра" :)
    +100500
    Вот только в провинции с "полным баком" бывает туго, на старых колонках очень неохотно льют полный бак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    на разных заправках заливал- всегда до литра точность!
     
  11. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    может заправки одинаково честные/нечестные или объём заправляемый мал. у меня при заправке 40-50 литров на "своей" всегда литр в литр, а на "чужих" на 2-3 (а иногда и 5-7) больше получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, у меня стабильно врет 3л на бак :)
     
  13. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    если стабильно, то калибровка в помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    знаю, но привык уже. и как писал выше, при замене колес зима/лето сбивается километраж а с ним и расход. раньше подкалибровывал, а ща забил.
     
  15. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    я в основном на одной заправке заправляюсь, заливаю около 60-64 литров обычно. кстати , не вредно все время до полного бака заливать?
    иногда на других лью, вроде всегда до литра точно.
     
  16. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    до полного не вредно, а вот доводить остаток до 6 литров я бы не рекомендовал:
    - насосу тяжелее
    - внизу вода и всякий шлак отстаивается
    - пустоты способствуют конденсату
    - а если "говна" целый бак зальёшь?

    предпочитаю держать стрелку в диапазоне 1/2...F
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    спасибо ! ну а литров 8-10 нормально оставлять или тоже мало?
     
  18. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    да хз, я не спец, всё это моё субъективное мнение обывателя. И на бочке (68л) и на А4 (60л) на БК выставлено ругательство на остаток 15 л, но стрелку держу во второй половине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    тоесть постоянно подливаешь по полбака чтоли?
     
  20. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    а что ждать-то? увидел, что стало меньше половины - заправился до полного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...