Принят новый регламент по прохождению ТО

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем xrush32, 25 июн 2011.

?

Тех осмотру быть

  1. да

    13 голосов
    44,8%
  2. нет

    16 голосов
    55,2%
  3. незнаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что реально заставило этому "вкладу" увеличиться "в плане тех.состояния" моего автомобиля?
    Жадность?
    Что именно станет лучше в три раза после нововведений?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть надежда что 80% ранее покупавший талон,теперь будут проходить,и проходить,как положено,ибо для СК жутко не выгодно что бы авто,бились из-за тех.неисправностей или из-за несоблюдения тех,или иных норм и требований.Посмотрим как оно будет,чего сейчас гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Я спорить не буду, регламента не видел, в статье топикстартера написано, что будет выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну ты прям кремлёвский мечтатель)) СК потребует ТО - так я без ТО и не ездил. Что техцентр будет фискалить ей, а не в ГАИ - мне от этого ни холодно, ни жарко, потому что за тех.состояние авто по-прежнему отвечаю я сам.
    В прошлом году проходил ТО в сервисе. Теперь то же место, те же люди, только в 3 раза дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Речь не именно о Тебе,а о примерно 80% купивших талон.... мечтатель-не мечтатель-поживём увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Вроде планировалось, что в случае аварии вследствие невыявленной неисправности отвечает фирма, проводившая ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А меня за что рублём наказали? Последний ТО я прошёл минут за 50 и меньше 1 тыр ...45 и 44 года живём

    По таким вопросам Похмелкина в Гугл, ему хоть более-менее верить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так вроде как прохождение "по старому" остаётся через гаи,там наверное и цена прежняя будет,яж говорю не ясно пока ничего,поживём увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.938
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Это только на переходный период - два года с момента вступления в силу закона (1 января 2012). Платил я именно около 650 р., а не 990 р. И все-таки не понятно, почему собираются наводить бардак с покупающими талон за счет тех, кто его честно проходил?
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну может быть в Кемерово иначе,в Москве 690+300.
    А можно как то разделить,тех кто проходил,и тех кто покупал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.938
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А зачем делить? Достаточно было ликвидировать саму возможность покупки ТО и всё, все попрут проходить самостоятельно и деньги потекут в нужном направлении. У нас же все через одно место: в результате стоимость ТО возрастет и талоны как покупали так раньше и будут, только за конечно ещё более высокую цену.
     
  12. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    "30 июня, общаясь с журналистами, президент Российского союза автостраховщиков ( РСА ) Павел Бунин заявил о том, что договор ОСАГО не будет заключаться, если до истечения срока действия талона техосмотра автомобиля осталось менее 6 месяцев."
    Вот так-то, чтоб народ не расслаблялся..... Ну не могут в нашей стране сделать по проще, дай им что нибудь эдакое придумать......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    #33 Ромус, 1 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 июл 2011
    вот этого прикола я тоже не понял.
    у меня действие талона кончается в декабре 11 года. закон вступает в силу с 01.01.12. я в течении года должен пройти ТО. а страховка кончается в марте 12 года. значит я должен буду пройти до окончания страховки ТО, а не в течении всего 12 года? меня же в марте не перестрахуют без ТО? или по талону 11 года можно будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так главная цель и есть(насколько я понимаю)ликвидировать возможность покупки,т.е. отдать ГТО в частные руки,и с них потом спрашивать,если что то случится по их недосмотру,ибо:"Впервые законодательно установлена солидарная ответственность операторов техосмотра и водителей за неисправность автомобиля, которая привела к аварии. Если неисправность не заметил оператор, то ущерб, причиненный ДТП, возмещать будет он"(С) стала быть продать\купить талон без проведения ТО,очень накладно будет(и продающему и покупающему).Да и цена за ГТО пока ещё не определена,чего раньше времени паниковать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тебе проходить следующий ГТО нужно в декабре 2012 года,стало быть,полис нужно получить не позднее июня 2012.Но полис Твой заканчивается в марте,значит нужно в марте получить новый полис,без прохождения ГТО,так как Твой талон действителен до июня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    А колодочки то поменять быыыыыы... Постоянно говорил один рыжий чёрт, когда я заезжал на сто, по любому поводу. Теперь будет требовать поменять, и не только колодочки, а всякую хрень надо-ненадо впарят. Иначе не пройдёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В Германии, к примеру, невозможно поставить на учёт автомобиль, если он не застрахован. Что мешает в свете последних изменений поступить также? Нет ТО ===> автоматически нет страховки ===> нет регистрации. ВСЁ. Все эти поганые таджикохачепомойки + "тюнингованные" дагестанские ТАЗы со спиленными пружинами, процентов на девяносто исчезнут с дорог.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так и у нас тоже самое и сейчас,(без полиса на учёт не ставят)и в свете последних изменений будет:нет-ТО-автоматически нет полиса,стало быть нет регистрации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.723
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А почему колодки не поменять...если надо:shock:...радоваться должен что человек Тебя предупреждает что колодки "на подходе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    самые бесправные в России - солдаты и автолюбители! (с)
    АндрейР - все вроде правильно ты пишешь.... но сделано это для пополнения чужого кошелька и приземлить автолюбителя.
    есть еще много мест в стране, где старенький автомобиль единственная связь с цивилизацией.
    Хороший - сравнение понятно, но не так уж и много ездит спиленных пружинок? они купят. Теперь примерить все на действительность по всей стране.

    За период с 2004-2007 гг. в мире было совершенно 16 624 040 ДТП; в России 925780 ДТП. Основными причинами ДТП по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения - почти 82% (по другим данным 77-78%) происшествий на дорогах происходит по их вине. Чаще всего водители нарушают скоростной режим - 35-37% случаев, оказываются в состоянии алкогольного опьянения - 18-19%, выезжают на встречную полосу - 17-18%, нарушают очередность проезда перекрестка - 7-8%.

    Другой причиной возникновения ДТП является нарушения пешеходами ПДД (общее количество аварий по этой причине - 20,8%), столько же ДТП проиходит из-за колдобин на дорогах (20,7%). По другим данным пешеходы виноваты в 30% случаев ДТП, а плохие дорожные условия - в 23%. Несмотря на то, что официальная статистика отводит неудовлетворительным дорожным условиям такие невысокие показатели, многочисленные исследования в стране и за рубежом убедительно свидетельствуют о значительно большем "вкладе" этого фактора в аварийность.

    Специалисты считают, что неудовлетворительные дорожные условия являются одним из факторов возникновения ДТП примерно в 30 - 50% случаев (заметьте как сильно расходятся экспертные оценки с официальной статистикой - почти в 2 раза). В качестве ведущих причин таких ДТП выступают скользкость и неровности покрытия, что обусловлено, как правило, плохой работой службы эксплуатации по поддержанию проезжей части в безопасном для движения состоянии.

    А вот неисправность транспортных средств на безопасность дорожного движения по данным ГИБДД практически не влияет - в официальной статистике по этой причине происходит 1,1% (по другим данным от 1,5% до 3%) аварий. Эта цифра такая небольшая из-за того, что представители ГАИ просто не записывают в протоколы ДТП в качестве причины аварии, например, отказ тормозной системы, мотивируя это тем, что на момент прохождения технического осмотра тормозная система была в порядке, а вышла из строя гораздо позже.

    Доля ДТП из-за недостатков в организации движения по данным официальной статистики сравнительно невелика. Это является, в частности, следствием недостаточно глубокого и всестороннего анализа совокупности условий и факторов на месте происшествия, что во многих случаях недоступно лицам, оформляющим материалы ДТП, вследствие объективных и субъективных причин.

    Самый распространенный в России вид ДТП - наезды на пешехода. В прошлом году они составили более 40% от общего числа аварий.

    Традиционно столкновения автомобиля с пешеходом имеют самые тяжелые последствия - по статистике в 2006 г из 1000 пострадавших погибали 128 человек. Эксперты считают, что при столкновении автомобиля, движущегося со скоростью 60 км/ч, с пешеходом, у человека на дороге нет шансов выжить. На втором месте среди причин ДТП аварии, в которых сталкивается два или больше автомобилей - 31,4 %. В таких случаях люди гибли гораздо реже - из 1000 раненных умирали 87 человек. Кроме этого, отечественные водители гибли и получали увечья в авариях-перевертышах (13,3%), а также врезаясь в фонарные столбы (6,7%) или припаркованные автомобили (2,8%).

    Количество ДТП, совершенное водителями, севшими за руль без прав, за прошедший год практически не уменьшилось. Видимо, водители, которым за езду без водительского удостоверения угрожает максимум 2,5 тыс. рублей штрафа, не спешат пересаживаться на общественный транспорт. Количество совершаемых ими ДТП достаточно велико - за прошлый год они стали виновниками более 14% аварий.


    и где здесь или на каком месте неисправность автомобиля? если с каждым годом количество новых кредитных фордо-корея-мобилей растет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...