S-tronic - надежна или нет?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем advert, 9 янв 2014.

?

S-tronic - надежна или нет?

  1. Да - езжу много лет без проблем

    23,4%
  2. Нет - обращался в сервис

    24,6%
  3. Не знаю - езжу не долго и проблем нет

    52,0%
  1. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ничего! Я сто раз так делал - полет нормальный:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    ну лично мне уже не верится:nod: какое то инкубаторное авто купил, видимо все таки надо было бензин брать, хотя конечно дизель по расходу вне конкуренции редко когда бака меньше чем на 900-1000км хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. absorber

    absorber Живу я здесь

    7 апр 2014
    3.615
    A4 2.0 TFSI Q 2014
    Похоже, Вам просто не повезло
     
  4. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    сначала я тоже так подумал но кол-во авто приезжающих на эвакуаторе к дилеру как то насторожило (как правило мехатроник) Да и тот факт о котором я уже писал в другой ветке что на новой практически подменке на время ремонта А6 с пробегом всего 5000км на обратном пути с дачи потухла приборка и так я ехал 100км а на следующий день машина завелась и все заработало как будто ничего и не было насторожило вдвойне, а именно что все-таки я ошибся наверное с маркой все-таки, хотя ездил и езжу принципиально на немцах только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну зайдите на форум БМВ или Мерседеса. Или еще лучше в сервис или на приемку зайдите. Бедные девочки (их уши:wink:), работала там у меня одна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 599ttt

    599ttt Новичок

    6 фев 2012
    28
    RSQ3
    2,0TDI
    180000 км. полет нормальный!
     
  7. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    рад конечно за вас но 180 это ни о чем, на глазах был икстрейл с 2007 намотал 435 тысяч мотор и коробка механика абсолютно живые понятно что машина уже хлам потрепанный но вот это показатель надежности. А когда машина дохнет на 14 тысячах и потом же повторно через 700км это говорит о многом и не повезло тут ни при чем. Понятно что покупка авто это лотерея а с годами все более проигрышная лотерея, тогда в ДКП не надо производителю писать что он гарантирует качество авто если такового нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    в мерсе работает мастер-приемщик знакомый так что слышу от него как оно:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    #289 Женя Хроник, 16 авг 2015
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
    Получается тогда остальным повезло т.к. при агрессивной езде не ломается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lacost

    Lacost Новичок

    9 сен 2014
    20
    Q5 2.0 TDI
    #290 Lacost, 21 авг 2015
    Последнее редактирование: 21 авг 2015
    ну ракеты тоже падают через одну, я не думаю что тут можно говорить о повезло или нет. Все что касается техники глупо в принципе употреблять слово повезло или нет. Техника или работает или не работает, а пошерстив судебную практику по ауди стало понятно голимый брак присутствует в большом количестве, когда людям моторы меняют по 2 раза. В моем случае уже предельно ясно что дефект находится в самой коробке и проблема с мехатроником это только следствие. Хотя у меня нет никакого желания в этом капаться, я машину за 2млн покупал чтобы ездить а не вокруг сервиса кататься. Если бы хотел вокруг сервиса круги наматывать взял бы лэнд ровер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Padonak31

    Padonak31 Новичок

    22 авг 2015
    39
    Сцепление меняли? Чип? Как часто масло меняете?
     
  12. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    С-Троник или механика?
     
  13. Zig_ZAG

    Zig_ZAG Новичок

    2 окт 2015
    2
    Для общей статистики a3 1.2 tfsi 2014г. пробег 12500 при спокойно езде+пробки (г. Москва) 2 раза менял сцепление, жаль конечно, что перед покупкой не стал вдаваться в детали, что дсг и с троник это одно и тоже, а так конечно не стал бы такую машину покупать. Даже если машина на гарантии частая езда в сервис настроения не подымает, в дальнейшем с ВАГ-м связываться не стану.
     
  14. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Что-то не так вы с машиной делаете. На ДСГ последней ревизии дважды угробить сцепление, при таком пробеге, это сильно постараться нужно.
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Еще интереснее: человек пишет о том, что новый комплект сцепления был сожжен за 200 км...

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10554522&posted=1#post10554522
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. COSMOS

    COSMOS Участник форума

    12 май 2009
    323
    Фольксваген Пассат
    Не нужна тебе такая машина, Вовка! "Бумер 2".
     
  17. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Вброс тролля из конкурирующей тройки
     
  18. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VladosHristoforov

    VladosHristoforov Новичок

    3 окт 2015
    2
    Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, как развоздушить а6 дизельный двигатель AFB, воздух хапанул когда солярка закончилась????
     
  20. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    #300 hamiltor, 6 ноя 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Для кого-то и добрый, но явно не для Вас!
    Почитайте название темы и сразу всё станет понятно:nod:
    А так крутите стартером до посинения с уже залитой салярой
    А вообще по теме если, то девиз немцев в действии - когда одну машину покупаете в салоне, а вторую, когда заезжаете в сервис её ремонтировать