Расточка ЦО в колесном диске

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем sergiantt, 20 сен 2011.

  1. sergiantt

    sergiantt Участник форума

    22 апр 2011
    159
    A4'11
    Собственно интересует следующий вопрос: предложили диски от A6 с ЦО=57.1 на моей машине ЦО=66.6 Спецы кто занимается расточкой выразили волнение по поводу большой разницы в размерах около 9 мм. Стоит ли растачивать, какие могут быть негативные последствия при последующей эксплуатации??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.611
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Может треснуть в местах крепления диска к ступице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergiantt

    sergiantt Участник форума

    22 апр 2011
    159
    A4'11
    А как определить минимально допустимое расстояние от ЦО до отверстий под болты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.611
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не знаю,это нужно наверное какие-то госты искать,это скорей у производителей дисков есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Все ИМХО. Если на станке и нормальным токарем, то все будет отлично. Разболтовка то одинаковая что при 57,1, что при 66,6 - 5х112. Думаю сняв 4,7 мм по окружности ничего страшного не случится.
    Мы с братом, было дело, примерно столько же на ковке ВСМПО снимали вручную :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.611
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Может при 66,6 толщина увеличивается,или ещё что-то,Ты знаешь это?,это колёса,и потерять их на скорости...приятного мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Что брать за базу при расточке? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КотАнтон

    КотАнтон Новичок

    3 окт 2011
    11
    A6/С5 2.4 98г.
    Нужно специальную оснастку сначала сделать по разболтовке диска
     
  9. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    я бы растачивать ничего не стал,т.к. это повлияет на прочность диска(те кто изучал СопроМат согласятся со мной)
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Да это понятно. Колхозить что то - это в любом случае на свой страх и риск.
    Но те ВСМПОшные диски и посейчас нормально ездят под 41м Москвичем после Пыжика. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MotoGans

    MotoGans Новичок

    7 май 2011
    58
    A6/C5 2.4 BDV 2002
    Ковка и литье-несколько разные материалы по характеристикам,поведению под нагрузкой,а главное по прочности.
    В теории проточить можно на станке для расточки цилиндров,если найдется шпиндель подходящего диаметра.
    Сугубо мое мнение:я бы не стал так заморачиваться,если это обычное ширпотребное литье,а не диск по 50-70 кусков за штуку,на заводах не дураки сидят и прочность рассчитывают копейка в копейку,ибо повышенная прочность-чаще всего больший расход материала=антиэкономичность...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Поставь проставки с большим цо. Узнай насколько диск входит в отверстие и возьми на столько.