Какие лампочки должны гореть при включении зажигания?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем А.Казак, 8 окт 2004.

  1. А.Казак

    А.Казак Участник форума

    24 дек 2003
    315
    Московская обл.
    Q7 4M CVM
    На сотке при повороте ключа мигают две лампочки в верхней части приборной доски: уровень воды и вторая рядом с ней (тормоза, кажется). В нижней части горит желтая лампа АБС и еще какая-то... Во, склеротик, блин! Сбоку горит Airbag.

    Я не вижу лампочки давления масла. Где она должна быть? Вероятно, она сгорела.

    По этому поводу вопрос: как проверить лампы и тяжело ли на сотке разбирать приборную доску? А то я на опеле как-то разбирал - так проклял все на свете. У меня потому что еще не горит крайняя левая лампа подсветки (которая подсвечивает указатель температуры воды.

    И еще глюк пару дней назад появился. На тахометре есть электронные часы, которые при включенном двигателе подсвечиваются. А с недавнего времени при включении фар подсветка часов выключается. Чего там могло переклинить?
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    разбирать торпеду несложно. Скорее всего лампа давления масла перегорела - она должна гореть при включении зажигания вместе с контрольной лампой генератора. А подсветка - просто отходит. Я менял лампочки - подходят русские маленькие беспатронные - стоят около 1,5-2 р/шт. Менять несложно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Не сбивай человека с панталыку: на С4 лампочки подсветки часов (их 2 шт.!) такие же, как и все остальные лампочки подстветки топпеды. Только при выключенных габаритах они горят обе, а при включенных одна из них гаснет, чтобы часы в темноте не светились бы слишком ярко. Так что у тебя перегорела как раз вторая лампочка, которая в темноте должна оставаться включенной.

    А как панель вынимать - писать долго, а делать быстро, даже руль снимать не надо - просто песня. Порой поиском, лично я уж не один раз писал, да и остальные тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    я имел в виду лампу, которая подсвечивает указатель температуры (см. исходный пост):umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. А.Казак

    А.Казак Участник форума

    24 дек 2003
    315
    Московская обл.
    Q7 4M CVM
    Спасибо. Про панель в книжке почитаю.