Первый опыт поломки пневмы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем PashaA4, 20 янв 2010.

  1. Vasuira

    Vasuira Новичок

    8 дек 2009
    10
    Олроуд 2,7 бт, 2001
    #41 Vasuira, 21 янв 2010
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
     
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Daneli, я не понял одного - где люди эти "левые" баллоны покупали? Не ужто у офицальных дилеров?
     
  3. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    что такого в официалах??
    магическое слово или прямо гарантия качаства выполнения работ???
    там работают люди и они как везде могут быть криворукими и накосячить, только вот денег за свои работы берут весьма не мало и всего-то!
     
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #44 daneli, 21 янв 2010
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
    Это не "левые" - маркировка на резине манжеты с наружней и обратной сторон полностью идентична заводским баллонам. Обычные оригинальные баллоны из обычных магазинов автозапчастей. До сих пор не понятно, может партия такая была, но постоянно попадаются. Причем не только с москвы и области, но и из неблизких городов, Саша (avk1957) не даст соврать.
    В гараже лежат образцы разные, могу пофоткать для сравнения. Только сравнивать получается уже после появления дырок и разрыва корда. В общем, нормальный баллон с пробегом, полностью распрямленный (без складки манжеты) очень напоминает бутылочку с явно выраженным переходом в "бутылочное горлышко". А вот те новые, о которых идет речь, в развёрнутом виде напоминают усеченный конус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    У них опыт большой именно с ауди. То есть как снять и поменять баллон они знают. Так же они знают надо ли делать адаптацию или развал-схождение после этого. Знают как эту адаптацию делать. Знают как перепрошить блок управления коробкой, тратят на это половину нормочаса. Знают когда какое ТО делать, какие жидкости заливать.
    Денег дерут не особо то и много. В Перми 1200 рублей нормочас (для примера, в шкоде с меня берут 800 - не радикальная разница при малом количестве часов на работы)
    Конечно есть и минусы - дороговизна сложных работ (типа снять поставить коробку), заморочность с записью, общая тормознутость, дороговизна запчастей и т.п.
    Я для себя сделал вывод - по мелочам я к ним езжу. Вот к примеру завтра в 15-00 буду менять задние пневмобаллоны на новые арноттовские. Интересно, они видели их когда нибудь?
     
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Думаю, тебя предупредят, что они не несут ответственности за неоригинальные запчасти.

    У нас в Питере официалы работают без лишних тормозов. Грамотно и быстро. Их пояснения по обнаруженным повреждениям своевременны и позволяют спланировать ремонты.
    Все, что связано с ответственными узлами и подпадет под двухлетнюю гарантию - я делаю у них.

    P.S. Мне при замене поставили баллоны 2008 года. Может в этом, конечно, разница? Надо будет в Эльзе почитать, какие операции по замене баллонов предусмотрены и какие материалы при этом идут.
     
  7. custo

    custo Участник форума

    2 фев 2009
    136
    ALLROAD 2.5 TDI 03г.
    Как Вы опредилии,что балоны 2008г?
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Как определил - спросил. Да к тому же менял в 2008 в конце.
     
  9. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    А у нас в Питере работают так. Машинка стала падать иногда. Еду в Ауди Центр Витебский на диагностику. Рекомендуют поменять компрессор. Думаю, а дай-ка я съезжу в Русь-Авто. Диагноз: требуется замена 4-х баллонов. Итог:поменял задние, все норма. Почему задние? Потому что передние уже менялись. Метод исключения. Правда через некоторое время пришлось все-таки заменить компрессор. Еще пример работы официалов. Появился стук впереди слева на мелких неровностях. Еду на диагностику в Ауди Центр на Стачек. Итог: замена рычагов и с/блоков задней подвески. Может быть я исключение?
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я езжу исключительно в Ауди-центр Витебский уже на протяжении 2,5 лет - очень хорошие отношения с ребятами на станции и не было подобных прицендентов.
     
  11. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Спасибо. Буду иметь ввиду. Я там менял сальник хвостовика гл.передачи. Они пытались мне заменить еще сам хвостовик за 7,5 т.р.,мол он доработанный.
     
  12. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    а вот нету у нас в городе официалов, как бы ты поступил в таком случае?
    да и переплачивать мне не очень хочется...

    вот купил я передний баллон, приехал в сервис возле дома и предложил им устроить ликбез за скидку - итог: замена баллона встала в 350 руб!!!
    правда я самим процесом руководил не отходя, но всё сделали как надо!:thumbup:
     
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Как говорится "Глаза боятся - а руки делают!" (с) :nod: пусть даже и не свои:)
     
  14. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    ну вот правильно надеть баллон на амортизатор- пришлось своими руками, потому как устал я пояснять, что надо повернуть его на 90 градусов, когда устанавливаешь...
    остальное сделали нормально, хотя и порывались смазать уплотнительные резинки смазкой! )))))
     
  15. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    А об этом можно подробнее???
     
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Задний вроде нада доворачивать :shock: передний так можно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    поехал бы в другой сервис, с диваном чтобы был. если такого не было бы - в гараж бы поехал

    Ну взяли бы официалы с тебя тысячу - в ТРИ раза больше, вроде афигеть какая экономия! Но если прибавить стоимость баллона, пусть десять тысяч, то уже получается что сэкономил ты всего то 6 процентов

    кроме того лично для меня цена не всегда является определяющим фактором
     
  18. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Вот и я задумался, ставил так, без доворачиваний. А на заднем амморте да, есть типа фиксации какой, как раз и надо походу провернуть. Пока не ставил их...
     
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Написано здесь и не здесь что задние надо поворачивать нужно на 90 градусов
     
  20. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    #60 Психх, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    читай программу самообучения 242 страница 41!
    там написано, что кольцо нижнее резиновое надевают до первой ступеньки, а потом надевают баллон и поворачивая осаживают балон вместе с резиновым кольцом на нижнюю ступеньку...
    ну как-то так!:very_cool: