отзывы о галогенных лампах...

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем happyhar, 27 фев 2010.

  1. Inferno

    Inferno Участник форума

    14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    Поставил найтбрекеры. В ближний. Оказалось, что не так и ужасно без ксенона, хотя света и стало визуально поменьше...

    Детально поковырялся в фарах и выяснил, что линзовые модули не гуд... Отражатели мутноватые. Буду менять на новые хелловские (которые по размеру можно вкорячить).

    А проблему маленького срока службы нити накаливания буду решать ступенчатой системой включения (через реле и резистор) - на днях протестировал схемку, вроде работает. В итоге дешево и сердито :nod:

    На KOITO денех пожалел...
     
  2. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    купил сегодня NightBreaker
    Ну что же, посмотрим на сколько их хватит. В ближний думаю возьму филипс какой нить, что бы подольше походили
     
  3. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    S.M.M. пока не взял.. купи CATZ они около 1500руб комплект.. а то отзывов нет. не пожалей денег ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    кто что новенького скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Inferno

    Inferno Участник форума

    14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    А что говорить? Некоторые обратно ксенон вкорячили :)
    А я ищу линзовые модули, которые в фары влезут. С хорошей оптикой и на ШТАТНЫХ лампах свет вполне норм (сам видел, хотя раньше не верил)...
     
  6. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Купил и поставил Osram night Breaker H1......гамно! полное!
    радеет что взял за 600 руб:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    А почему гамно? Что лучше?
     
  8. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    с чем сравниваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авант

    Авант Avant93

    1 май 2007
    1.992
    A6 с5 Avant ALG
    #169 Авант, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010

    Сегодня приобрёл осрам найт брэкер,на коробке обозначены "часики" с закрашенной половиной циферблата,что совсем не радует.
    Здесь описание реле плавного пуска галогенок
    Можно приспособить мастер китовскиую плату,но это уже на любителя поэксперементировать.
     
  10. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Сравниваю со стандартными..... на упаковке написано на 90% ярче.....может и ярче, но не сказал бы что почти 2 раза.....на глаз, мах 20-30%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Inferno

    Inferno Участник форума

    14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    Подтверждаю, что найтбрекеры по сравнению со штатными, т.е. самыми простыми и дешевыми лампами OSRAM по 50 рублей, (визуально) ярче далеко не в 2 раза... Это дешевый развод и черный пиар. Но все-же свет ярче.
    И явно освещаемый участок дороги впереди действительно поболе будет.
    А вот то, что свет белее на 10%, на глаз определить не удалось ;-)

    Купил еще один комплект найтбрекеров, цоколь Н3, для туманок в помощь ближнему... Все-же 4 лампы лучше чем 2...

    Кароче, по сумме затрат (лампы, линзы) уже колхозоксенон переплюнул...
     
  12. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    я соглашусь,с тем что на +90%они не тянут,но то что они светят ярче и лучше чем обычные это факт!поэтому я буду всетаки на них кататься!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ну, я поставил найтбрейкеры в дальний и птф... думаю лучше ксенона в ближнем все равно ничего нет =)
     
  14. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Есть мысль купить Osram COOL BLUE HYPER....пишут , чтот на 15% белее света стандартных «ксеноновых» ламп. Кто- нить юзает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    не знаю как насчет цвета, но все это понт!!! лучше обычного галогена никакие жалкие подобия ксенона светить не будут!!! ну а если понт дороже денег, то можно ставить!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Inferno

    Inferno Участник форума

    14 ноя 2007
    163
    VW Passat B6
    Лампы "под ксенон" реально не заменят ксеноновых - пора с этим смириться...
    Подключил ПТФ с найтбрекерами... Разочарован... :(
    Нет, не лампами. Самими противотуманками. К дневному свету ничего не прибавляют, только обочины чуть подсвечивают. И стоило, блин, морочиться :hot:
     
  17. ZZZhuk

    ZZZhuk Живу я здесь

    6 май 2008
    1.031
    8Е1,8т 04-пасс В6
    попробуй
    отрегулируй чуть повыше! я выше выкладывал фото эффекта туманок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    мужики, какой тип лампы ближнего на а6 45?
     
  19. LVG

    LVG Завсегдатай

    26 окт 2006
    654
    А5 SPB 2.0 TQ 270H
    Н1 вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    лампы CATZ никто не пробовал чтоли? ну а по поводу "все ксенон назад вкорячили" это до сентябре насколько я понимаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...