Статус темы:
Закрыта.

Ошибки . Расшифровка по номерам тут.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GrayCep, 26 фев 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну вот тебе и ответ ... Я давеча тоже куролесил на тюненом кулере без места под датчик . Так вот взял подключил его в задроссельное пространство и получил на хх 340мбар по нему в 115 гр и такие же ошибки . Судя по всему прошивка все значения ниже атмосферных по датчику считает бредом хотя датчик легко кажет и вакуум ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Ради эксперимента отключил датчик вообще. Прописалась ошибка "Датчик давления наддува: слишком высокий уровень сигнала". Причем ошибок по обрыву электрической цепи не было...... В 115гр в фактическом появилось на заведенной машине 1400 мБар. Когда газовал на месте в паркинге - скакало до 2300. Ща попробую по дороге домой с отключенным датчиком проехаться.
     
  3. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    В ВАГкоме прописано, что разница между фактическим и расчетным не должна быть болеше 100 мБар. Вероятно при бОльшей разнице и прописываются ошибки.
     
  4. urist

    urist Новичок

    13 авг 2011
    52
    Q7 4.2 TDI S line
    #7164 urist, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Началось все с этого - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=287625

    Теперь машина едет на одной турбине!
    Выдает новые ошибки:
    013110 Блок управления 2 турбонагнетателя, : Отсутствие сообщения
    Р3336 - 001 - Выход за верхнюю границу - Непостоянно

    004441 - Сигнал расходомера воздуха 1/ расходомера воздуха 2: Недостоверное соотношение

    Ошибки удалил, но машина лучше не поехала! Сразу проверил - этих ошибок нет??????????
    Обороты не выкручиваются выше 3 500
     
  5. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Всем добрый день!
    Опять у меня не всё слава Богу(((

    Машинка тупила при нажатии на педаль акселератора, особенно чавствовалось при переключении передач (МКПП), необходимо было глубже утапливать её в полик, что бы не было толчков. Потом начали проваливаться обороты при езде, на ХХ (на нейтралке). Лямбда коррекция под нагрузкой была 14!!!
    Поездил с отключеным ДМРВ и понял, точнее помогли понять местные гуру:nod:, что дело в нём! Поменял на новый и все вышеперечисленные проблемы ушли. Однако, периодически (раз в 1-2 месяца) выскакивает: 17698 - Coolant Temp Sensor at Radiator Outlet (G83): Signal too Small
    P1290 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    Затем, после двух месяцев езды, заметил что опять начала подтупливать в самом начале газа. А вчера ещё хуже... начали плавать обороты при движении, когда катишся на нейтралке(((

    Снял ошибки:
    16497 - Intake Air Temp. Sensor (G42): Signal too High
    P0113 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    17544 - Fuel Trim: Bank 1 (Add): System too Lean
    P1136 - 001 - Upper Limit Exceeded
    + лямда коррекция в гр. 032 начала увеличиваться соответственно 6 и 10

    Вопрос к знающим: это накрылся новый ДМРВ или периодически поступающие ошибки с датчиков температуры так влияют на смесь???
    И ещё вопрос: не может быть дело в бензонасосе?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В теме отписал твоей . По ошибкам надо проверять правильность перераспределения наддувного воздуха/ЕГР/циркуляции картерных газов . Какая проблема с блоком управления левой турбины трудно предположить ,может быть повредели проводку или разъем при ремонте . Блок должен отрабатывать при каждом вкл зажигания и тестируется в тестах исполнителей легко . Тяга должна двигаться при подаче сигналов .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну начнем с того что датчик температуры воздуха тоже влияет на коррекцию по топливу . Пробуй во первых его менять или отсоеденить и посмотреть как поведет себя коррекция быстрая при стирании ошибок . Так же стоит посмотреть значения по дмрв на хх ,может быть где то банально подсасывает воздух в обход его . Ну и проверка давления топлива процедура известная издревле ,ее сделать при подозрении на насос естественно необходимо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max40

    max40 Участник форума

    20 апр 2009
    183
    Audi A6(4f) 3.0 05
    не по теме - а что за версия и русификация VAG-COMа ?
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не по теме ...:hot::ded:
    311.2 версия - самая первая русская существующая уже лет десять . Ну lbl :ded:прикручен нормально переведенный .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cooper

    Cooper Участник форума

    1 янв 2003
    369
    A4/B8 2.0 tdi 2014 г. FL
    Понял Влад! Займусь.
    Уточни пожалуйста, в каких группах глянуть ДМРВ и по поводу проверки давления топлива, достаточно ли будет сделать просто замер давления манометром в разрыв питающего шланга где-нить под капотом?
     
  11. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    #7171 vol_smail, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Всем привет.
    Мотор ASN 3.0
    Подскажите была ошибка 16399 (P015) Ряд 1 распределительный вал выпускных клапанов. ........
    А теперь не знаю какой именно датчик заменить. Их там 4-е.
    Где стоит этот датчик.


    Ремень ГРМ менял. Не помогло. менял у офицалов.

    Нашел уже не нужно !!
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ДМРВ 003 гр данных гр/сек значения . Смотреть на ХХ на прогретом моторе ,климу выключить . Значения можешь в лог кинуть или просто напиши что там . Давление топлива - естественно в разрез шланг с манометром и смотрим на хх ,потом катнуться с манометром не плохо было бы ,под нагрузкой глянуть просаживает или нет . Значения эталонные -3.5 бар для хх ,при скинутом вакуумном шланге 4.0 бара . Под нагрузкой соотвественно не ниже 4.0-3.5 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Chapay33

    Chapay33 Участник форума

    13 дек 2011
    187
    А6/С6 2.8Q 09г.
    Спасибо!Буду пробовать,по результатам отпишу...
     
  14. Буб

    Буб Новичок

    14 ноя 2011
    19
    VW mk5 GTI
    Помогите!!! Проблема после установки кулера от S3 и замены клапана байпаса!

    Подскажите, мож кто сталкивался.
    Поставил вчера кулер от S3. Попутно заменили клапан DV (байпас).
    Старый клапан был рваным.
    Выехал с сервиса и сразу же встал в пробку. Уже возле дома на участке 100м афигел как дует авто. Но на 4500 отрубило наддув. Списал на глюк, пошел домой.
    Ща вышел катнутся - поехал и тоже самое.
    Начинаешь ехать, раздувается авто после 2000 прям песдетц как будто 35й гарретт и на 4500 отрубает толи топливо, толи наддув. И пока не заглушишь и заново не заведешь - так и едет без давки.
    Ошибок не горит...

    Сегодня все проверили - датчики целы, разъемы на местах, дыр во впусках не нашли.
    Диагностика нашла одну ошибку. Вот:

    1 неисправность:

    000564 - –егул€тор давлени€ наддува: выход из диапазона регулировани€ (больше верхнего предела)
    P0234 - 001 - верхнее предельное значение превышено
    —топ-кадр:
    —татус неисправности: 01100001
    ѕриоритет неисправности: 0
    „астота неисправности: 1
    ѕробег: 113260 km
    ќтсчет времени: 0
    ƒата: 2000.00.00
    ¬рем€: 15:48:56

    —топ-кадр:
    ќб/мин: 4602 /min
    Ќагрузка: 86.2 %
    —корость: 65.0 km/h
    “емпература: 53.0∞C
    “емпература: 31.0∞C
    јбс.давл-е: 990.0 mbar
    Ќапр€жение: 14.224 V


    √отовность: 0110 0101

    Прошу о помощи :)!
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну передув ... А логи то где ? Я же просил тебя лог скинуть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Буб

    Буб Новичок

    14 ноя 2011
    19
    VW mk5 GTI
    Ступил я :/ другого нет ничего.
    Датчик 75 завтра привезут. К вам на замену можно?
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Позвони завтра как все сростется . Там на завтра народу много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Буб

    Буб Новичок

    14 ноя 2011
    19
    VW mk5 GTI

    У меня у самого очень многое сложиться должно, чтобы приехать получилось. Наберу с утра около 12ти :)
     
  19. urist

    urist Новичок

    13 авг 2011
    52
    Q7 4.2 TDI S line
    #7179 urist, 22 июн 2012
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
    Вчера еще и незавелась после замены топливного фильтра. Думал может топливный забился.
    Завел, погоняв очень мощным пуско-зарядным.
    Динамика неулучшилась. Ошибка по турбине сразу появилась.
     
  20. urist

    urist Новичок

    13 авг 2011
    52
    Q7 4.2 TDI S line
    #7180 urist, 22 июн 2012
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
    Вообще эту машину до меня мучил мой шеф, купил новую и привез на Дальний Восток. Через год эксплуатации у него случилась та же проблема загорелся чек и машина перестала ехать. Он загрузил ее в контейнер и отвез обратно к дилеру, два часа работы и все ОК! Потом еще год в Москве она была нашей служебной машиной и вернулась уже ко мне.

    Я к дилеру не повезу и все в машине делаю сам (кроме масла и шиномонтажа) и серводвигатели эти менял сам.


    Так вот после замены правого чек негорел, дня через два поменял левый и стал гореть чек, но была ошибка только по заслонкам и на нейтралке двигатель раскручивал до отсечки, а сейчас 3 500 не больше! Ставил левый серводвигатель назад (почистил только) ошибка есть.

    Так как езжу я по городу, динамику сильно не замечал (с низов тянет нормально)

    Но по трассе сразу понял, что второй турбину просто нет, больше 140 неедет, разгон вялый. По приезду считал ошибки, которая по датчику расхода воздуха - эта как раз на трассе появилась, а по турбине оказывается за два дня до этого!

    Блок управления турбиной я и близко нетрогал.

    Самое грустное, что в памяти ошибок небыло когда я забирал машину у шефа, я все сразу смотрел, дилер их стер.

    Позвонил дилеру, говорят меняли нам КАБЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ТУРБОКОМПРЕССОРОМ номера нет.

    Сам найти несмог номер этой запчасти, можно отправить нашего человека к дилеру и у сервисменов выкупить информацию, но очень хочется получить помощь на форуме.

    У Вас есть мысли на этот счет?