отзывы о галогенных лампах...

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем happyhar, 27 фев 2010.

  1. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Спасибо.
    Да не столь важно какие лампы были тогда.
    У меня стоит обычный сток и я хочу их поменять т.к.:
    А)мнекажется они уже подсели
    б)на Астре ближний свет никогда не был сильным
     
  2. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Очень интересуют лампы IPF и CATZ (FET)... Неужели никто не пробовал? Оправдана ли цена, например, по сравнению с Osram NightBreaker?
     
  3. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Я поставил, действительно хороши. Даже видно на дальнем свете куда рефлектор пучок бросает. Фары настроены на сервисе. Колхозо-ксенон ярче конечно. Но Osram не сильно уступает не смотря на свою галогеновую сущность. На загородном шоссе ночью сильно глаза не ломаю, по сравнению со стандартными лампами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Night Breaker ну очень быстро дохнут.
    В свое время в ПТФ за полгода 3 лампы сменил, затем поставил Philips X-treme power.
    По яркости сравнимо с NB, но не перегорают каждые 3 месяца.

    Про CATZ- читал тест где-то. Одним словом- фуфло.
    KOITO- светят хорошо, но напряжение не 55\60 (как пишут на них), а большее (точно не помню сколько).
    про IPF - ничего не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Марк

    Марк Новичок

    29 дек 2008
    26
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    <meta http-equiv="CONTENT-TYPE" content="text/html; charset=utf-8"><title></title><meta name="GENERATOR" content="OpenOffice.org 3.1 (Win32)"><style type="text/css"> <!-- *page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } --> </style> себе поставил мтф. Хуже конечно ксенона, но лучше обычных галогенок...:ded:
     
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    После ксенона любые галогенки - амно!
    Ставил:
    Абичные Hella/Osram/Philips H1 - ацтой и не светят и некрасиво
    Купил IPF Н1 и Н3 с хвалёными 4850К (стоимость больше 2000р/пара) - фуфло! свет немного белее, светят также
    Купил Н1 Osram Hyper 5000K (600р/пара)- светят чуть лучше, свет заметно белее! Пока оставил эти.
    Купил Н3 Narva 4000K - светит терпимо, цвет в мочевину :(
    Хотел попробовать PIAA Plasma Blue и MTF H3 5000K., но безумные цены на 1-е и уже потраченные деньги на предыдущие лампы меня останавливают.
    Из всего перечисленного ни одни не светят лучше стоявшего ксенона Sho-me с лампами Н1 Galaxy даже 8000К, не говоря уж о 6000К!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Ну, похоже остановлюсь на Osram =) Судя по всему, IPF не стоят своих денег ) Еще, конечно, MTF манит своей ценой ну и Koito пока неясно что такое )
     
  8. S-SHURIK

    S-SHURIK Новичок

    2 мар 2010
    44
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    Реальную прибавку в свете даст только мощность ламп.Все эти экстримы-найт брейкеры по-хорошему перевод денег!Все испробовал,поставил нарву обычную.
     
  9. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Re: отзывы галогеновых лампах...

    По этой причине и хочу попробовать H7 White Hammer Light
    Хотя фиг его знает насколько они качественные...
     
  10. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    H7 White Hammer Light по слухам это тот-же Osram Silver Star! =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Взял в итоге на выходных себе и в ПТФ и в дальний Osram Night Breaker - по свету пока очень доволен, птф стали значительно ярче (может сыграло роль и то, что я их помыл изнутри), и по яркости практически идентичны ксенону 4300К =) По поводу долговечности - ждемс )
     
  12. LGrek

    LGrek Участник форума

    16 ноя 2009
    142
    Audi A6/С4 2.8 quattro 94г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
  14. LGrek

    LGrek Участник форума

    16 ноя 2009
    142
    Audi A6/С4 2.8 quattro 94г.
    Тема то интересная, а вот где купить фонари эти... по инету не могу пока найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Если кому интересно, вчера сфотографировал ПТФ и ближний свет - с целью показать разницу цветовых оттенков горения ламп: в ближнем стоит ксенон (лампы sho-me, блоки розжига MTF) 4300К, в птф - Osram Night Breaker.

    05042010367.jpg
     
  16. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    по-моему похожий спектр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Да, вживую еще менее отличим =) Так что мысль колхозить ксенон в птф отпала сама собой... по-крайней мере пока =)))
     
  18. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.703
    Москва
    Audi B4 NG 94
    разумно! у меня ситуёвина сложнее - ну не могу я 4300К за ксенон считать!:D посему подобрать к 6000 или что ещё хуже к 8000К, в противотуманки галогенки с похожим спектром - просто нереально!
    к первому можно было бы попробовать mtf 5000К, а ко второму - только PIAA 7500К, но слишком небюджетно!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Угу, да и не факт, что будут светить в заявленном спектре ) Да и ресурс у них явно будет короче =)
     
  20. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто

    Жаль с долговечностью у них траблы...

    Завтра опять поеду себе лампы искать. Прошла поездка закончилась ничем. Все нормальные лампы - разобрали а те что остались или:
    А) бракованные
    Б) почти сток