Б/у вентилятором радиатора .

Тема в разделе "A2", создана пользователем Петька, 26 мар 2014.

  1. Петька

    Петька Новичок

    6 фев 2013
    6
    A2 1,4 AUA 2000г
    Люди , плииз , подскажите . Перестал работать вентилятор на радиаторе , машина с климатом . Сделал диагностику , все в норме . Спецы сказали причина в блоке управления вентилятором , а он стоит как самолет . Может кто сталкивался с такой проблемой , и где его купить подешевле ?
     
  2. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    Ты уверен, что он (вентилятор) должен работать? Может просто температура не соответствующая моменту его включения (ну просто холодно ещё например)? Че, движок перегревается, а он не робит в этот момент??
     
  3. Петька

    Петька Новичок

    6 фев 2013
    6
    A2 1,4 AUA 2000г
    Уверен , так как машина с климатом , завожу включаю климу на обдув лобовика , при этом режиме запускается компрессор кондея . Но через некоторое время начинает перегреваться фрион , компрессор начинает то и дело отключаться , а вентилятор не срабатывает . А один раз (в пробке) смотрю t на приборке 100 , а вентилятор молчит (за бортом +15), пришлось врубить климу на max +30 , ехал с открытыми окнами . Машина у меня уже 2 года , езжу и зимой и летом и в пробках , t выше 90 никогда не поднималась . А летом вентилятор практически не выключается так как работает климат (ставлю 22 градуса ).
     
  4. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Нижний датчик исправен на радиаторе? Подать напрямую 12 вольт на вентилятор, крутится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Петька

    Петька Новичок

    6 фев 2013
    6
    A2 1,4 AUA 2000г
    Диагностика показала , что все датчики в норме . Подавал 12v на вентилятор , крутится .
     
  6. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    Тогда вариант - выводи на принудиловку кнопку включения вентилятора на панели приборов (тока через релюшку) :lol:
     
  7. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    Вылезла ошибка 00769 - Вентилятор датчика температуры (отсутствие напряжения). Включаю кондей, тоже не крутится. Пока снял Б/У вентилятором, буду смотреть его. Напруга приходит, вентилятор прозванивается. У кого какие предположения? Есть подозрение что автоодеялом зажало его (есть потертости на пыли крыльчатки).
     
  8. Autochainik

    Autochainik Участник форума

    14 июн 2013
    219
    A2 1.2 ANY 02 г.
    Как-то всё-таки не здесь тебе надо советоваться... У нас Авдотья постарее Q5...
     
  9. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    У меня две машины. Я пишу именно про А2. С ошибкой уже разобрался.
     
  10. tekill

    tekill Участник форума

    21 июн 2012
    340
    Калининградская обл.
    A2 1.2 TDI 02г ANY
    Как разрешилась проблема?
     
  11. Dmitriy_po

    Dmitriy_po Участник форума

    15 окт 2012
    269
    Кировская обл.
    Q5 2.0TDI 09г
    пока ошибка пропала, но я думаю просто надо вентилятор почистить в блоке климата, он вроде там
    я перепутал вентиляторы, думал тот что подкапотом, а этот в салоне маленький)))