Исторя о том, как мы ездили смотреть R8 в Питер

Тема в разделе "R8", создана пользователем Vladimir, 27 мар 2014.

  1. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #1 Vladimir, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
    информация для тех кто в поиске

    поехали с другом покупать R8 c пробегом в Питер. 5.2l, 11 год выпуска, 12 год продажи, пробег 3100.

    Машина стоит в Рольфе (Ягуар/Рейнж). По телефону - машина без изъянов и салон сам все проверил и их эксперты проблем не нашли.

    Сразу прислали ПТС. Машина не отмечена в ДПС в происшествиях. Сначала попросил посмотреть машину знакомых в Питере. Внешний осмотр также ничего не выявил. При осмотре согласились скинуть цену до 3 857 000 с текущих 4 200 000. Машина якобы бывшего зенитовца - Романа Широкова, хотя думаю, что это байка для непонятно кого. Машина записана на женщину, которая в паре с Широковым никак не засвечена.

    Решено - едем в Питер. По приезду - машина мытая, документы ждут оформления. Для очистки совести проверяем кузов прибором на толщину ЛКП. Прибор показывает крашенность заднего правого крыла... начинается...

    При уже более пристальном осмотре замечаем явный косяк покраски на крыле - белесое пятно. Изначально наверное не замечено изза пыли на кузове при первом осмотре. Или может темно было.

    Начинается осмотр пробемной части "с лупой". Выявлено - крашенность заднего бампера. Отсуствие крепежа (одного болта) заднего поддона под двигателем. Незакреплена декор карбон планка в двигательном отсеке как раз со стороны крашенного крыла. Колесный диск в этом крыле с датой изготовления - 12 год (т.е. на год позже года машины). Замеры рулеткой кривизны кузова не выявили.

    Менеджер (Амет) ничего прокоментировать не может. С выявленным соглашается и объясняет что это пустяки (всего легкий слой краски нанесли). Потом он звонит владельцу (якобы Роману) и появляется объяснение - машина поцарапана об гаражные ворота.

    На предложение скинуть цену еще хотя бы на 100 тыс после выявления новых обстоятельств (крыло -как минимум перекрашивать, а по хорошему - менять) был получен отказ.

    На том и расстались. Машина продолжает ждать своего покупателя. Осадочек остался в виде расходов и потери времени на бесполезную поездку.

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54704232-26f80.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Надо было номер оставлять, чтобы через месяц позвонили с согласием скинуть ещё :)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  3. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    да номер то есть. Общались интенсивно перед приездом. Думаю, что шансы у машины уйти неплохие так как она в нижнем секторе цены на рынке учитывая пробег. Хорошая компплектация - лимитированная серия. Без прибора могли это все и не заметить, а с прибором не каждый ходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Ну покупая машину за 4 миллиона я думаю не только вы так досконально проверяли её, кому по-барабану те бу в такую цену не берут. Ну моё субъективное..

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    подожди немного, хозяин опомнится и сотку скинет.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    честно говоря предложение скинуть сотку было скорее дежурным, потому что было какое то туповатое ощущение приехать в другой город, посмотреть, развернуться и уехать. В тот момент если б скинули, то сделка бы была. Теперь если они позвонят, думаю, надо будет предложить им привезти машину в москву, тут еще раз посмотрим и подумаем... раз им так нравится дела делать.

    А так в москве варианты тоже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Я то думал что там лепуха кривая а у вас всего лишь бампер с крылом :D

    Автор - тот же бампер на некоторых машинах меняли по гарантии. Причина - образование трещин в районе номерной выемки. По всей видимости некачественный пластик не держит температурный режим (сразу за бампером сундук глушителя стоит). У меня лично так и случилось (о чем есть соотв. запись в гарантийных архивах). Само собой дилеры красят не очень. Ну крыло крашено - ну и что - вы же БУ покупаете. Новье и то крашеное часто бывает (коцают при транспортировке - тысячи дел таких пересмотрел по роду службы). Считайте что с машиной все хорошо - потому что намедни товарищ искал Рку только 4.2 - почти все что торчит на АВТО.РУ либо битое, либо кручен пробег а еще и в большинстве случаев мертв магнетик вместе с подвеской либо сцепа давно уже вертится в агонии.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    не совсем понял последний комментарий. к чему он.

    во-первых, я не писал, что машина присмерти. Цель поста - сообщить о расхождениях между заявленным и фактическим. Может кто ее тоже хочет. Или там спит и видит как бы найти Р8 с подбитым крылом, а тут пожалуйста, такая удача.

    во-вторых, если люди стесняются сообщить о таком пустяке как бампер, то уж не приходится сомневаться, что они очень застесняются сообщить если его не на стоянке притерли, а с дороги улетел. Доверия нет, если люди клялись что проверяли и все ОК, а на деле два крашенных элемента и замена колесного диска.

    и в-третьих, по поводу "а что вы хотели, б/ушное же покупаете". с таким подходом вполне можно и битую и мертвую покупать. Б/ушная же, какие вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Последний пост к тому что вы драматизируете обстановку. Таким образом можно и до грязных ковриков докопаться. И уж поверьте - "подбитое" крыло ( а значит колхозно рихтованное и крашенное в гараже) и просто перекрашенное у дилера - это две большие разницы :D,
     
  10. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    предлагаю на "ты".

    я просто привел факты по машине. Насколько они "драматичны" решать каждому самостоятельно.

    Сабжевая машина интересна своей комплектацией. С одной стороны.
    С другой стороны в этом бюджете выбор есть и неплохой. Кстати покупатель не я. Себе на лето машину уже выбрал, скоро покажу ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. iHeaven

    iHeaven Завсегдатай

    20 июн 2011
    510
    A5 2TQR
    Покупая за 4 ляма машину хочется в любом случае, чтобы она была прозрачная. Дело не в бампере ведь :)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  12. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    совершенно верно. Думаю, если все обнаруженные ньюансы были бы озвучены заранее, исход был бы иным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    R8 5,2 сейчас довольно много предложений в Москве с небольшими пробегами в сегменте 3-4 млн.р. Неужели все подряд крученные и коцанные? Vladimir все смотрел что ли?
     
    Vlalimir нравится это.
  14. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    разные смотрели. выбор есть. Но везде свои нюансы. Например, долго продавалась точно такая же Р8 как и сабжевая, только в москве за 3.3, Внешне ОК, прибором не смотрели. Стояла в салоне РИ-Авто. Салон простоянно придумывал сказки что машина уже почти продана, оставлен задаток, но который мы могли бы перебить, добавив к цене. При этом не давали ВИН авто (на машине заклеен), долго сопротивлялись показать ПТС. Мы за ними месяца два ходили, сказки слушали что уже продана. Пока не надоело. Но в итоге снята уже с авто.ру.

    Вчера смотрели GT белую в АЦМе. Красотка. Но 14 тыс боевого пробега.. чет стремно ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Ок давайте на ТЫ :hi: факты те или иные почти всегда присутствуют при купле - продаже авто. Естественно продавцы стремятся замалчивать о них чтобы продать быстрее товар. Ну в любом случае есть момент некритичный, то и бог с ним ( в вашем случае он таков) ну а если продают отвратительно сделанную лепуху или машину труп, погибшую под беспечным водятлом - то это уже конечно сигнал :nod:
     
  16. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Речь идет про 4.2 - там очень сложно купить честную машину.

    С 5.2 я думаю ситуация получше тк сами авто посвежее и подороже.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Вчера смотрели еще одну, идеальная машина. Проверили по базе - на машину наложен арест ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Это уже жесть пошла :eek: машина 5.2?
     
  19. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Да. Пока не пишу какая, салон разбирается. Если не разберется - напишу для следующих поколений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Resonick

    Resonick Участник форума

    20 фев 2006
    133
    R8 4.2 '08
    Если ничего внятного салон не ответит то выложите здесь. Вам будут благодарны потенциальные покупатели - убережете их от залета.