Внимание!!!! Уход компаний с рынка!!!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Клубное Страхование, 5 мар 2014.

  1. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Вот компании, где на данный момент лучше КАСКО не покупать.

    На данный момент Цюрих планирует свернуть работу на страховом рынке России.
    http://www.asn-news.ru/news/45400
    Гута в один день закрыла все офисы продаж!! Полисы, заключенные с 01.03 не действительны!!!
    http://www.asn-news.ru/news/45549?get_cached
    МСК - возможно так же прекратит розничные продажи и работу с физ. лицами вообще.

    По заключенным договорам, компании будут нести ответственность до истечения срока их действия!
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если только ГУТА не подаст на банкротство.
     
  3. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    У Гута в портфеле не только авто, это не Росстрах. Кроме того, это холдинг, будем надеяться, что уйдут цивилизованно.
     
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Это сегодня не показатель, ни разу.
     
  5. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Посмотрим.
     
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    А на что смотреть? Я факты говорю... Звонят люди, не знают куда бежать теперь, не платят несколько месяцев.
     
  7. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    рекомендуйте клиентам немедленно подавать в суд, пока у компании не исчерпаны средства.
    Вы же опытный страховщик, должны объяснить. что делать.
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Это всё понятно и мне и Вам и неспециалисту профиля страхования. Некоторыми клиентами уже занимается наш юрист.
    Я хотел подчеркнуть уже сегодняшнюю картину "цивилизованного" ухода с рынка. Такой уход оставляет желать лучшего.:help:
     
  9. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Я полагаю, что такие "бумки" вообще не должны происходить. Это плохая работа актуариев (если они вообще в Гута были), и не сбалансированный портфель, и не размещение средств, в активы, которые приносят прибыль, и могут служить резервным фондом.
    Думаю, что это - проблема многих компаний, просто, пока всё стабильно, это не заметно.
    P.S. Если что, с юристами можем помочь)
     
  10. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    ЫЫыы, все-таки засудили мы Насту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Мда. То то остальные страховые оборзели.
    Никаких скидок не предложили в Ингосе на второе новое авто, хотя я у них 5 лет в плюс им страхуюсь :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.

    Сейчас "парковые" скидки дают только ели Вы страхуете в компании не менее 5-ти машин)
    Есть (по некоторым компаниям) возможность соласовать скидку. но она не значительна, примерно 0,98.
    Программы "второй автомобиль в семье" уходят в прошлое.
     
  13. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Цюрих, пока, только планирует уход.
     
  14. whynot_aidi

    whynot_aidi Новичок

    15 мар 2014
    4
    mazda
    А у Согласия как дела? у меня был опыт ремонта авто у умирающей РОСТРЫ - уже никому не выплачивали. Письмо в ФССН решило все...
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    да я изначально удивился, что за годовалую машину в 1,5 млн предложили каско в 200т.р. куда это годится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    А Вы заполняли нашу заявку? Может я что-то лучше подберу;-) ;-)
     
  17. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Причём тут Согласие и Ростра?
     
  18. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    У Вас был негативный опыт, но это не значит, что во всех компаниях дела идут плохо:) Согласие компания с устойчивой поьожительной репутацией. А вообще-то, о том как работает страховая, желптельно узнавать до заключения договора стркхования.
     
  19. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    а что у них с ОСАГО? (по-моему, их полис у меня; скоро время переоформления)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Оформите спокойно в другой компании и перестанете думать об этом. Всё равно все расчёты по ОСАГО ведутся через базу РСА и не играет никакой роли, какая это будет компания :nod: