Опять снег)))

Тема в разделе "Архив БЛОГов", создана пользователем Матильда, 25 мар 2012.

  1. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    На улице конец марта, а на улице валит снег... Как я люблю снег и вообще люблю зиму!!!
    Не знаю почему, может быть воспоминания из детства, связанные с зимой? Но уж лучше снег/метель, чем дождь и слякоть, бррррр))))
    Мелкими высыпали из дома, когда шел снег и катали снежные шары и строили снеговиков, горку. Потом бежали домой за ведрами и заливали горку водой, вот было радости))) Всё было на нас мокрым))) И штанишки и в сапогах полно воды, но на то мы и дети, что все это мелочи.
    Если наметало большие сугробы, то залезали на крыши сараюшек и оттуда прыгали в эти сугробы, ну или мальчишки сталкивали девчонок)))
    А еще любили после снегопадов ходить в парк, в туевую аллею и трясти деревья, чтобы снегом окатывало с головы до ног))) Вот было визгу и смеху, когда снег попадал за шиворот шубки/куртки...
    Нравилось, когда мальчишки катали нас на санках))) Разгонялись и резко разворачивали санки и мы летели в снег)))) вот тоже визгу было...
    Как ходили мелкими через пруд, чувства страха тогда не было, хотя были полыньи и в любой момент могли бы уйти под лед... Это только сейчас осознаешь, какими бесшабашными мы были... Дети,одним словом.
    А еще, когда образовывалась корка наста на поверхности снега, мы шли в поле (обязательно в куртках))) ложились на спину, отталкивались ногами и таким образом катались/скользили по поверхности)))
    А еще мы любили делать стукалочки))) Ребята лепили на раму окна какую-то фигню и ниткой стучали в окно, а мы залегали где-нибудь в кустах/за забором и ржали, когда хозяева выходили из дома и не могли понять, кто стучал??? И так несколько раз, пока хозяева не просекали и не начинали на нас орать))) а мы с визгами и смехом убегали по сугробам и еще долго смеялись вспоминая эти моменты...
    После Нового года, когда все выбрасывали сосны, мы могли (ну не девченки, ребята) сосну воткнуть в дымоход на крыше))) Кароче, занимались всякой ерундой...
    И все это было в полной темноте, ведь зимой темнеет рано.
    А еще мы очень ждали Нового года. Обязательно 31 числа в нашем клубе, проходило Новогоднее мероприятие, ну типа концерт, мини-театр, обязательно с дедом Морозом и Снегурочкой))) А вот после всего этого мероприятия, был розыгрыш призов))) Ну родители покупали нам билетики, которые до этого разрисовывали мы в школе (вот тоже радость была, эксклюзивные билеты - на альбомных прямоугольничках рисовали ветки сосны с игрушками, снеговиков, снежинки, кто что придумает))), с номерами и мы как заядлые картежники))) с веером в руках (потому как ну ооооочень хотелось подарков) замирали в предвкушении выигрыша. Хоть подарки и были совсем простенькие, вплоть до заколок и расчесок, мыльных пузырей и другой лабуды, но счастью нашему не было предела))) А самым последним и главным призом была бутылка шампанского!!!!
    А сейчас у всех телевизоры, компьютеры, интернет... И наверное у детей совсем другие интересы и забавы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gemofag

    Gemofag Участник форума

    21 май 2011
    144
    A6/C5 2.5 TDi AKE
    у меня тоже так было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Wadia

    Wadia Новичок

    12 мар 2014
    3
    не ауди
    у меня тоже так было