Опель вектра А

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Redwid, 7 июн 2006.

  1. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Предыдущим моим авто была Opel Vectra 1989 года выпуска. Покупал я её за смешные деньги 1800$. Из комплектации было – двигатель 2.0 (115 л.с.), ц/з, г/у, люк, велюр, некрасивые литые диски. Отъездил я на ней почти 2 с половиной года. По подвеске вообще проблем не было. Движок в холодную погоду заводился не с первого раза, но заводился ;-). Слегка стучало колено. Я перед продажей заменил вкладыши – стук исчез. Проблем с ХХ почти не было, так иногда начинали обороты плавать, но спасала промывка РХХ. Рвался у меня ремень ГРМ на скорости около 120 км/ч – ни чего не загнуло.

    Единственная проблема – это ржавчина! Ржавела везде! Траты на сварочно-покрасочные работы:
    1. Проварить днище – 30$ (у знакомого дяди Васи). У задних пассажиров ваще насквозь дырки были (оторжавело полосами сантиметров по 7 - 10), у водителя под педалью газа небольшая дырка, у пассажира то же пару отверстий сквозных;
    2. Переварка порогов, обваривание задних лонжеронов, обварка заднего стакана – 300$. Порог вообще в одном месте пальцем насквозь проткнул .
    3. Замена задних арок – 300$. С одной стороны были еще живенькие, с другой почти труха.
    4. На крыше у люка была пара жучков, решил зачистить – оказались дырки насквозь. Убрал этих жуков, зачистил ржавчину под резинкой стекла. За грунтовал. Так и продал, так как терпение моё кончилось.

    Вода стала поступать под водительский коврик, стал разбираться оказалось проржавел подкрылок, и через еле заметный жучок текла водища под ноги.

    По ТТХ:
    Резвая была. До 180 км/ч разгонялась достаточно быстро. КПП была растянутая, где передаточное число на 4 и 5 передаче меньше 1. Но на 5 передаче ни о каком разгоне и думать было нельзя. Но при 180 км/ч на 5 передаче всего 4000 оборотов было . На 3 передаче очень весело было обгонять при скорости больше 90 км/ч, почти ни кто не мог воспрепятствовать обгону. Так сказать фтыкала весело. И на 3 передаче удавалось до 170 км/ч разогнаться. Не то что бы разгон быстрее у неё был больше 160 км/ч на третьей, но пару раз так получалось, т.к. некогда было переключаться . Пока стрелка ОЖ не ломанется с нуля – она савсем не ехала, даже бордюр не могла переехать. Что очень не нравилось – это тугая педаль сцепления. Там стоит тросиковый механизм. При его замене – пару месяцев работает нормально, потом становится снова тугой и скрипучей. Смазка помогает но не надолго. И не дай бог тебе попасть в пробку! Поэтому после года мучений, я заменил тросик на гидравлическую систему от Дэу Нексии. Корейцы блин догадались поставить гидропривод! (Кто не знает - Дэу Нексия технически тот же Опель).

    У сегодняшней моей аудюхи более плавный разгон, и на большой скорости себя более спокойно чувствуешь. Тише в салоне, от встречных фур не сдувает. Подвеска мягче, двигателя неслышно в салоне. Что не нравиться, это первая и вторая передачи – какие то короткие, в городе на светофоре в спокойном режиме (до 2500 – 3000 об) весь поток от тебя уезжает. Что нравится, то что тебя побаиваются на дороге.

    Итог: Опель, а в частности вектра нормальный авто за свои деньги. Главное если найти с нормальным кузовом.

    Вот такая была красавица:
    [​IMG]

    P.S: Может кому и поможет или отпугнет мой отзыв…
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
  3. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Опель вектра А

    Здаров. :)
    а чего смайлов таких накорячил?
    аль уже не рад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Опель вектра А

    зачтено. хорошо написано :nod:

    что бенза кушала на 100 км?
    масло ела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: Опель вектра А

    Это же злобно - довольный смайл! :rock:

    Масло к моему удивлению не ела совсем.
    Кушала от 8 до 10 литров. Ну в основном 10, так как спокойно ездил мало.
     
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Опель вектра А

    Все прально написано - вектра а удивительно надежная машинка особенно с 2 литровым двиглом С20NE если не ошибаюсь...

    кузов да слабое место, но если он уже не мертвый, то за ним следишь и все ОК...

    аффтару респект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: Опель вектра А

    Не ошибаешься, именно C20NE. Бывают еще без катализаторные 20NE, но они очень редкие.
     
  8. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Опель вектра А

    У меня тоже вектра была)) Остался очень доволен сиим пепелацем! =) Респект, вектравод! =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex3434

    alex3434 Новичок

    4 авг 2010
    1
    xelp, не проворачивается от стартера двигатель C20NE(vektra 1993г), хотя акб в порядке, стартер и генератор в норме. Перегрева ДВС не было. Что с ним посоветуйте что с ним может быть??????????
     
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Тебе надо на вектра клаб лыжи направлять.

    Вектра у меня была месяца три назад. Кузов был абсолютно живой. Хорошая машинка, мне нравилась, но А4 нравится гораздо больше. При том нравится абсолютно во всем.
     
  11. антонка

    антонка Новичок

    5 авг 2010
    3
    не очень отношусь к таким машинам...
     
  12. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Ну вы блин археологи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Philipp

    Philipp Новичок

    28 июл 2010
    83
    Audi Allroad 2001
    Опель - лучший автомобиль.
     
  14. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ага, пока гнить не начинает ...

    Археологи блин :smile8: