XC 60 2014 vs Q5 2014

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Daffys, 7 май 2013.

  1. Daffys

    Daffys Новичок

    22 май 2010
    16
    CLA/1.8/14
    После того как мою А4 приговорили к замене поршневой встал вопрос о покупке нового авто, отмел все варианты осталось 2, XC 60 215 лс дизель против Q5 2.0 225 лс бензин, оба выходят в 2100000 по цене, но вольво привлекает больше вот чем : обогрев лобового и руля, двд с флешкой, электронная приборка очень прикольная в новом рестайлинге, остальное тоже самое по опциям что и в ку5. Ку5 привлекает чуть больше внутри и снаружи но нету опций указанных выше и очень теперь боюсь проблем с жором масла после печального опыта с А4, в ку5 привлекает все же салон, двигатель не дизель, ну и едет он приятнее по ощущениям.. Вот сижу думаю что же заказать, может что посоветуете?)
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    #2 AMP, 7 май 2013
    Последнее редактирование: 7 май 2013
    60ка - тупой овощь с мерзким проблемным мотором. сиденья скользкие и без вентиляции. нет даже алькантары. проблемы с кириллицей. жуткие подголовники, за которыми ничего не видно. неликвид.
     
  3. Daffys

    Daffys Новичок

    22 май 2010
    16
    CLA/1.8/14
    А что с мотором если не секрет? Ну сидушки как в ку5, в кушке нет ни обогрева лобовухи и двд там стоит под 250к вместе с навигацией... Неужели этот мотор проблемнее ку5 с его жором масла?
     
  4. si01

    si01 Завсегдатай

    30 июн 2009
    660
    Ростовская обл.
    Q7 3.0TDI 2018
    извините меня, но самое главное это цена обслуживания.
    вольво дааалеко не низкая цена, по сравненеию с ауди. у вольво нет неоригинальных запчастей. а оригинал кучу денег стоит. решайте сами я за ауди. ИМХО
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    D5 - проблемный и капризный из-за двух турбин. буквально вчера очередной щастливец чинился. при этом тарахтит и трясецца как припадочный, что на 90ке, что на 60ке.

    сидушки в ку5 за 0 рублей будут алькантара-наппа спортивные. еще за три копейки - с памятью. с пакетом S-line еще веселее, хотя это за деньги (и я бы не брал).
    у 60ки в принципе нет ничего близкого. "спортивные" - просто цветные скользкие базовые.

    2.0Т с февраля 2012 не жрет масло. условный расход может быть, но это у всех форсированных современных движков так.

    я не критикую, а даю почву для размышлений.