Audi A3, 1999 г., АКПП, бензин, блокирован блок управления двигателем.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Audi A3 1.8T, 5 авг 2010.

  1. Audi A3 1.8T

    Audi A3 1.8T Новичок

    5 авг 2010
    3
    A3 1.8T 99г.
    Недавно столкнулась с проблемой, машина не заводится. Были приняты меры по втыканию и вытыканию ключа - не помогло, затем были сняты клеммы с аккумулятора, через какое-то время одеты обратно, после этого машина завелась. Потом в пробке она неожиданно заглохла и не хотела заводиться, через 3-4 часа завелась. Сделала компьютерную диагностику, выдает ошибку 17978 Р1570 Блокирован блок управления двигателем. Обрыв цепи иммобилизатора. У прежнего владельца была сигнализация, но она у него по его словам не работала. Я, увидев, что там просто нет батарейки вставила ее и все заработало. Я обрадовалась! :sluni: Но после того как я стала ей пользоваться возникла такая фигня с зажиганием (сейчас я ей не пользуюсь, закрываю просто на ключ). Может мне вообще убрать сигнализацию, из-за этого происходит конфликт? Со вторым комплектом ключей такая же фигня. Может вообще откюлит иммобилизатор?Подскажите, что делать?
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #2 Браза Далли, 6 авг 2010
    Последнее редактирование: 6 авг 2010
    Привет! :ros::ros::ros: :D

    Добро пожаловать! Проходи, проходи, не стесняйся, во "все обо всем", кричи чтобы привязали собаку, ФВК, ФБК, все дела, там уже ждут ;-) :D:D

    Ну а насчет проблемы с трешкой вкратце получается так:
    (a little introduction )) Родной иммобилайзер, встроенный в машину - отдельная система, отвечающая только за запуск движка и не связанная с замками. Части имообилайзера - одно целое с различной электроникой и электрикой, потому "вообще отключить" гораздо сложнее чем починить. В родном ключе с иммобилайзером связывается только чип запаянный в корпус и ему не нужны батарейки (они только для родного пультика - дистанционки).
    Когда иммобилайзер в режиме защиты - двигатель уверенно запускается и через секунду глохнет. Если движек уже заведен - то родной иммобилайзер заглушить его уже не может - только не дать завестись в следующий раз.
    Лампочка иммобилайзера (желтая машинка с ключиком на панели приборов) в нормальном режиме загорается при включении зажигания и затем тухнет, в режиме защиты - продолжает мигать.
    Дополнительная сигналка (доставшаяся от прежнего владельца) обычно с родным иммобилайзером вообще никак не связана.

    Итого, если движек и лампочка в момент когда машиа не заводится ведут себя так как я написал выше, + те ошибки которые тебе вычитали - у тебя реально проблема с родным иммобилайзером.
    Обычно на считывающей катушке вокруг замка зажигания разбалтывается разьем - машина время от времени не распознает чип в ключе в момент старта, и соответственно не дает завести движек. В иммобилайзере появляется ошибка по отсутствию ключа, а в движке - по причине блокировки имообилайзером (та что у тебя).
    Можно отремонтировать за час самостоятельно - отвинтить пластички на рулевой колонке, разсоединить разьемчик и вооружившись иголкой поджать лапки контактов. Ни менять ни программировать ничего не нужно.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3241725&postcount=2

    Если же с родным иммобилайзером все вроде как нормально - а все равно не заводится и глохнет - может быть есче одна причина, в дополнение к предидущей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audi A3 1.8T

    Audi A3 1.8T Новичок

    5 авг 2010
    3
    A3 1.8T 99г.
    Со значком иммобилайзера все в норме, он работает когда поворачиваешь ключь, затем тухнет и я завожу машину Он не мигает. Спасибо за совет и за то что не проигнорировали мою проблему.:rock:
     
  4. Audi A3 1.8T

    Audi A3 1.8T Новичок

    5 авг 2010
    3
    A3 1.8T 99г.
    а что за еще одна причина?