Skoda Octavia A5 1.8TSI

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Prozed, 9 авг 2011.

  1. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Это не так. Не знаю про ВАГ в целом, но Ауди перекинуло 6000 авто на Китай. Заменой будут служить авто, предназначенные в ЮСА. И это не факт, что так будет.
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Не особо радуйтесь. На Фабии 1,6 типтрон под замену на 5000 пробега. И всё очень геморойно. Две недели, как поменяли.
     
  3. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    ну да, если расматривать ценник от 1-1.2 мульт. то вернее будет скаута до укомплектовать.:nod: Получится бюджетный аллроад:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Marell'

    Marell' Bad e-mail

    30 окт 2007
    107
    A5sb 1.8T '11
    а никто не вкурсе, пассата сс это коснется или нет?
     
  5. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Если бы не 5+ месяцев ожидания заказного Скаута был бы классный вариант :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    а на какие марки/модели VAG собирается вернуть тип? кто подскажет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    тоже интересно
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Было офиц.письмо дилерам, в котором указана возможность отгрузки машин с типом вместо ДСГ. И, есс-но, это не машины для пендосов as is, ибо там целый список других запчастей (оптика, навигация, приборка, бампера, работа подушек, ...).
     
  9. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Не надо буквально всё воспринимать. Речь не идёт о переброске готовых пендоских авто. Расматриваются производственные планы и их корректировка для того или иного рынка. Не смогли специалисты планирования ВАГа угадать огромный рост продаж. Поэтому и пытаются перетусовать карты во благо приоритетным рынкам, в которые РФ не входит. Это всё к тому, что бы развеять миф про Фукусиму и т.д. и это всё касается двигателя 2,8 в РФ. Вся информация получена от живого человека.
    П.С. На не последнем месте в этой косяковой истории стоит Ауди-Россия. Это вообще какой-то торговый дом, в худшем его смысле. Оказывается, что грубо-говоря Завод, отпускает машины по одной цене для всех рынков, а вот торговые дома (конечно с учётом законодательства стран) придумывают цену исходя из общей обстановке дел в автобизнесе.
     
  10. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    У знакомого была октавия 1.8Т дсг — вроде не жаловался на масло ) Да и вообще не жаловался! Прокатился сам - очень понравилась по динамике, даже хотел было взять, но решил на своей еще годик-другой поездить. Кстати если бы брал - брал бы дсг, очень понравилась, несмотря на мои симпатии к механике. Ей бы еще внешний вид подтянуть - вообще супер была бы =)

    Кстати никто не в курсе, когда планируется новый кузов у октавии?
     
  11. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    В инете из последнего, что видел на этот счет - было видео про vision-d, но не ясно, будет ли он преемником октавии..
     
  12. Romaudi

    Romaudi Участник форума

    22 фев 2006
    233
    A6 3.0Q
    Жора нет и ДСГ нормально.:nod: У знакомого так же всё нормально. Масло льём оригинал.
     
  13. Markit

    Markit Bad e-mail

    22 фев 2012
    4
    временно пешеход
    ну на счет жрет она масло или нет,я не знаю точно.У меня было норм все.А вообще перед тем как машинку брать,отзывы поискать не плохо..я всегда гуглю сначала.Вот тут неплохая тема есть http://vsezaiprotiv.ru/review/Шкода_Октавия
    причем народ пишет реальную правду,что как и у кого было с машиной.
     
  14. k1nder

    k1nder Новичок

    25 фев 2012
    26
    А6/C6 2.4 06г.
    здрасти!был обладателем сего "чуда" 1.8т +7 dsg,честно от машины ожидал лучшего!покупал новой в максимальной комплектации +6 пакет опций!масло за 15т км долил 0.5литра,коробка просто ужас(начелись удары,причём характерные) это у них у каждой 2 машины!зимой собрался ехать на работу,завёл и ах ел!машину колбасит,чек и всё в этом роде!по гарантии делать не стали,сказали масло плохое было которе я привёз на ТО,после того как сказали что пойдём писать притензию подошол к нам директор и зделал хорошою скидку!спрашиваю сколько выдаёт масленный насос в ответ услышал 1.4 ,что то уж мало слишком,ну да ладно!продал её я нафиг,год почти прокатался.машиной разачерован очень (даже двери плохо закрываться машина за 954т.р. ужас) а ещё продал её битой вьехали мне в бачину,был очень удивлён что под краской даже нет грунта =) просто на железе краска лежит!вот таки пироги!продал и взял себе а6 с6 2.4 авант 2005г пока очень доволен!
     
  15. DaffyST

    DaffyST Новичок

    18 май 2010
    95
    A3 8PA 2.0(BLY)09G
    #35 DaffyST, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
    А я тут так же задумался о Octavia Combi 1.8T MT Elegance +ESP + ксенон + мелочевка всякая = 966 000р. в принципе ценник норм, но если металл так покрашен да еще и масло жрет (а хотелось до 200л.с. хотя бы разогреть) то уж нафиг надо такое счастье)
    Такой же лифтбэк в районе 900 000р. получается, но лифтбэк уж совсем попсовый, Combi пенсионерский)))

    А3 8Р 1.8Т МТ Ambition + биксенон в районе 1 100 000 выходила соскидкой, проще уж GTI взять в базе за 1 115 000 )))

    Но Октавия радует только разницой в 200-250 тыр)))

    P/S Скаута вообще щас нет на сайтах офф диллеров...
     
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    1100 - 966 = 134. :uhoh:

    А Гольф маленький.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DaffyST

    DaffyST Новичок

    18 май 2010
    95
    A3 8PA 2.0(BLY)09G
    1 100 000 это вообще пустая почти(((
    А 134 тыры это не так мало когда и 950 с большим напрягом(((
    Ну очень уж мне нравиться 1.8Т, у товарища на Туре Октавии очень хорошо себя ведет уже 5 лет, но там AGU а они супер...

    Гольф маленький, но там уже 2.0Т;), да и размер не так важен) я с минимум его в салоне на 1 175 000 насчитывал на МТ + ксенон + дешевая музыка + мелочь всякая, кроил что мог)))

    За 900 можно Fabia RS взять, но 1.4Т с 180 л.с. с DSG адская смесь))) да и явно убогая она внешне)))
     
  18. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    а подскажите по отзывам что-то решил на шкоду пересесть

    стоит ли брать 1.8т, он на ручке? понял что с дсг лучше не рисковать

    бюджет 600, вроди можно взять 1.8 на ручке в такую цену 10года

    конечно хотелось бы пошустрее 1.8т или не уложусь в бюджет?

    пробег в 60 000 это не сильно страшно?
     
  19. DECAHT

    DECAHT Новичок

    20 авг 2012
    11
    CTS II AWD
    у меня есть октавия 1,8 на автомате, обычный 6-ти ступ, калуга (кстати сейчас чешские идут, наш завод на каникулах). Если что интересно по авто, могу подсказать, ну и плюс жена в шкоде работает, так что можно получить инфу "из первых рук" если интересно кому.
     
  20. Aftamat

    Aftamat Новичок

    7 июл 2012
    8
    VW
    Дилер говорит новые двигатели все будут масло жрать (кроме атмо) тк увеличен тепловой зазор для повышения ресурса...