FUCKing COLD или всем замерзшим посвящается!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 24 ноя 2008.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #1 michфуд, 24 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Итак... наше авто проектировали немцы - а им было холодно в 41-45м... они это учли... и правда машина теплая получилась! :thumbup: но чтобы нам потомкам победителей поднас##ть они систему охлаждения замутили непростую

    Это повесть, нет - баллада, нет - роман... ну кому как нравится в общем.... (может кто-то найдет в нем стих)

    Знаки препинания я порой опускал, но суть не в этом - суть оне в песок как грится...

    ИТАК!!!!
    БОЯН!!!!!! с такой длинной бородой что аж повторяться уже жесть!

    Для тех Кто Смог Прочитать Выше Написанное...

    (за креатив спасибо концерну БАЛТИКА - если чо - претензии к ним :D)


    ВАМ ХОЛОДНО? ПЕЧКА НЕ ГРЕЕТ?! (это не CAPSLOCK - Я SHIFT ДЕРЖУ!!!)

    - значит вам сюда!! (если только вы не использовали герметик радиатора и вашему авто менее ста лет)

    итак - моему - почти 10 (другого под рукой нету) пробег под 300 тык, проблему "почему колени трясутся а зуб на зуб не может попасть и руль трогать не охота т.к. он с####о холодный" я переживал несколько раз за 3-4годка владения своим АУДИ. Здесь добавлю - не потому что машина у меня плохая, а т.к. люблю сам всегда что-нибудь сломать. Правда вот в последний раз таки трещина была во фланце


    ну если вы и досюда дочитали - значит пешу уж точно не зря - а точнее вам так холодно, что уже все по - лишь бы грело :D (можно кстати домой к жене-любовнице-подруге-другу рвануть - думаю тоже будет тепло :D)

    ну а теперь про тех кто плохо читал разные мануалы к своим коням - или просто плохо учился... в школе... - последним низачод :laugh:

    ну с этого места я и начну по делу :[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||

    вода как известно обладает... бла-бла свойствами и т.п.... но нам она не катит, т.к. замерзает и не обладает СМАЗЫВАЮЩИМ эффектом!
    каково? а помпу - смазывать ее надо... даже ТОСОЛ не рулит (ПИВО не ЗАЛИВАТЬ!!! :beer::beer:) а вы говорите... только ОЖ!!! и скажу что G12+ совместима с G12 и G11! Но G12 НЕ СОВМЕСТИМА с G11!!!

    - смотрим что написано на бачке разжирителя - то и лъем G11-12-12+ - так надежнее, и не надо думать что G12+ которая дороже на сто-стописят руб много лучше ...

    а как и сколько лить вы скажете? я вам отвечу - очень просто - мешаем с дисстиллированноййй вадой и льем. Для продвинутых пользователей - на банке (например FEBI) с ОЖ нарисовано сколько банок ОЖ и сколько таких же банок воды надо смешать, чтобы она не замерзала при определенной температуре. Этим на полчаса дольше придется возится - пока прочитаешь, пока решишь сколько надо градусов...

    Для оставшейся части населения - мешаем 1 к 1, или 50 на 50.
    У кого квака - тем 4х4!
    - главное чтобы получилось напополам! При этом температура замерзания в районе -30 - а точнее нам не надо - если конечно мы не из заполярья ;)

    Самое-то главное!!!
    Куда лить???
    (с) у нее прямо в бак можно!

    НЕ ОТКРЫВАТЬ ПРОБКУ РАСШИРИТЕЛЬНОГО БАЧКА НА ГОРЯЧЕМ МОТОРЕ!!!!

    Нет - заливать надо в расширительный бачок, при этом:
    1. наполняем его скока можна
    2. поднимаем над мотором и вяжем к капоту (высота расположения влияет на скорость заполнения системы жидкостью) - крышечку сними - не забудь с него!
    3. открываем:
    3.1. шланг с печки приснимаем до момента когда дырочка сойдет с фланца (нет дырочки - снимаем сабсем)
    3.2. ищем НАИВЫСШУЮ точку на моторе в системе охлаждения - и приснемаем патрубок (гаечку, дырочку, че угодно) там
    3.3. ждемс, управляя высотой расширительного бачка (что это такое - емае - читай википедию) - мы регулируем силу подачи жижи в мотор - попробуйте его вверх-вниз перемещать и вы поймете о чем я... если в школе играли в теннис вместо фызики
    3.4. закрываем те шланги - где жижа поперла - где раньше поперла - там и закрывать!!!
    3.5. курим, пъем пиво (вы че - пива не купили?!)
    3.6. закрываем крышечку бачка расширительного - заводим (а чтож делать тем кто выпил пива?)
    4. заводим - пару минут на холостых
    5. пару минут на 2000об/мин .
    * Поступил вопрос как быть с бачком - закрепить его на штатное место или оставить висеть под капотом пока прогазовку делаешь... здесь опять же - у кого машина светлая - ставим на место, у кого темная - оставляем подвешенным.
    6. еще минут 40-45 об/мин до 6000 (для нетерпеливых можно пропустить) - ЭТОТ ПУНКТ ДЛЯ БЛОНДИНОК!!!
    7. вы забыли открыть печку на МАКС или че там у вас, клима? поставьте на HI и повторите с пункта 3.5 (этот пункт можно повторить раз пять - хуже не будет)
    8. ну как? пиффко действует? если нет - тогда идите в магазин за новой порцией, если да - переходи к пункту 9
    9. если при выставлении на климе позиции HI у вас рука терпит при поднесении к левому воздуховыбросу - значит вы что-то сделали не правильно (седня пробывал - рука конечно терпит, но не за чем это насилие) - идите в начало поста

    зы.
    автор оставляет за собой право менять инструкции как ему захочется


    если попросят - могу еще картинки вставить

    а вообще прошу занести тему в FAQ!

    вот еще тем каму ничего не помогает! http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=63799&highlight=%EF%EE%EC%EF%E0+%E3%E0%E7%E5%EB%E8
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Во нафигачил,маладца.
    Респект и уважуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    да достали уже вапрсы по сабжу... и ведь больше чем уверен - 50% владельцев бочек=ауди думают что печка забита - половина права, а половина нет... ИМХО!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Ой чует мое сердце скоро и на 8е начнем учиться печки промывать/разбирать ,теплообменники менять . Эвон как аффтора подморозило ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    ну если на А4 так падмарозило афтора, тагда ваще малчу! :)
     
  6. dmitrymo

    dmitrymo Завсегдатай

    25 апр 2006
    731
    Audi A4 1,6 ADP/DH
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Афтора достали.
    И я его муз, в некоторой степени.:rofl:

    Афтор, респект!:)
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    меня меньше всего плющит, посмотрим на остальных
    ps - 8есть была и будет... пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    в смысле ест хадина, и будет есть! :D

    ps - я ж для тех песал кому холодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Давай фото, актуально...было:)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Тебе начальник не картины,тебе книжки писать нужно.(Пётр Ручников)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    И это, газуем все еще с поднятым бачком расширительным иль наместо его ставим уже?
     
  12. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Дядь Миш, пофикси мне тоже печку...


    P.S. Балтика с меня :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Ты чё, до сих пор газуешь стоишь? Завязывай уже, весь воздух вышел :) Ставь бачок, иди за пивом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Да вот думаю все же надо догазовать сперва, затем пиво, но вот как правильно газовать то...непонятна...:)
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Я позанудствую немного, ладно?;-)

    G12+ совместима и с G11 и с G12. G12 с G11 совсем не совместима и смешивать их нельзя.
    Ну, вообще говоря, не обязательно. Таблица пропроций для разных температур приведена на баклажке.

    зы. 4х4 это тоже 50х50 :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Во как афтора то закрутило неподецки....:laugh:

    А как тому быть у кого в машине Сахара? Тоже было бы интересно услышать столь же занимательный опус.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    :rofl: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    исправил, спасибо за поправки! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: FUCKing COLD или ВСЕМ ЗАМЕРЗШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ!

    Наверно окошко приоткрыть -проветрить чуток :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...