Оригинальный аккумулятор - что правда может жжахнуть ?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 7 сен 2009.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мой совсем малый пробег и редкое использование а/м добили потихоньку аккум . Сегодня он запустил машину ну очень не уверенно . Т.к. я имею запасной маленький аккумчик я заменил его а основной решил поставить на подзарядку ... Но ! Меня смутило вот это предостирежение из Эльзы :
    ВНИМАНИЕ!
    Взрывоопасность по причине разрядки АКБ с „магическим глазом“.
    Если „магический глаз“ бесцветный или светло-желтого цвета, АКБ не следует проверять или заряжать. Не использовать внешний источник стартерного тока! Взрывоопасность при проверке, зарядке или использовании внешнего источника стартерного тока. АКБ следует заменить.
    Такая хрень у меня есть :

    [​IMG]
    [​IMG]

    Перед снятием посмотреть состояние этой байды (как описано в Эльзе ) я не удосужился ... Вот теперь сцу - вдруг начну заряжать а он как бахнет !
    Расскажите кто знает можно проверить эту хрень пускозарядкой (подсоеденив и подав напругу ) и не опасно ли заряжать такой аккум ? :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.779
    ВАЗ 21083
    Если долить воды до до уровня и не кидать спички, то не взорвется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Поменяй от греха подальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну поменять понятно что можно ...Это будет крайняя мера перед зимой . Меня пока душевный онанизм с зарядкой привлек . Тем более что есть запасной аккум (снятый с достаточно нового фолькса ) У одной мадам он разрядился ,она сразу новый купила (ну типа пепельница засорилась...) а этот мне отдала . Я его зарядил ,он год у меня стоял в запасе .Сегодня поставил его ,жжик стартером как на новом !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.779
    ВАЗ 21083
    "Магический глаз" это простенький ареометр. Когда плотность электролита в норме зеленый шарик плавает у окошка, когда плотность уменьшается, то шарик чуть тонет и кажется, что цвет стал черный, когда уровень электролита снижается ниже критического, то шарик уходит в сторону от окошка и цвет кажется бесцветно-желтым.

    Взрыв происходит из-за образования водорода в процессе зарядки. Если уровень ниже нормы, то, теоретически считается, что между пластинами может возникнуть искра с последующей реакцией окисления в виде взрыва.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Короче долил дисцилированой водички и поставил на зарядку с вывернутыми пробками [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Загинаем фиги...Ждём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Все правильно как написано у sim_a100_2.3_92 Магический глаз" это простенький ареометр. Когда плотность электролита в норме зеленый шарик плавает у окошка, когда плотность уменьшается, то шарик чуть тонет и кажется, что цвет стал черный, когда уровень электролита снижается ниже критического, то шарик уходит в сторону от окошка и цвет кажется бесцветно-желтым.
    Сам несколько лет подрабатывал аккумуляторщиком, правда по электропогрузчикам, там совсем другие величины токов и не было никаких ЧП, если даже уровень электролита падал так, что были видны пластины внутри аккумулятора. Самое хреновое, если по какой либо причине внутри одной из банок в пластинах закоротит, или придет в негодность наполнитель пластин, тогда банка просто перестанет работать или самое плохое, ее может раздуть, что мало вероятно. Просто не желательно длительное стояние авто без подзарядки аккумулятора, т.к. даже из-за внутренних потерь аккумулятор плюс сигнализация приводит к замене аккумулятора. У меня сосед по гаражу не пользовался авто зимой около 1,5 месяца и вынужден был поменять акккумулятор, хотя машине всего два года. А срок работы аккумулятора где-то порядка 4 лет, как минимум.
    Так, что спокойно заряжайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rowgod

    rowgod Живу я здесь

    1 май 2007
    1.203
    Q7 3.0 TDI
    А я,то думал, что это у меня за аккумулятор, по фоткам понял, что оригинальный:D
     
  10. Flavor

    Flavor Новичок

    30 июн 2009
    38
    Audi А4/B6 1.9Tdi 02г.
    +1 к тем кто сверху написал, что нельзя зарежать при низком уровне электролита, при нормально - все будет впорядке..
    Заряжать надо на 5% от емкости тока аккума (где-то читал) т.е. емкость 100А/ч надо заряжать силой тока в 5А
    и надо зарядить полностью...
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Всё верно, но я бы:
    1. Купил новую АКБ сразу после проблемм со старой(иначе пойдёте покупать зимой в мороз:rolleyes:)
    2. Заряжать АКБ можно(и даже нужно) с закрытыми пробками, номинальным уровнем и плотностью электролита(сначала цеплять крокодилы, потом включать зарядку, не курить рядом, в процессе работы акб выделяется водород и он накапливается в пустотах банки и ждёт когда его подпалят:umnik:)
    3. Ток заряда прямо пропорционален времени зарядки, обычно ставят 10% на 10часов(но это если акб ваще в "ноль")
    4. И самое главное: для того чтобы убедится в кончине акб достаточно промерить напряжение по банкам(тыкаем один полюс мультиметра напр. на плюс, другим акуратно тыкаем по банкам, напряжение нормалнорабочей банки 2,2 в)
    Всё ИМХО...просто трудно описать, понедельник день тяжёлый:drunk2::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.150
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Здорово у вас получается. Разрядился аккум - пошел новый купил.
    Заряжают аккумы с открытыми пробками.
    И где это вы в последний раз видели такие аккумы, чтоб можно было мерить каждую банку в отдельности?
    Нормально заряженный аккум на клеммах дает 12.6 В. 12.4В уже разряжен.
    Автор! заряжай ее и ничего не бойся.
     
  13. Flavor

    Flavor Новичок

    30 июн 2009
    38
    Audi А4/B6 1.9Tdi 02г.
    Короче все почти так как писали vvvvv и Михася
    Только,
    1) разрядка может произойти не из-за плохого аккума
    2) аккум проверяется ареометром, меряя плотность электролита по банкам, если аккум на свалку, то плотность в одной или более банках будет ниже чем в остальных, при заряженном аккуме, при севшем, разница будет тоже.. а вольтметром - не показатель надо мерять просадку вольтов при нагрузке (например при запуске двигателя должо быть помоему не менее 8,6 (или 9,6) вольт.. точную цифру не помню надо смотреть)
    Главное суть ясна.
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Поправлю.
    Пункт 3. Про 10% всё верно,НО чем меньше ток тем лучше для аккамулятора (но заряжаться он естественно будет дольше) а о времени речи и быть не может, никаких 10 часов или сколько.
    Заряжать до тех пор, пока электролит не восстановит свою плотность 1.25-1.27 , при этом следить за температурой электролита, не допускать что бы электролит нагрелся свыше 40 градусов, при нагревании электролита отключить зарядку, дать остыть и продолжить зарядку снова.
    При зарядке разряженного в ноль аккамулятора , начинать зарядку особо малым током, (1-2% от ёмкости аккамулятора) постепенно увеличивая ток по мере зарядки.
    Если аккамулятор начинает кипеть, не пугайтесь, пузыри - это выделение гремучего газа при химической реакции...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    у меня взрывался именно такой аккамулятор ,при зарядке. я просто поставил его подзарядить а он миныт через двадцать рванул - аж отлетела верхняя крышка.. ну я так понял это может произойти только если он полностью разряжен (я оставил на габаритах на три дня ,он совсем сел). если просто подзарядить то все будет нормально...
    а то ,что взрывается это точно ,ЭЛЬЗА РУЛИТ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #16 energy26, 8 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Взрывоопасная тема. Необслуживемые аккумуляторы (без пробок) действительно заряжать опасно..... На то они и необслуживаемые. А с пробками ради бога, желательно в хорошо проветриваемом помещении. Сам неоднократно реанимировал полностью севшие аккумуляторы в гараже, промыв предварительно дистиллированной водой и залив новый электролит.

    Только хватает такой реанимации не надолго.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Тут много нюансов. Свинцовые аккумы крайне не любят глубокий разряд, емкость падает сильно, при первых заморозках он умрет и побежишь(как тут правильно заметили) за новым. Мерить плотность, доливать электролит, заряжать, нюхать газы... Мне вот эти проблемы не нужны, когда на классике ездил, побегал с аккумами, спасибо.
    Купил новый поставил - забыл на несколько лет. Я так решаю вопросы с аккумом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Топик стартер пишет:"Мой совсем малый пробег и редкое использование а/м добили потихоньку аккум . Сегодня он запустил машину ну очень не уверенно" поэтому я посоветовал не тянуть до зимы(цены на акб к стати вырастут) а сразу купить новый.
    Вы наверное ездите тоже открыв пробки, т.к. акб при работе двс постоянно подзаряжается(а после пуска особенно в зимний период токи заряда достигают куда больших величин нежли от зарядного ус-ва:umnik:)
    Одну банку на акб (при условии наличия крышек на банках) проверить очень просто, достаточно знать, что 12в аккумулятор состоит из серии последовательно соединенных (6 шт.)аккумуляторчиков:rofl: каждый по 2в (если она нормально заряжена около 2.1-2.2в)
    Действительно 12.6=заряжен, но только промерив по банкам узнаем точную картину.
    С ув.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.045
    мало букоффффффффф
    +1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #20 energy26, 8 сен 2009
    Последнее редактирование: 8 сен 2009
    Автор так проблему и решил, поставив новый....... :nod:

    Кстати, как тюменские аккумуляторы, ставите на Ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...