VW Passat vs. Mercedes C180

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем gobwas, 8 дек 2011.

  1. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасиб! =)
     
  2. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    после мерина легко пересел на пропеллер. имхо, вообще полярно разные тачки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Выбор правильный и красивый, еще до покупки хотел написать однозначно С180 брать... Мерин - это отдельная такая планета, кому-то нра, кому-то нет, но в монументальности этой марке не откажешь (ну кроме там А-шек и В-шек). Недавно поймал себя на ощущении полнейшей тишины и отрешенности от ненормального московского траффика за рулем ГЛК своей подруги...
     
  4. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Тоже рассматривал к покупке цешку.
    Хотел с-200 в авангарде + память с зеркалами. В итоге цена получилась как у А6.
    теперь думаю А6 надо брать :hi:

    p.s. хотя с мерседесовской стандартной скидкой 8% (для клубчан) конечно цена цешки интереснее, а в базе за с-180 так вообще получается 1.260т.р.
     
  5. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасиб )
    Да, от полнейшей тишины правда, в новогодние праздники, особенно сильно спать хочется в дальних поездках с непривычки ))))

    Про монументальность - очень чувствуется как дорогу держит - даже после А4 с ПОЛНЫМ приводом, ощущение уверенности в мерседесе почему-то больше )
     
  6. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    ESP off и жопопривод при должных навыках гораздо вкуснее кваки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Не понимаю, как можно сравнивать цешку и б7? Это абсолютно разные миры.
    Я когда мерса брал, меня тоже пугали задним приводом. Херня. Дорогу держит лучше большинства переднеприводных машин однозначно. Из нечищенных дворов выезжаю на раз. Перед НГ съездил в Астрахань туда-обратно по обледеневшей трассе (шел ледяной дождь). Даже не напрягался. И самое главное - совсем не устал за дорогу.
    У меня правда не С180, а С220 CDI сарай. Даже не знаю, на что менять)))
    ТС - поздравляю с разумным выбором.
     
  8. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Первый раз слышу. Можно подробнее? Ссылку с клуба?
     
  9. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
  10. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
  11. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    да да, там есть тема клубной скидки (чего почему-то нет и вряд ли когда-нибудь будет в АК), вроде только после годового членства... недавно хотел вот оформить эту карточку, все руки не дошли...
     
  12. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Спасибо! =)
     
  13. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    А на каком именно клубе? mbclub или benzclub?
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Ездила одно время на С180, не поняла один момент, там в режиме "S" обороты зависают на максимальных и от этого неприятный звук мотора, И еще был момент, когда с большой скорости тормозишь и затем в поворот входишь резко, он переключает передачу с рывком, странно машина почти новая была.
    А так понравился, приятная машина, только задние сидения не раскладывались ну и маловат в салоне если сравнивать с А4. А зимой кстати только пугают все, особой разницы между передним и задним приводом не заметила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Режим S для этого и существует! ))
    На рестайле уже раскладываются задние сиденья, причем очень удобно!

    Места да, поменьше, чем в А4 )
     
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Не поняла, и что в S он так дергаться должен ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    Ну не знаю, что конкретно там у Вас дергалось, может и был дефект, но S режим это как-бы минус комфорт плюс динамика )
     
  19. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    А в А5, в S - пахнет фиалками и не дергается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Во-1 на Мерседесе S-это стандарт, режим для постоянного движения, на А5 - это спорт режим.
    Во-2 А5 и в S так не дергает.
    Просто у меня было несколько разных Мерседесов и на всех я ездила на S, он так более охотно педаль "слушает". На А5 постоянно ездить в S, означает где-нибудь убиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...