Что взять за сто тысяч рублей.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем aleksandr8i, 23 ноя 2011.

  1. aleksandr8i

    aleksandr8i Новичок

    21 ноя 2011
    24
    ауди 100
    #1 aleksandr8i, 23 ноя 2011
    Последнее редактирование: 23 ноя 2011
    Всем привет нужна рабочая лошадка, типо картошку возить да огурцы с дачи мож еще что:) Знакомый предлагает взять мазду 626 вот такую Сам думаю не замораживаться и взять что нибудь из таза ну или уазик к уазика больше склоняюсь но вот только дача находится в ста километрах от города по трассе, а потом выбоины начинаются, вроде как по выебонам :) и грязь ехать конечно лучше на уазе. А вот по трассе хочется на чем нибудь по ниже. Кто что посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    За 100 тыс надо взять кредить еще на 300 и купить нормальный автомобиль, а не счет для вложения сотен тыс мелкими порциями, а потом опять продать за 100.
     
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    жыгуль
     
  4. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Если честно, то жигуль будет предпочтительней. Если только в Мазду реально не надо будет вкладывать, если есть в этом полная уверенность- тогда да, может и стоит её взять. Однако надо быть готовым к попадосу на деньги в случае ремонта, вот и всё. Ваз если взять не убитый по техчасти, то его восстановить хоть не так дорого, если что. А в Мазду сколько вложить придётся? Так что всё зависит от состояния Мазды и честности знакомого.

    А ежели Ниву?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.429
    Тверская обл.
    ну а за 400 какие варианты? 12 летнюю А6 и ввалить в нее еще 400? новую калину или хендай 5-ти летний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёвa

    Лёвa Новичок

    26 окт 2009
    46
    Audi A4 1.8 1997г.в, Mazda5 2.0 2008г.в. Suzuki SV650S, Honda CBR 1100XX
    мазда такая очень хорошая и довольно живуча, знаком с ними, но, если она еще не убита.
    тут уж надеятся на порядочность придется.
    а так картошку возить 2104 надо брать и еще прицеп к ней)))
    или Соболь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Хороший вариант 100/44 только без мех впрыска. За 100 вполне реально взять(сам недавно продал такую за 75), только не бери инжектор, онли карб, или как вариант инжектор но с газом. А на уазе 100км ездить тяжко будет очень, да и расход немалый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. atsk50

    atsk50 Новичок

    6 май 2011
    3
    Toyota HiAce 1974
    ветру а или омегу а только надо найти с хорошим кузовом все остальное чинится запчасти уже часть дешевле чем на жигули и долговечнее и если надо ремонтировать то они ремонтируются а не как с жигулями с болгаркой надо что гайки не отварачиваются а срываются....
     
  9. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    Я тоже за сигару. за эти деньги можно найти живую рейсталинговую. Обслуга не дорогая, машина комфортная надежная и вместительная. Только выбирать надо хорошо и не торопиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    взять пива нормального и не париться по поводу отсутствия машины, чтобы не начинались темы " вроде как по выебонам" /цитата/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Имхо Ниву взять и не парицца ... и по жижам поедет ... и по шоссе вроде должна ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    то-же начинаю задумываться о том, что придется покупать авто скоро тыс. за 100 макс., машину буду вкладывать в жилье, а ездить надо будет первое время на чем-то. Лучше ВАЗ-2110, 11, 12 пока не придумал :)
    иномарка за 100 будет просить прилично, а жигуль поездит, помню это по первым своим машинам.
     
  13. aleksandr8i

    aleksandr8i Новичок

    21 ноя 2011
    24
    ауди 100
    Ездил сегодня смотреть мазду, по кузову все нормально-ржавчины нет, с подвеской вроде тоже все в порядке и рулевой, салон конечно под ушатаный, кое где дырки от сигарет на правой двери чуть пластик порезан и еще пару дырок есть. Если не присматриваться то можно и не заметить этого. Разгоняется бодро, коробка тоже показала себя хорошо. Вернулся домой довольный уже почти решился брать ее но вот решил посмотреть что со стоимостью на запчасти трамблер 15 тысяч, вал 10 тысяч вот так вот... Обзвонил пару разборак по маздам из этого был только вал 5 тысяч а трамблера не было вообще обзванил думаю все разборки да и у нас их не много примерно 4. Вот сижу и думаю. Брать или не брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Лошадь...
     
  15. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Запчасти конечно будут недешевые на иномарки, но с другой стороны они и не часто ломаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    за сто тысяч однозначно жигуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    За 100 если и покупать иномарку, то только у знакомого, когда ты всю историю машины знаешь и который в ней уже все, что можно починил. Иначе можно встрять на поломках по мелочам. Многие смотрят движек/коробка/подвеска в норме можно брать. А то, что в машине еще полно датчиков, сальников, и т.д. мелочей, но которые стоят по 2-5-7 т.р. Или даже и стоят копейки, но требуют ремонта от старости, т.к им уже по 20 лет.... естественно они будут ломаться. Так что покупая иномарку за 100 ты запросто можешь в неё вложить по мелочам еще пол стоимости. А при крупных поломках порой ремонт вообще дороже машины может вылезти.
    Так что в сегменте дешево-не надолго-не дорого. Конкурентам ВАЗу нет.
    Я бы лично НИВУ посоветовал, поищи хорошие б/у экземпляры. Если кузов/движек в норме, то все остальное даже если и будет ломаться, то стоит реально копейки. И по комфорту лучше УАЗика на трассе и почти не проигрывает ему в грязи.
    У меня НИВА допустим 3 года была, купил 80 т.км пробег продал 135 т.км за все это время истратил на неё порядка 15-20 т.р. не больше. Я думаю ни одна иномарка не способна будет за такие копейки столько прожить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    покупка б/у - огромный риск. я трейдинил все свои авты, когда еще было примерно по году гарантии. по докам они все были, типа "ваще новьё". но при этом я знал. что они ушатаны конкретно :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    44 кузов вариант неплохой ! и денех он кушает не так уж и много как некоторые пророчат. ремонт можно в любом колхозе оформить . все предельно просто. косяк тока в мех. инжекторе. выход- газ.
     
  20. dverovoz

    dverovoz Новичок

    6 авг 2007
    48
    A4 Q 2005 2.0 TFSI
    Ваз переднеприводный и обязательно с инжектором, правда неушатанный чуть больше 100к.руб будет.
    Сам езжу на таком, потому как стоит под окном и используется для недалеких поездок и поездок по говнам.
    Денег ест мало, бензина 8 литров при таких поездках.
    покупал с пробегом 90 счас 235 правда коробка уже умирает.
    По опыту 2109, если с хрустом включается 2я или 3я передача то пробег под 200 тыщщ.
    Если заказать багажник сваренный, то 300 кг запросто можно возить сверху.